Главная » 2015 » Июнь » 21 » Как заплести корнроуз
20:18
Как заплести корнроуз

Как заплести корнроуз

3 методика:подготовка к плетениюплетение первой косичкиуход за косичками корнроуз

Готовы заплести красивую серию узких косичек корнроуз? Плетение косичек конроуз является традиционным искусством, которым может овладеть любой желающий, однако это потребует некоторого времени и умения. Данная статья поможет вам начать с основ и позволит избежать некоторых ошибок, которые часто допускают новички. Читайте далее, чтобы узнать, как плести корнроуз.

Шаги

Часть 1 из 3: подготовка к плетению

  1. 1 Распланируйте стиль прически. Общее представление того, что в итоге вы хотите получить поможет вам понять направление, в котором вам следует идти. Вы можете сделать это мысленно , нарисовать на бумаге или сделать некоторые пометки на держателе париков. Самым легким количеством косичек будет 6 шт, плетеных спереди назад.
    • Нарисуйте место, где хотите, чтобы расположились косички. Хотите ли вы, чтобы они были прямыми и шли спереди назад, или же они должны быть изогнутыми?
    • Насколько большими они должны быть?
    • 2 Намочите волосы. Попрыскайте немного воды или воды, смешанной со средством для легкого расчесывания, на волосы. Расчешите волосы, чтобы распутать их. Волосы должны быть слегка влажными, но не слишком мокрыми. Вы же не хотите излишне сильно натянуть волосы, чтобы добиться желаемого натяжения для плетения, чтобы они не рассыпались. Мокрые волосы растягиваются и сокращаются при высыхании.
      • Несмотря на то, что некоторые люди говорят о тугих косичках, лучше, чтобы они не сильно тянули волосы из кожи головы.
      • 3 Разделите волосы. Начните с области волос спереди, где хотите, чтобы расположилась первая косичка. Завяжите боковые волосы, которые вы не будете вплетать в косу, в два хвоста, чтобы они не мешались. Уберите с пути и другие волосы, чтобы ничто не мешало вам плести косичку. Затем подцепите небольшую порцию волос там, где хотите, чтобы началось плетение косички.
        • Не берите слишком много, в особенности вблизи от линии роста волос, иначе вам придется слишком сильно натягивать волосы, чтобы иметь возможность продолжать дальше.
        • Можно увлажнить первую прядь волос каким-нибудь кремом. Увлажняйте волосы по мере плетения косичек корнроуз.

        Часть 2 из 3: плетение первой косички

        1. 1 Поделите взятую прядь на три части.
        2. 2 Начните с плетения пары рядов обычной косы. Подведите правую прядь под центральную, левую под центральную, правую под центральную и левую под центральную.
        3. 3 Начните плести корнроуз. Удерживая по сторонам две боковые пряди волос подцепите немного дополнительных волос в центральную прядь прямо из-под нее. Полностью объедините центральную прядь с подцепленными волосами, чтобы они стали единым целым и у вас снова было три пряди волос. Продолжите плести косу. Каждый раз добавляйте в центральную прядь немного волос, повторяйте этот процесс, пока вам уже нечего будет вплетать.
          • Если вы уже дошли до конца, но все еще осталось место на волосах для плетения, продолжите плетение обычной косы из трех прядей.
          • 4 Зафиксируйте корнроуз. Можно использовать защелкивающиеся на волосах бусинки, зажимы для волос, наконечники, заколки, шнуры, либо то, что пожелаете, главное, чтобы вы могли без труда снять это с волос позднее.
            • Не рекомендуется использовать резинки для волос без покрытия, если они не предназначены именно для волос. Офисные резинки повреждают волосы.
            • 5 Начните следующую косу. Высвободите секцию волос поблизости от первой косы. Увлажните новую секцию, затем начните с плетения двух рядов обычной косы. Заплетите косичку корнроуз до самого конца, а затем зафиксируйте ее.[1]
            • 6 Завершите плетение всех остальных косичек корнроуз . Работайте методично, чтобы создать ровные косички, идущие ото лба до самого основания шеи. Все косички должны получиться одинакового размера.

