Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как записать игры для Xbox 360 на DVD диски
01:50
Как записать игры для Xbox 360 на DVD диски

Как записать игры для Xbox 360 на DVD диски

3 методика:Подготовка к записиЗапись игры XGD2Запись игр XGD3

Сделать копию своей игровой коллекции Xbox 360 может оказаться довольно сложным заданием. Существует несколько антипиратских защит, которые необходимо обойти для того, чтобы поиграть в записанную копию игры, и, если не будете осторожны, ваши диски сгодятся только в качестве подставок для чая.

Шаги

Метод 1 из 3: Подготовка к записи

  1. 1 Обновите прошивку Xbox 360. Ваша приставка должна быть прошита последней версией iXtreme LT+. Вы можете либо сделать это сами, либо найти того, кто сделает это бесплатно. Для этого необходимо открыть приставку, определить производителя DVD-привода, подсоединить привод к компьютеру, а затем перепрошить приставку. Это позволит вашему Xbox воспроизводить копии игр.
  2. 2 Обзаведитесь игрой. Чтобы записать игру вам понадобится .iso файл, образ диска, который создается при записи игры на компьютер.
    • Для правильной работы в сети, после записания на диск, файл .iso должен быть пропатчен. Вы можете сделать это при помощи программы «ABGX».
    • В меню опций программы поставьте галочки рядом с пунктами «Check/Fix Video padding» (Проверить/исправить видео обивку) и «Check for AnyDVD style game data corruption» (Проверить на наличие ошибок данных AnyDVD). В меню AutoFix установите предел « Level 3». В меню «Region» (Регион) выберите свой регион (NTSC/U для Северной Америки и PAL для Европы). Сохраните настройки.
    • Загрузите файл .iso в ABGX. Нажмите на меню AutoFix, а затем на кнопку запуска внизу окна. Если индикатор синий или зеленый, значит, процесс пошел, и ваш файл готов к записи. Вместе с файлом формата .iso. программа создаст файл формата .dvd. Он вам понадобится во время записи диска.
  3. 3 Убедитесь в наличии на вашем компьютере совместимого DVD-привода. Существует два общих типа игр на Xbox 360: XGD2 и старше, а также игры XGD3, которые используют новую форму защиты от копирования. Лишь некоторые приводы смогут создать рабочую копию игр типа XGD3.
    • Хотя и существует несколько рабочих приводов, способных на это, привод «LiteOn iHas Revision B» является самой оптимальной программой записи XGD3 игр. Для записи XGD3 игр DVD – привод должен иметь чипсет MKT.
    • Игры XGD2 не нуждаются в какой-либо особенной модели DVD-привода. Наличие привода высокого качества будет означать более удачные копии игр.
  4. 4 Купите качественные DVD-диски. Запись новейших игр толкает диск на преодоление его физического ограничения, так как запись данных осуществляется вплоть до краев диска. Наличие качественного диска уменьшит возможность получения плохой записи.
    • Купите двухслойный диск DVD+R. Они имеют объем в 8.5 Гигабайт.
    • Настоятельно рекомендуются диски фирмы Verbatim, так как с ними случается меньше всего неудач при записи диска. Теоретически вам подойдет любой двухслойный диск с объемом в 8.5 Гигабайт.
  5. 5 Скачайте программу записи DVD. Вам подойдет любая программа, которая поддерживает запись .iso файлов и совместима с двухслойными дисками. В интернете вы можете найти множество бесплатных программ записи.

Метод 2 из 3: Запись игры XGD2

  1. 1 Вставьте пустой диск. Убедитесь, что это пустой двухслойный DVD +R диск, который не использовался ранее.
  2. 2 Откройте программу записи. Загрузите файл .dvd, созданный при установке патчей на файл .iso. Установите скорость записи на 2.4х. При установке слишком большой скорости существует шанс появления ошибок.
  3. 3 Нажмите кнопку записи. Запись диска займет некоторое время. Чтобы запись прошла наилучшим образом, во время процесса не позволяйте появляться скринсейверу и закройте как можно больше программ.

Метод 3 из 3: Запись игр XGD3

  1. 1 Вставьте пустой диск. Убедитесь, что это пустой двухслойный DVD +R диск, который не использовался ранее.
  2. 2 Скачайте и установите «BurnerMAX Payload Tool». Эта бесплатная программа позволит вашему приводу обойти 8.5 Гигабайтный лимит для двухслойного диска и записать 8.7 Гигабайт данных, что позволит вам вместить на диск полную XGD3 игру.
    • Запустите «BurnerMAX» перед запуском программы записи. Нажмите на кнопку «BurnerMAX» и подождите пару секунд. Вы увидите сообщение, в котором будет написано, что программа включена: BurnerMax is Enabled. Если вы не получите это сообщение, значит, ваш DVD-привод не совместим с программой.
    • Если вы вставите новый DVD-диск или перезагрузите компьютер, вам придется заново запустить «BurnerMAX».
  3. 3 Откройте программу записи. Вы увидите, что максимальный объем диска теперь составляет 8,738,897,920 байтов. Загрузите .dvd файл игр и установите скорость записи на 2.4х. Это особенно важно для XGD3 игр, так как шанс получить ошибку намного выше.
  4. 4 Нажмите на кнопку записи. Отключите лишние программы и сделайте так, чтобы во время записи не включался скринсейвер. При записи XGD3 игр это все очень важно. Возможность ошибки очень высока и любые недочеты во время записи могут привести к нерабочей игре.

Предупреждения

  • Играть в копированные версии игр в Xbox Live противоречит лицензионному соглашению, в случае поимки, ваш аккаунт может быть заблокирован.

Что вам понадобится

  • Файл .iso игры
  • Прошитая Xbox 360
  • Поддерживаемый DVD-привод
  • Двухслойные DVD+R диски
  • Программа записи DVD образа
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 709 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]