Главная » 2015 » Июнь » 26 » Как записать PowerPoint на DVD
01:30
Как записать PowerPoint на DVD

Как записать PowerPoint на DVD

PowerPoint – это слайд-шоу формат, созданный компанией Microsoft, которая установила доминирующее положение на рынке. Чтобы записать PowerPoint на DVD, следуйте представленной пошаговой инструкции.

Шаги

  1. 1 Вставьте чистый DVD диск.
  2. 2 Убедитесь, что ваше записывающее устройство поддерживает DVD формат. Если ваш компьютер автоматически не определил вставку диска, тогда перейдите в раздел «Мой компьютер» (My Computer) и проверьте, что дисковод выдает «DVD-R» или «DVD-RW».
  3. 3 Установите половинчатый размер окна «Мой компьютер» (My Computer). Для этого щелкните по значку «Восстановить» (Restore Down) в верхнем правом углу между кнопками «Свернуть» (Minimize) и «Закрыть» (Close).
  4. 4 Кликните по файлу PowerPoint и перетащите его на DVD диск. Вы также можете скопировать и вставить его на диск.
  5. 5 Подготовьте диск для форматирования, если будет предложено.
    • Укажите имя.
    • Измените при желании параметры форматирования.
  6. 6 В случае необходимости подождите, пока диск отформатируется.
  7. 7 Ожидайте копирования файла.
  8. 8 Дождитесь появления нового окна, которое отобразит наличие скопированного файла. Имейте в виду, что он еще не записан на диск; именно поэтому запись о файле может показаться полупрозрачной.
  9. 9 Нажмите на кнопку «Записать на диск» (Burn to Disc) или ее эквивалент. Подобная кнопка должна находиться на панели инструментов. При ее отсутствии щелкните правой кнопкой мыши по файлу или самому DVD диску и поищите ее среди появившихся опций.
  10. 10 Подготовьте диск для записи по запросу. Выберите имя и, если возможно, скорость записи. (Чем выше число, тем быстрее.)
  11. 11 Подождите, пока запишется диск. После завершения процесса он должен извлечься автоматически.

Советы

  • В зависимости от того, где вы хотите показать PowerPoint, вы, вероятно, захотите выбрать режим презентации, например kiosk mode.

Предупреждения

  • Убедитесь, что на устройстве, через которое вы собираетесь читать свой диск, обязательно установлен PowerPoint, и вы будете в состоянии запустить файл.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 439 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]