Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как записать музыку на CD диск
02:06
Как записать музыку на CD диск

Как записать музыку на CD диск

Если вы хотите, чтобы ваши любимые композиции хранились на одном носителе, запишите их на CD диск. Записанный вами компакт-диск ничем не отличается от диска, продающегося в магазине: его так же можно воспроизвести в акустической системе, CD-плеере или на компьютере. Если у вас есть чистый СD/DVD диск, проигрыватель Windows Media 9 (WMP) и доступ к MP3 файлам, то эта статья будет полезной для вас.

Шаги

  1. 1 Вставьте чистый компакт-диск в оптический привод компьютера.
  2. 2 В Проводнике Windows создайте новую папку и скопируйте в нее нужные MP3 файлы. Назовите папку «Мои композиции для записи на диск» и сохраните ее для дальнейшего использования (см. раздел «Советы»). Щелкните правой кнопкой мыши по созданной папке и в меню выберите «Добавить в список воспроизведения проигрывателя Windows Media».
  3. 3 В папке отобразится новый значок. Дважды щелкните по нему, чтобы запустить проигрыватель Windows Media с вашим списком воспроизведения.

  4. 4 В левой панели нажмите «Копировать на компакт-диск». После этого отобразится список ваших композиций. Проверьте правильность списка.
  5. 5 Нажмите «Начать запись» (в правом нижнем углу экрана).
  6. 6 Запустится процесс записи диска. После его окончания диск будет автоматически извлечен, и вы можете закрыть WMP.

Советы

  • Позже вы можете удалить композиции с компакт-диска (CD-RW). Для этого запустите Проводник Windows и откройте «Мой компьютер» - DVD/CD-RW (D:), а затем щелкните правой кнопкой мыши по букве оптического привода и в меню выберите соответствующую опцию, чтобы все удалить. Затем откройте созданную вами папку с MP3 файлами и удалите те из них, которые вам больше не нужны; также удалите список воспроизведения. Затем создайте новый список воспроизведения и повторите шаги с 3 по 6.
  • Чтобы записать новые композиции, скопируйте и вставьте их в DVD/CD-RW Drive (D:).
  • Если вы планируете записать множество компакт-дисков, подписывайте каждый из них специальным маркером, чтобы избежать путаницы.

Предупреждения

  • Регулярно очищайте CD, чтобы избежать каких-либо технических неполадок.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 305 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]