Главная » 2015 » Июнь » 21 » Как запланировать публикацию на Facebook
19:59
Как запланировать публикацию на Facebook

Как запланировать публикацию на Facebook

2 методика:Планирование публикации на странице в FacebookПланирование публикации на странице или в профиле на Facebook с использованием HootSuite

Для того чтобы пользователи не теряли интерес к каким-либо организациям, этим организациям необходимо постоянно поддерживать активность на своих страницах в социальных сетях. Небольшие организации, которые не могут себе позволить нанять медиа маркетологов, все равно могут поддерживать свои страницы на Facebook активными и актуальными. К счастью, Facebook позволяет пользователям планировать публикации заранее, и сторонние приложения, такие как HootSuite, позволяют пользователям планировать публикации как на страницах, так и в профиле.

Шаги

Метод 1 из 2: Планирование публикации на странице в Facebook

  1. 1 На странице Facebook перейдите в хронику событий. Войдите на сайт Facebook под своей учетной записью и на вашей личной странице перейдите в хронику.
  2. 2 Подготовьте обновление вашего статуса. Введите ваш новый статус, как вы обычно это делаете, но не нажимайте "Опубликовать”.
  3. 3 Выберите дату и время. Прямо под полем статуса, который вы ввели, вы увидите иконку, похожую на часы. Нажмите на нее и выберите желаемые дату и время опубликования обновления вашего статуса.
  4. 4 Запланируйте публикацию. Нажмите на "Запланировать”, чтобы подтвердить обновление статуса. Вы успешно запланировали вашу публикацию.

Метод 2 из 2: Планирование публикации на странице или в профиле на Facebook с использованием HootSuite

  1. 1 Войдите под своим аккаунтом на HootSuite. HootSuite - это приложение для управления медиаконтентом в социальных сетях с возможностью заранее планировать публикации на Facebook. Это особенно полезно, так как сам Facebook позволяет только планировать публикации на странице, но не в профиле. Чтобы начать, войдите под своим акаунтом.
    • Если у вас нет аккаунта HootSuite, вы можете создать его бесплатно на вашем телефоне или компьютере.
    • 2 Подготовьте публикацию. В верхней части страницы вы увидите поле "Составить сообщение”. Введите текст своей публикации в этом поле.
    • 3 Выберите социальную сеть. HootSuite позволяет публиковать в Facebook, Twitter, YouTube и на других сайтах. После ввода сообщения выберите нужную опцию – в данном случае, либо профиль на Facebook, либо вашу страницу на Facebook, либо оба варианта сразу.
    • 4 Выберите дату и время. Нажмите на иконку "Календарь” под своим сообщением, чтобы выбрать нужную дату и время.
      • Если хотите, вы можете выбрать опцию по отправке сообщения вам на электронную почту после того, как оно будет опубликовано.
      • 5 Запланируйте публикацию. Нажмите на "Запланировать”, чтобы подтвердить обновление статуса. Вы успешно запланировали вашу публикацию на Facebook.


      Советы

      • Планирование публикаций на Facebook - это простой способ увеличить количество качественных обновлений, появляющихся на странице вашей организации. Многие пользователи считают, что планирование публикаций через регулярные интервалы времени, особенно в периоды увеличения трафика, привлекает большее число последователей.
      • При использовании любого из способов вы можете прикрепить фотографии, видео или ссылки, так же, как вы бы сделали это вручную. Однако, вы не можете планировать публикацию фотоальбомов или событий.
      • Учтите, что при использовании второго способа пользователи увидят, что ваша публикация была запланирована через стороннее приложение. А публикации, запланированные на вашей странице в Facebook с помощью самого Facebook, выглядят так же, как опубликованные вручную.
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 425 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]