Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как записывать звук в Mac OS
02:23
Как записывать звук в Mac OS

Как записывать звук в Mac OS

Сегодня записать звук намного легче, чем раньше, так как все больше компьютеров оснащается микрофонами и соответствующим программным обеспечение для записи звука. Например, компания Apple оснащает все компьютеры стандартными микрофонами (и камерами) и устанавливает программное обеспечение GarageBand, которое записывает звук.

Шаги

  1. 1 Откройте GarageBand и создайте новый проект. Чтобы открыть программу, щелкните по ее значку в доке или найдите значок программы в меню «Applications». При запуске программы откроется диалоговое окно. В нем нажмите «Create New Podcast Episode». Откроется шаблон, оптимизированный для записи голосов людей, но он может быть использован для записи других звуков.
  2. 2 Назовите проект. Откроется диалоговое окно с запросом имени файла. В текстовое поле введите имя и нажмите «Create».
  3. 3 Выберите трек, в который вы хотите записать звук. В левой панели окна GarageBand отображается несколько звуковых дорожек, установленных по умолчанию. Выберите «Male Voice» или «Female Voice».
  4. 4 Запишите звук. Нажмите на красную круглую кнопку «Record», чтобы начать запись. Будет записан любой слышимый звук, поэтому постарайтесь снизить уровень шума. Для остановки записи нажмите синюю кнопку «Play» (со значком в виде треугольника).
  5. 5 Прослушайте запись. Рядом с кнопкой «Record» есть кнопка со значком в виде вертикальной линии и треугольника. Нажмите эту кнопку, чтобы вернуться к началу звуковой дорожки. Теперь нажмите кнопку «Play» для воспроизведения записанного звука. Еще раз нажмите кнопку «Play», чтобы остановить воспроизведение.
  6. 6 Запишите звук снова, если это необходимо. Для этого вернитесь в начало записи и нажмите кнопку «Record». Запишется новый звук, а старый звук будет перезаписан. Прослушайте новую запись.
  7. 7 Сохраните файл GarageBand. Нажмите «File» - «Save».
  8. 8 Экспорт файла в аудио файл. Сохраненный файл GarageBand не воспроизводится медиапроигрывателями. Для этого сохраненный файл нужно экспортировать в аудио файл подходящего формата (например, .mp3). Нажмите «Share» - «Export Song to Disk». В открывшемся диалоговом окне выберите нужный формат в меню «Compress Using». Нажмите «Export», введите имя файла и нажмите «Save». Теперь записанный вами звук можно воспроизвести в любом медиаплеере.

Что вам понадобится

  • Компьютер производства Apple
  • GarageBand
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]