Главная » 2015 » Июнь » 21 » Как запланировать поездку в Нью Йорк
19:57
Как запланировать поездку в Нью Йорк

Как запланировать поездку в Нью Йорк

Нью-Йорк может стать потрясающим местом для первой туристической поездки. Лучший способ спланировать свое путешествие, что занимает большую часть времени, – это подсчитать имеющиеся в бюджете деньги и определиться с достопримечательностями, в которых вы желаете побывать.

Шаги

  1. 1 Составьте список мест, что вы хотите увидеть или посетить. Перед своим отправлением уделите некоторое время на изучение особых достопримечательностей, архитектурных памятников, музеев или даже интересующих вас бродвейских шоу, где требуется предварительная покупка билетов.
  2. 2 Планируйте совершить недельное путешествие. Оставьте, по крайней мере, два дня на дорогу.
  3. 3 Будьте организованы! В случае отсутствия хорошей организации, вы будете спешить и быстро изматываться в городе. Лучше действовать не спеша, так, вы сможете насладиться красивым городом.
  4. 4 Захватите с собой карты города по приезду в свой отель и попросите совета. Объясните администраторам гостиницы, что вы никогда не бывали в Нью-Йорке прежде, и они направят вас в правильном направлении. Если помощи в вашем отеле вы не найдете, то найдутся очень милые люди за его пределами, которые охотно окажут помощь.
  5. 5 Путешествуйте налегке. Не стоит ходить с огромной сумкой, заполненной ненужными вещами. Все, что вам нужно, это маленький кошелек, мобильный телефон, карта и фотоаппарат.
  6. 6 Наберите легкие закуски и сложите их в своем кармане. Скорее всего, вы захотите увидеть как можно больше достопримечательностей и проголодаетесь от множества пешеходных прогулок. Важно также избежать обезвоживания, так что возьмите некоторые напитки.
  7. 7 Носите в течение дня удобную обувь. Вам придется много ходить!
  8. 8 Возьмите более одной карты линии метрополитена. В Нью-Йорке очень запутанная система метро. Не стесняйтесь попросить кого-нибудь о помощи.
  9. 9 Обеспечьте себя наличными деньгами на все время поездки. Основным способом вашего передвижения будет такси, если только вы не купите карту метро или не станете гулять пешком. Кроме того, продавцы по всему городу предлагают напитки и отличные закуски, доступные в течение всего дня для покупки за наличные деньги.
  10. 10 Не перегружайте ваш первый день посещением всех интересных мест. Отложите достаточное время на дорогу, чтобы добраться до выбранной вами достопримечательности, а также несколько часов, дабы не торопясь насладиться красотами данной местности.
  11. 11 Разделите свой день при наличии особых мест, которые вы решили посетить. Например, если вы хотите пройтись по магазинам на Пятой авеню (5th Avenue), запланируйте покушать где-нибудь на Верхнем Ист-Сайде (Upper East Side), а также поищите поблизости другие интересные местечки, куда появится желание сходить.
  12. 12 Всегда помните адрес своей гостиницы.
  13. 13 Поспрашивайте местных владельцев магазинчиков о хороших кафе, куда можно зайти при наличии свободного времени, чтобы перекусить или перехватить кофе. Они наверняка знают такие места, о которых имеют понятие только настоящие жители Нью-Йорка!

Советы

  • Возьмите с собой дополнительные батарейки.
  • Возле Эмпайр Стейт Билдинг (Empire State Building) и Статуи Свободы (Statue of Liberty) всегда очередь. Попытайтесь придти туда либо очень рано, либо в ночное время.
  • Используйте большую часть своего свободного времени. Не спите слишком долго, потому как утро – это лучшее время для осмотра города. В случае усталости вздремните в тот же день перед посещением театра и ресторана вечером.
  • Положите дополнительные наличные деньги в свою обувь.

Предупреждения

  • Всегда соблюдайте осторожность. Пользуйтесь пешеходными переходами, путешествуйте с кем-нибудь и просто будьте в курсе того, в каком окружении пребываете.
  • Люди здесь не проявляют открытую доброжелательность, но также не будут целенаправленно грубить. Не бойтесь попросить о помощи.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 326 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]