Главная » 2015 » Июнь » 26 » Как записать звук, производимый звуковой картой
01:37
Как записать звук, производимый звуковой картой

Как записать звук, производимый звуковой картой

5 методика:Запись на компьютер со звуковой картыИспользование программного обеспечения WindowsИспользование аппаратных средств WindowsИспользование MacintoshЗапись на другое устройство

Вы оборудовали компьютер лучшей звуковой картой, подключили его к большим динамикам и теперь он звучит здорово. Но как вы захватываете звуки, которые находите в интернете или придумываете самостоятельно? Вот несколько способов сделать это.

Шаги

Метод 1 из 5: Запись на компьютер со звуковой карты

  1. 1 Это может быть самый сложный метод, учитывая попытки производителя ограничить нарушения авторских прав. Большинство современных операционных систем и утилит для звуковых карт потребительского уровня препятствуют этому.
    • Вы можете достичь успеха, загружая старые драйвера, но это может также вызвать проблемы при запуске новых версий программного обеспечения или операционных систем.
  2. 2 Для этого руководства мы используем диктофон с открытым исходным кодом под названием Audacity. Другие звукозаписывающие инструменты , в целом, предлагают те же принципы и особенности.

Метод 2 из 5: Использование программного обеспечения Windows

  1. 1 Выберите источник входного сигнала. Вы можете найти его в панели устройств, или в настройках устройства. Если ничего не отображается, возможно, потребуется включить его с помощью панели управления звуковой карты, как описано ниже.
  2. 2 Отобразите скрытые устройства. Щелкните правой кнопкой мыши внутри вкладки Recording и выберите Show disabled devices. Щелкните правой кнопкой мыши и включите Show Disconnected Devices.
  3. 3 Подключите любые необходимые кабеля. Если ваша звуковая карта имеет физический вход (такие как, микрофон или линейный вход) подключите необходимый кабель, как указано в руководстве.
  4. 4 Включите устройство ввода. Щелкните правой кнопкой мыши по устройстве ввода, который необходимо использовать для записи, и выберите Enable.
    • Щелкните правой кнопкой мыши снова по выбранному устройству ввода и выберите Set as Default Device.
    • Щелкните правой кнопкой мыши снова над вашим устройством ввода, выберите Properties, а затем вкладку Levelsи убедитесь, что ползунок громкости появился.
  5. 5 Выключите все дополнительные возможности VoIP. Выключите другие звуковые эффекты также, если они не являются ключевыми для функциональности вашей звуковой карты.
    • Щелкните правой кнопкой мыши по Microphone и выберите Properties, затем найдите вкладку Enhancements, где вы можете отключить все звуковые эффекты -Disable all sound effects.
    • В Windows 7 перейдите на вкладку Communications. Ниже When Windows detects communications activity:, выберите Do nothing.
    • Если вы часто делаете звонки через Интернет, щелкните правой кнопкой мыши по микрофону и выберите кнопку Set as Default Communication Device.
  6. 6 Отрегулируйте частоту дискретизации. Щелкните правой кнопкой мыши по устройстве ввода, выберите Properties , затем перейдите на вкладку Advanced и убедитесь, что Default format соответствует норме проекта (внизу слева на экране Audacity), и количеству каналов записи на вкладке Devices окна Audacity Preferences. Нажмите OK .
  7. 7 Установите устройство по умолчанию. На панели управления Sound перейдите на вкладку Playback , щелкните правой кнопкой мыши по устройству Speakers или Headphones для вашей звуковой карты и установите его в качестве Default Device или Default Communication Device.
  8. 8 Сопоставьте форматы. Щелкните правой кнопкой мыши и перейдите на вкладку Properties , затем на вкладку Advanced и установите Default Format , чтобы соответствовать настройкам в шаге 7 выше.

Метод 3 из 5: Использование аппаратных средств Windows

  1. 1 Подключите кабель. Подключите кабель с мини-штекером из линейного выхода «line out» вашей звуковой карты (зеленый порт) к линейному входу «line in» (синий порт).
  2. 2 Выберите Line In (линейный вход) в качестве источника записи.
    • Обратите внимание, что все звуки с компьютера будут записаны, в том числе системные звуки, как звуковые сигналы, сигналы тревоги и предупреждения. Вы можете отключить их перед записью.
    • Используйте стерео адаптер «»single-to-double» на выходном порте, затем подключите стерео кабель «single-to-single» с одной стороны адаптера к входному порту, и наушники со второй стороны адаптера, так что вы сможете контролировать то, что записываете.

