Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как заполнить форму заявления о приеме на работу
02:58
Как заполнить форму заявления о приеме на работу

Как заполнить форму заявления о приеме на работу

2 части:Подготовка к процессу заполнения формы заявленияЗаполнение заявления

Заявление о приеме на работу – это первое впечатление, которое формируется у потенциального работодателя, а также ваш шанс выделиться среди десятков или сотен других предложений. Ваша заявка должна, в конечном счете, обеспечить получение приглашения на интервью. Читайте дальше, чтобы узнать, как подготовиться и заполнить форму заявления лично и онлайн.

Шаги

Часть 1 из 2: Подготовка к процессу заполнения формы заявления

  1. 1 Напишите подробно о предыдущей трудовой деятельности. Касаемо каждого места работы укажите следующее:
    • Название компании, адрес, период работы и контактная информация
    • Руководитель и его контактные данные
    • Наименование вашей должности, обязанности и достижения
    • Даты начала и окончания вашей занятости в компании, причина смены работы, размер последней ставки заработной платы.
  2. 2 Подготовьте ответы на типичные вопросы о тяжких преступлениях и увольнениях. Во многих формах заявлений указаны такие варианты вопросов, как: были ли вы когда-нибудь осуждены за преступление, правонарушение при вождении автомобиля, кроме того, были ли вы ранее уволены, вынуждены уйти в отставку или на пенсию раньше срока, чтобы избежать увольнения.
  3. 3 Соберите другую важную информацию, например, водительские права и другие документы, подтверждающие вашу личность. В Соединенных Штатах вам понадобится номер социального страхования.
  4. 4 Подготовьте список рекомендаций с именем каждого человека, обозначением его должности или отношением к вам, контактной информацией. Большинство заявлений предусматривает наличие трех рекомендаций, а некоторые компании рассматривают только имеющие отношение к профессиональной деятельности. Берите с собой списки как профессиональных, так и личных обращений, в таком случае вы легко сможете выбрать, что указать в каждой конкретной заявке. Минимально ваш список должен состоять из шести рекомендаций: три личных обращения и три профессиональных упоминания.
  5. 5 Напишите правильное резюме. При личном заполнении заявления профессионально составленное резюме поможет вам выделиться. При заполнении формы онлайн вам часто будет предлагаться загрузить или включить резюме, либо ответить на вопросы заявки, которая включает большую часть идентичной информации.
    • Если должность, на которую вы претендуете, требует загрузки фотографии, предоставьте в доступе наиболее свежие из них. Не просто вырежьте ваше лицо из группового фото и что-то в этом духе. А сделайте профессиональную фотографию, особенно при притязаниях на работу в сфере имиджа и маркетинга.
  6. 6 В случае личного заполнения формы заявления принесите с собой пару черных ручек, всю подготовленную информацию и несколько листов чистой бумаги.
  7. 7 Оденьтесь в соответствующий наряд по случаю заполнения заявки и ее сдачи. Вас в конечном итоге могут уже на месте пригласить на интервью, поэтому нужно выглядеть так, будто вы собирались на запланированное собеседование.
    • Независимо от того, на какую работу вы претендуете, оденьтесь как можно лучше. Менеджеры, скорее всего, наймут человека, который выглядит успешным, даже в сфере быстрого питания.

Часть 2 из 2: Заполнение заявления

  1. 1 Прочтите полностью форму заявления, включая любые особые инструкции. Работодатели иногда включают специфические условия в заявку, чтобы проверить, способны ли соискатели следовать указаниям должным образом.
  2. 2 Заполните тестовое заявление. Это поможет вам наилучшим образом воспользоваться имеющимся пространством.
    • В случае личной подачи заявления попросите пару лишних копий формы. Возьмите всю подготовленную информацию с собой и распланируйте, как будете заполнять заявку, чтобы представляемый экземпляр выглядел чистым и разборчивым. Если вы не в состоянии получить дополнительную копию заявления, тогда запишите информацию на чистом листе бумаги в том порядке, в каком будете переписывать в оригинал.
    • В случае подачи заявки онлайн отсканируйте ее, дабы удостовериться в наличии всей запрошенной информации. При желании вы можете распечатать форму заявления, вписать туда вашу информацию и использовать ее в качестве основы для заполнения заявки в электронном виде.
  3. 3 Переместите информацию из тестового заявления в настоящий экземпляр, который будете представлять, или введите всю информацию в онлайн форму.
  4. 4 Заполните каждый пункт заявления. Если какой-то раздел к вам не относится, убедитесь, что пометили его как «Не относится» (Not Applicable) или «Нет» (N/A).
  5. 5 Подкорректируйте все, что вы написали. Вы же не хотите, чтобы менеджер по найму подумал о вас, как о безграмотном человеке, совершающем ошибки, которые должен был легко избежать.
    • Чтение в обратном направлении при проверке структуры текста поможет найти орфографические ошибки, которые вы наверняка пропустили бы, читая в обычном режиме.
    • Попросите кого-нибудь еще прочесть ваше заявление. Другому человеку проще заметить ошибки, чем тому, кто заполнил форму.
    • При заполнении онлайн анкеты распечатайте себе копию, прежде чем представлять ее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 366 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]