Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как заполнить PDF форму с помощью PowerPoint
02:44
Как заполнить PDF форму с помощью PowerPoint

Как заполнить PDF форму с помощью PowerPoint

Используя Ghostscript, Ghostview и PowerPoint, вы можете заполнить PDF-форму, как если бы вы распечатали эту форму и использовали пишущую машинку.

Шаги

  1. 1 Скачайте и установите бесплатную программу GhostScript 8 отсюда: [1]
  2. 2 Скачайте и установите бесплатную программу GSView 4 отсюда: [2]
  3. 3 Запустите GSView и откройте в ней ваш PDF файл.
  4. 4 В меню "Файл" выберите "Конвертировать".
  5. 5 Прокрутите вниз появившееся окно "Конвертировать" и в поле "Способ" выберите "jpeg".
  6. 6 Выберите значение разрешения 300. А в списке "Страницы" выберите только первую страницу.
  7. 7 Сохраните изображение в удобном для вас месте, например на Рабочем столе.
  8. 8 Повторите этот процесс для каждой страницы формы PDF, которую нужно заполнить, меняя первую страницу на вторую и так далее, но оставляя другие значения в окне "Конвертировать" без изменения. [Вам придется обрабатывать каждую страницу отдельно, потому что даже если вы выберете "Все страницы", программа сохранит только первую из них. Данный вариант будет работать только для изображений, занимающих несколько страниц, например, изображений в формате "tiff".]
  9. 9 Запустите PowerPoint и выберите "Параметры страницы" в меню "Файл". Установите значение ширины слайда 21.6 см, а значение высоты - 27.95 см.
  10. 10 Выберите вкладку "Вид", подменю "Образец", и в нем пункт "Образец слайдов".
  11. 11 Если у вас несколько страниц изображений, полученных из PDF, щелкните правой кнопкой мыши на образце слайда, который первоначально показывается на левой панели. Выберите "Новый образец слайдов". Повторите этот процесс для всех страниц PDF-формы, у которых есть поля, требующие заполнения.
  12. 12 Удалите все текстовые поля на образце слайдов, так как они вам не понадобятся. Далее, выберите первый образец слайдов из списка слева и выберите следующие пункты меню "Вставка" -> "Изображение" -> "Из файла", и вставьте первое изображение в формате "jpg" на первую страницу PDF-формы на первом образце слайдов. Очень важно изменить размер изображения таким образом, чтобы оно полностью заполнило весь слайд. Если у вас несколько страниц jpg/PDF, повторите этот процесс для каждого образца слайдов и каждого jpg-изображения.
  13. 13 Щелкните левой кнопкой мыши на опции "Обычный" в меню "Вид", чтобы вернуться к режиму обычного просмотра слайдов.
  14. 14 Если у вас несколько страниц PDF-формы, требующих заполнения, щелкните правой кнопкой мыши под слайдом на левой панели и выберите пункт "Новый слайд".
  15. 15 Если у вас несколько слайдов, они все будут автоматически использовать в качестве фона первый образец слайдов. Если у вас есть второй слайд, щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите "Макет".
  16. 16 В разделе "Использовать в этой презентации" выберите свободное пространство рядом со вторым образцом макета для слайдов на той панели, что появится справа. Выберите "Применить к выбранным слайдам".
  17. 17Если у вас есть третий слайд, повторите этот процесс и для него, за исключением того, что нужно выбирать третий образец слайдов, содержащий соответственно третью страницу PDF-формы.
  18. 18 Теперь можно заполнять поля формы. Выберите первый слайд и измените масштаб просмотра таким образом, чтобы отчетливо видеть поле на изначальной PDF-форме.
  19. 19Выберите меню "Вставка" -> "Текстовое поле" и сформируйте текстовое поле такого размера, чтобы оно точно соответствовало изображению поля, которое вам нужно заполнить
  20. 20 Введите ваш ответ в это поле. Конечно, вы можете менять размер и шрифт текста в текстовом поле, а также смещать его, чтобы поместить текст точно между линиями. Проделайте то же самое для всех полей.
  21. 21 Распечатайте страницы, подпишите их и отправьте их почтой или по факсу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 490 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]