Метод 4 из 5: Использование Macintosh

  1. 1 Установите Soundflower. [Soundflower] является бесплатным, с открытым исходным кодом Mac OS X (10.2 и выше) расширением системы, которое позволяет приложениям передавать аудио в другие приложения.
  2. 2 Нажмите кнопку Free Download. Вы будете перенаправлены на страницу загрузки. Выберите версию, подходящую для вашего оборудования и конфигурации операционной системы.
    • Когда завершится загрузка, установите его в папку Applications.
  3. 3 Запустите Soundflowerbed. Оно расположено в папке Soundflower, и при запуске появится в правой части панели меню как значок цветка.
  4. 4 Откройте панель управления Sound. Из меню Apple Menu выберите Sound Preferences...
  5. 5 Установите выход. Перейдите на вкладку Output, затем выберите Soundflower (2ch) из выходного списка.
  6. 6 Перенаправьте свои системные звуки. Перейдите на вкладку Sound Effects, и из Play alerts and sound effects through: раскрывающегося меню выберите Line Out или Internal Speakers, в зависимости от конкретной установки, затем закройте окно.
  7. 7 Настройте Soundflower и предпочтения Audio. Нажмите на иконку Soundflower в строке меню и выберите Built In Line Output в разделе Soundflower (2ch). Убедитесь, что Soundflower (16ch) установлен в позицию None(Off).
  8. 8 Откройте Audio MIDI Setup. В меню Soundflower выберите Audio Setup... и из результирующей строки меню Audio MIDI Setup выберите Window > Show Audio Window.

  9. 9 Установите вход. Из списка выходов на расположенном слева выберите вариант Soundflower(2ch) option. Нажмите кнопку Input.
    • Установите Format на нужную частоту дискретизации. По умолчанию будет 44100Hz (качество CD).
    • Установите громкость Master и каналы 1 и 2 в значение 1.
  10. 10 Установите выход. Нажмите на кнопку Output и настройте параметры следующим образом.
    • Установите Format в соответствии со значением входа. По умолчанию будет 44100Hz.
    • Установите громкость Master и каналы 1 и 2 в значение 1.
  11. 11 Откройте Audacity и на панели инструментов Device выберите Soundflower (2ch) в качестве устройства ввода.
  12. 12Нажмите на красную кнопку записи, когда будете готовы захватывать свои звуки!

Метод 5 из 5: Запись на другое устройство

  1. 1 Используйте выход компьютера. Если запись на внутреннюю звуковую карту - невозможна по любой причине, существует еще способ записи звука вашего компьютера с помощью внешнего устройства, подключенного к выходу компьютера.
  2. 2 Подключите его. Подключите звуковой стерео кабель (обычно стерео мини-штекер) в выходной порт звуковой карты компьютера (зеленый разъем) и вход внешнего устройства. К ним относятся:
    • MP3-рекордер.
    • Смартфоны, как iPhone или Android.
    • Профессиональная система записи.
    • Вы даже можете использовать второй компьютер.
  3. 3 Разрешите запись на внешнем устройстве, и захватите свой звук.
    • Как и в случае с аппаратным методом, описанным выше, все звуки с компьютера будут записаны, в том числе системные звуки, как звуковые сигналы, сигналы тревоги и предупреждения. Вы можете отключить их перед записью.

Советы

  • Качество звука, как правило, будет лучше, если вы импортируете аудио из компакт-дисков или DVD-дисков.
  • Если ваше программное обеспечение позволяет, отключите любое проигрывание через функцию. Если вы этого не сделаете, то будете создавать эхо «вне контроля», которое может испортить колонки, уши и ваши отношения с соседями.
  • Чтобы контролировать звук, который вы записываете с помощью описанных выше методов аппаратного обеспечения, используйте стерео адаптер «a single-to-double» на выходном порте, а затем вставьте стерео кабель «single-to-single» с одной стороны адаптера к входному разъему, и наушники со второй стороны адаптера, таким образом вы можете контролировать то, что записываете
  • Благодаря RIAA, Microsoft Sound Recorder запишет только до 60 секунд звука.
  • Рекордер Windows по умолчанию теперь будет записывать только 60 секунд нужного аудио.
  • При использовании Audacity проверьте и убедитесь, что Input Volume слайд-панель (рядом со значком микрофона) установлена в значение, большее за 0.
  • Если вы попробуете выполнить все, указанное здесь, и все, что у вас получится – это тишина, убедитесь, что у вас включен звук Mono Mix или Stereo Mix. Вы можете проверить это, щелкнув правой кнопкой по динамику, нажав Control открытый объем, выбрав Свойства, выбрав устройство ввода, и выбирая каждый флажок. Тогда включение звука Stereo/Mono Mix должно быть установлено.

Предупреждения

  • Не используйте этот метод для нарушения авторских прав, воруя музыку из Интернета или копируя музыку с DVD, чтобы создать саундтрек к фильму для распространения между людьми.
  • Ограничения по авторскому праву или веб-сайту могут помешать вам записывать или распространять материал. В первую очередь - проверьте.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 667 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]