Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как заполнить бачок омывателя лобового стекла автомобиля
02:47
Как заполнить бачок омывателя лобового стекла автомобиля

Как заполнить бачок омывателя лобового стекла автомобиля

Вождение автомобиля с грязным лобовым стеклом очень опасно, так как грязное стекло очень сильно ограничивает видимость. Чтобы обезопасить себя на дороге необходимо всегда держать лобовое стекло автомобиля в чистоте, а бачок для омывающей жидкости всегда полным.

Шаги

  1. 1 Остановите автомобиль в безопасном месте. Припаркуйте автомобиль на ровной поверхности. Поставьте автомобиль на ручной тормоз. Если у вас ручная коробка передач, то необходимо включить первую передачу. Если же у вас автоматическая коробка передач, то переведите селектор в положение "Р”.
  2. 2 Откройте капот. С помощью рычага, расположенном в салоне автомобиля, откройте капот. По центру капота, непосредственно снизу, находится фиксатор капота, который нужно освободить. Поднимите капот и найдите упор капота. С помощью упора капота зафиксируйте его в поднятом положении.
  3. 3 Найдите под капотом вашего автомобиля бачок омывающей жидкости. Ищите большой прозрачный бачок с жидкостью для омывателя стекол, как правило, она голубого или розового цвета. Крышка бачка омывателя обозначена надписью или изображением стекла и двойной струей воды. Месторасположение бачка омывателя отличается в зависимости от марки автомобиля. Если вы не можете найти нужный бачок или не уверенны на сто процентов, то не стоит доливать туда жидкость.
  4. 4 Чтобы точно определить месторасположение бачка – посмотрите в руководстве по эксплуатации к автомобилю.
  5. 5 Проверьте уровень жидкости. Уровень жидкости следует проверять регулярно. Уровень залитой жидкости должен находиться выше линии нанесенной на бачке омывателя. На некоторых марках на бачке нанесены метки с вместимостью бачка. Уровень жидкости всегда виден через прозрачный корпус бачка.
  6. 6 Откройте бачок омывателя. Откройте бачок омывателя, потянув за его крышку.
  7. 7 Залейте жидкость. С помощью лейки залейте жидкость в бачок омывателя. Совет: жидкость для омывателя стекол содержит очищающее средство для того, чтобы отмывать ваше стекло от грязи. Обычную воду можно использовать лишь в том случае, ели у вас нет возможности достать жидкость для омывателя стекол. Для того чтобы вода в бачке и на вашем стекле не замерзала, следует заливать жидкость с содержанием антифриза. Каждый раз, когда вы открываете капот автомобиля, следует проверять уровень жидкости в бачке омывателя, а в случае необходимости доливать до нужного уровня.
  8. 8 Закройте бачок омывателя. Уберите лейку и надавите на крышку с достаточной силой, чтобы крышка закрылась.
  9. 9 Закройте капот. Убедитесь что он плотно закрыт.
  10. 10 Помойте лобовое стекло. С помощью дворников помойте лобовое стекло вашего автомобиля. Это является необходимым для безопасного вождения и надлежащей видимости сквозь лобовое стекло автомобиля.


Предупреждения

  • Держите средство для омывателя стекла вдали от детей. Если они выпили ее, немедленно отвезите ребенка в ближайшую больницу.

Что вам понадобится

  • 1 емкость с жидкостью для омывателя стекла
  • 1 лейка


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 582 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]