Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как записать песню программой Audacity
01:55
Как записать песню программой Audacity

Как записать песню программой Audacity

3 методика:ПодготовкаЗаписьРедактирование

Эта статья предназначена для Audacity 1.2.6 или более поздней версии

Audacity - это бесплатная программа записи, способная на многое. Вы можете делать все от записи песни до записи музыки для мультфильма.


Если вы написали песню и нуждаетесь в простом способе для ее записи, эта статья расскажет вам, как записать свою песню с помощью Audacity и дать ей профессиональное звучание.

Вещи, которые вы должны проверить

Если вы новичок в Audacity, вам может потребоваться узнать несколько вещей. Если вы имеете опыт в Audacity и уверены, что вы можете хорошо с ней работать, пропустите этот раздел.

  • Все инструменты редактирования находятся в меню Effect (Эффект). В выпадающем меню Effect вы найдете две перегородки, разделяющие меню на три раздела. Верхняя секция содержит только один вариант, который повторяет последнее действие, которое вы применили из этого меню. В средней части содержится 20 вариантов, которые являются эффектами. Последний раздел содержит 9 вариантов. Это фильтры.
  • Лучше всего зайти в меню Edit (Редактирование)> Preferences (Предпочтения) и убедиться, что опция play other tracks while recording a new one (Играть другие треки во время записи нового) выбрана.
  • Всякий раз, когда вы нажимаете на кнопку записи, создается новый трек. Чем больше треков, тем лучше звучит песня (в большинстве случаев).
  • Всякий раз, когда звук попадает в микрофон во время записи, в треке появляются линии. Они должны быть в диапазоне между 0 и 0.5/-0.5.

Шаги

Метод 1 из 3: Подготовка

Если у вас есть в руках немного больше денег, то вам нужно будет установить некоторые вещи - микрофон, гитара, клавишные и т.д. Если они недоступны или уже установлены, пропустите этот раздел.

  1. 1 Откройте Audacity.
  2. 2 Настройте предусилитель. Если вы еще не знаете, предусилитель - это блок, через который можно подключить гитару и / или микрофон. Предусилитель затем подключается к устройству, на которое вы можете записывать звук или которым можно усиливать звук (например, гитарный усилитель и громкоговоритель). Вам надо приобрести адаптер с двумя гнездами в нем. Вы должны быть в состоянии подключить провод к адаптеру, как на картинке. Провод должен подключаться к линейному входу звуковой карты компьютера. Убедитесь, что кнопки, на которых написано 80Hz и +48v включены.
    • Подключите все провода.
  3. 3 Укажите источник звука. В правом верхнем углу должно быть выпадающее меню. Измените его от микрофона на линейный вход, если вы не используете обычный микрофон компьютера. В этом случае оставьте его в покое.
  4. 4 Дополнительно присоедините наушники. Использование наушников для записи может помочь улучшению качества, потому, что вы слышите звучание во время пения. Поскольку линейный порт звуковой карты посылает звук в динамики в большинстве случаев (это нормально, если это не так, этот шаг необязателен), вы сможете услышать себя, подключив наушники к разъему «наушники / сабвуфер».

Метод 2 из 3: Запись

Теперь начните запись. Эти шаги не должны быть выполнены в данном порядке. Кроме того, никогда не играйте на гитаре и не пойте в это же время при записи. Это звучит непрофессионально.

  1. 1 Настройте свой микрофон. Вы должны использовать микрофон, который будет подключаться в гнездо микрофона на предусилителе. Все, что вам нужно сделать - это подключить микрофон и приготовиться. Если вы не используете такой микрофон, подключите микрофон к гнезду микрофона на звуковой карте.
  2. 2 Запишите вокальный трек. Ваш рот должен быть расположен как показано на рисунке. Если вы используете микрофон, который вы обычно видите у профессиональных певцов или на студиях звукозаписи, держите его перед вашим ртом, но устойчиво.
  3. 3 Запишите все акустические инструменты. Просто запишите их на микрофон.
  4. 4 Установите инструмент. Отключите микрофон и подключите гитару, клавишные, бас или другие электрические инструменты. Они подсоединяются к гнезду инструментов. Запись электрических инструментов без предусилителя сложна. Лучше всего записывать с громкоговорителя или добавить MIDI
  5. 5 Запишите гитару. Не играйте слишком громко. Играйте легкими ударами, даже если это тяжелый металл или панк-рок. Вы можете настроить громкость на вашем предусилителе для гитарного трека. Если вы записываете акустическую гитару, вы должны записать ее с микрофоном около резонаторного отверстия.
  6. 6 Запишите любые другие электрические инструменты.

Метод 3 из 3: Редактирование

  1. 1 Сейчас начинается редактирование. Для профессиональной отделки вы можете...
    • Применить усилитель или фильтр. Усиление сделает выделенную область громче или наоборот. Только будьте осторожны. Слишком много усиления или фильтра заставит песню звучать ужасно.
    • Применить GVerb. GVerb фильтр создаст эффект присутствия. Поэкспериментируйте с ним и посмотрите, что вам нравится.

Советы

  • Поиграйте со всеми инструментами редактирования. Посмотрите, что вам нравится и что вам не нравится. Пробуйте кнопку «Отменить»!
  • Практика создает совершенство! С первой попытки никто не делает хорошо.
  • Добавление метронома может помочь вам оставаться в ритме. Просто убедитесь, что вы удалили его, когда песня закончится, если вы не нуждаетесь в звуке метронома для стиля песни.
  • Если у вас нет микрофона, вы можете сделать дешевый микрофон, подключив наушники к микрофонному разъему. Подробнее здесь:More Info
  • Вы можете добавить несколько MIDI треков для любых синтезированных звуков. Попробуйте Anvil Studio (бесплатно) или Cakewalk (стоит денег).

Предупреждения

  • Учтите разницу между конструктивной критикой и оскорбительными выпадами. Конструктивная критика: "Хорошая работа, но я думаю, что гитара может быть немного лучше." Оскорбительный выпад: "Человек, ваша песня воняет! Вы никогда не должны писать снова!" Вы же не хотите из-за кого-то расстраиваться. Если кто-то говорит вам что-то плохое и неконструктивное о вашей песне - забудьте. Но конструктивная критика может помочь вам стать лучше.
  • Крик в микрофон может привести к его поломке. Вы же не хотите тратить так много денег дважды. Если вы обязательно должны записать крик, кричите подальше от микрофона и усильте звук позже.

Что вам понадобится

  • Предусилитель
  • Микрофон для высокого качества музыки
  • Наушники (необязательно, но это хорошая идея)
  • Инструменты, которые вы планируете использовать в вашей песне, или их MIDI версии.
  • Audacity (скачать here)
  • Компьютер
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 720 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]