Главная » 2015 » Июнь » 21 » Как запланировать традиционную итальянскую свадьбу
20:05
Как запланировать традиционную итальянскую свадьбу

Как запланировать традиционную итальянскую свадьбу

3 методика:ОбязательстваСвадебная церемонияПрием

Аутентичные итальянские свадьбы погружают в атмосферу вековых традиций. Независимо от вашего места жительства и наследственности сыграть свадьбу в итальянском стиле возможно, если соблюдать определенный набор обычаев, в отношении обязательств, свадебной церемонии и приема. Следуйте этим рекомендациям, чтобы запланировать традиционную итальянскую свадьбу.

Шаги

Метод 1 из 3: Обязательства

  1. 1 Получите разрешение. Итальянская свадебная традиция гласит, что жених должен в конфиденциальном порядке встретиться с отцом, возможной невесты, выразить любовь к его дочери и получить разрешение просить ее руки.
  2. 2 Продемонстрируйте обручальное кольцо. После того, как предложение принято и перед тем, как о нем объявят, будущий жених должен надеть бриллиантовое кольцо на безымянный палец невесты.
  3. 3 Соберите приданное. Приданое, также называемое сундуком с приданым, это коллекция предметов домашнего обихода, подарков на память и одежды, которая используется новобрачными после церемонии. Предсвадебная вечеринка, это современный ответ традиционному приданому.

Метод 2 из 3: Свадебная церемония

  1. 1 Выберите место проведения. Итальянские свадьбы проводятся в церквях.
  2. 2 Планируйте свадьбу на подходящее время года. Традиции итальянских свадеб строго запрещают проведение церемоний во время Великого Поста или Появления или в месяце мае, который посвящен Деве Марии. Кроме того, нежелательным для женитьбы является месяц август, так как говорят, что это принесет неудачу и болезнь.
  3. 3 Пошлите написанные от руки приглашения. Выгравированные приглашения – это приемлемая, менее трудоемкая замена.
  4. 4 Одолжите свадебное платье у члена семьи. В Итальянской культуре является большой честью передавать свадебное платье по наследству из поколения в поколение.
  5. 5 Проведите воскресную утреннюю церемонию. По традиции, перед итальянской свадьбой обязательно проведение воскресной утренней мессы.
  6. 6 Повяжите ленту над входом в церковь. Эта свадебная традиция показывает, что союз заключается в церкви и его название пошло от известной фразы "tie the knot"(жениться).
  7. 7 Соблюдайте итальянское поверье относительно металлов. Жених должен держать кусок железа в своем кармане для защиты от злых духов, а на невесте не должно быть ничего золотого, пока они не обменяются кольцами.
  8. 8 Идите к церкви вместе. На традиционной итальянской свадьбе невеста и жених идут к церкви вместе, это символизирует их путешествие в семейную жизнь.
  9. 9 Разбейте стакан после окончания церемонии. Количество осколков стекла указывает на количество лет, которые семья проживет в счастливом браке.
  10. 10 Бросайте конфетти. Их обычно бросают, когда жених и невеста выходят из церкви. По итальянской традиции конфетти символизирует достаток, процветание и изобилие, и может состоять из чего угодно, включая рис, бумажное конфетти, зерно, орехи и миндаль в карамели.
  11. 11 Выпускайте голубей. Голуби – это символ любви и счастья, их выпускают после свадебной церемонии и конфетти.

Метод 3 из 3: Прием

  1. 1 Оплатите час для коктейлей. Развлеките гостей за 1 час до церемонии. По итальянским традициям это называется час коктейлей и предполагается угощение гостей коктейлями перед подготовкой к свадебной вечеринке.
  2. 2 Организуйте выход. После коктейльного часа гости должны собраться в приемной, очистив место в центре для свадебного мероприятия. Когда новобрачные входят в зал, их объявляют как мужа и жену.
  3. 3 Наймите музыкантов. Желательно, чтобы выступающие могли исполнять традиционные итальянские свадебные песни.
  4. 4 Украсьте согласно итальянским традициям. Изобилие цветов и лент предпочтительно для итальянских свадеб.
  5. 5 Танец. Право первого танца на итальянской свадьбе принадлежит новобрачным и продолжается чопорными танцами с участием остальных участников мероприятия. После этих танцев гостей приглашают присоединиться.
  6. 6 Подготовьте речь. Каждый участник свадебной церемонии или кто-нибудь еще, может произнести речь, в честь молодоженов. В это время шампанское, коктейли и сладкие ликеры подают и на свадебном приеме и гостям, это может длиться относительно долго.
  7. 7 Закажите итальянскую кухню. На итальянских свадьбах большой акцент делается на приеме пищи, который может состоять из 14 блюд. Обычно сюда входят:
    • Закуска ассорти. Это первое блюдо традиционно включает итальянские деликатесы, такие как прошутто, маслины, фаршированные грибы, маринованные перцы, салями и кальмары.
    • Итальянский свадебный суп.
    • Паста, хлеб, фрукты, мясо, салаты и сыры.
    • Символические свадебные продукты. Засахаренные булочки, называемые Ванда, подают, чтобы принести хорошие новости новобрачным, а засахаренный карамельный миндаль символизирует горечь и сладость брака.
    • Напитки. Это обычно вино и кофе, в дополнении к напиткам зависящих от времени приема пищи, молоко, чай вода и сок.
    • Десерты. Подают множество десертов, печенье, пироги, леденцы, фрукты и свадебный торт.
    • 8 Тосты в итальянских традициях. Слова "evviva gli sposi", означающие "ура для молодоженов", по традиции звучат на приеме повсюду, как только поднимаются бокалы.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 831 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]