            Часть 3 из 3: уход за косичками корнроуз

            1. 1 Будьте аккуратны с косичками корнроуз ночью. Покрывайте голову шарфиком на ночь, чтобы плетение не ослабло. Косички корнроуз должны продержаться на голове неделю или даже больше.
            2. 2 Мойте волосы каждые несколько дней. Просто натягивайте капроновую шапочку на голову и поливайте голову душем, чтобы вода просачивалась под косички. Для мытья головы используйте разбавленный водой шампунь, споласкивайте голову чистой водой и наносите кондиционер для волос или масло для волос, не требующие смывания.
            3. 3 Будьте осторожны на солнце. Очень легко заработать солнечный ожег кожи головы, так как из-за косичек будет просматриваться часть кожи. Втирайте солнцезащитные средства, либо носите шляпу.

            Советы

            • Правильное плетение, а не чрезмерное натягивание волос, является залогом долговечности прически. Вытягивание волос из кожи головы совсем не помогает прическе продержаться дольше, только вызывает болезненные ощущения и потерю волос.
            • Если вы не хотите мочить волосы, вы должны рассмотреть вариант использования крема или маски для волос, либо кондиционера, не требующего смывания. (Однако, если намочить хрупкие волосы, это может привести к тому, что они будут ломаться после высыхания.) Некоторым не нравится мочить свои волосы, и в этом нет ничего страшного. С другой стороны, если вы этого не сделаете, вам необходимо быть очень внимательными к натяжению волос. Оно должно быть совсем легким (как перышко).
            • Люди с тонкими или скользкими прямыми волосами могут пожелать использовать какое-либо средство для волос, которое сделает волосы, более "клейкими", чтобы прическа не расплелась из-за того, что была выполнена на скользких тонких волосах.
            • Узкие косички держатся дольше, чем те, что побольше.
            • Людям с прямыми или скользкими волосами может потребоваться использовать "воск для волос" или белковый гель для волос, чтобы прическа держалась лучше, а также, чтобы избежать необходимости прикладывания большего усилия к волосам при плетении.
            • На толстых, вьющихся или кудрявых волосах косички могут продержаться вплоть до месяца.
            • Не тяните волосы слишком сильно!
            • Если подоткнуть концы косичек под плетение, их станет не видно и не будет понятно где начало и конец плетения, если же все оставить как есть, все становится очевидным.

            Предупреждения

            • Эта прическа не должна нести с собой вред. Если вы заметили, что кожа головы где-то оттянута, или человек с косичками испытывает боль, переплетите косичку. Излишняя тугость косички может привести к алопеции (особому типу потери волос), а это может оказаться навсегда. Также это может привести к воспалению и раздражению.
            • Чтобы прическа держалась при плетении используйте увлажняющий гель для волос или воск для волос.

            Что вам понадобится

            • Плоская расческа с заостренным кончиком для отделения прядей. Ее можно купить в большинстве магазинов косметических товаров. Если вам все же не удалось найти такую расческу, можно воспользоваться обратным концом кисточки для теней.
            • Резинки для волос с покрытием.
            • Вам может потребоваться смазка для волос или воск для волос.
            • Для прямых волос можно использовать воск для волос на основе дистиллированной воды, а не на масле. Он похож на густой гель.
            • Очень упругие кудрявые волосы должны быть обработаны увлажняющим средством, которое не слишком быстро улетучивается. Это исключает использование кремов для волос. Лучше всего подойдут питательные маски для волос, смазки для волос или смеси натуральных масел.
            • Пользуйтесь пульверизатором для увлажнения подсыхающих волос.

            Источники и ссылки

            1. ↑ http://www.untrainedhairmom.com/cornrowing-for-beginners-tips-and-easy-styles/
            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 525 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]