Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как записать файл ISO на DVD
02:15
Как записать файл ISO на DVD

Как записать файл ISO на DVD

3 методика:Windows 7Предыдущие версии Windows,Mac OS X

Файл ISO представляет собой образ CD/DVD-диска. Например, система Linux обычно распространяется в виде файлов ISO. Пользователи имеют возможность скачать образ диска, записать его на DVD и использовать как традиционный, физический диск. Эта статья расскажет вам, как записать файл ISO на DVD.

Шаги

Метод 1 из 3: Windows 7

  1. 1 Вставьте записываемый CD, DVD или Blu-Ray диск в оптический привод. Убедитесь, что используемые носители совместимы с вашим приводом.
  2. 2 Нажмите «Пуск» - «Компьютер».
  3. 3 Найдите файл ISO и дважды щелкните по нему.
  4. 4 Выберите устройство записи дисков. Если у вас установлено несколько оптических приводов, в окне «Средство записи образов дисков» в меню «Устройство записи на диск» выберите нужный привод.
  5. 5 Проверьте качество записи (по желанию). Если вы хотите убедиться в правильности записи образа на диск, поставьте галку у «Проверить диск после записи».
    • Если качество записи имеет решающее значение (например, образ содержит обновления прошивки), то обязательно поставьте эту галку.
  6. 6 Нажмите «Запись».

Метод 2 из 3: Предыдущие версии Windows,

  1. 1 Возьмите пустой однослойный или двухслойный DVD-диск. Убедитесь, что на диске достаточно места для записи вашего образа. Примечание: на двухслойный DVD помещается 8Гб данных.

  2. 2 Откройте сайт ImgBurn.com. Выберите ссылку для скачивания бесплатной программы ImgBurn. Примечание: существует несколько программ, которые предлагают аналогичные функции.
    • Дважды щелкните по скачанному файлу Setup_FreeBurner.exe и следуйте инструкциям (на экране) по установке программного обеспечения.
  3. 3 Вставьте DVD-диск в ваш оптический привод. Примечание: если ваш оптический привод может записывать диски, то он должен иметь маркировку «DVD-RW» (на передней части лотка). Вы также можете это проверить, щелкнув правой кнопкой по «Мой компьютер» и в меню выбрав «Свойства». Затем перейдите на вкладку «Оборудование» и нажмите «Диспетчер устройств».
    • Запустите программу ImgBurn.
  4. 4 Нажмите «Write image file to disc»(Записать образ на диск).
  5. 5 Выберите ваш образ. В разделе «Source»(Источник) нажмите на значок в виде лупы и найдите нужный файл ISO.
  6. 6 Запишите файл на DVD. Для этого нажмите на значок в левом нижнем углу окна.

Метод 3 из 3: Mac OS X

  1. 1 Возьмите пустой однослойный или двухслойный DVD-диск. Убедитесь, что на диске достаточно места для записи вашего образа. Примечание: на двухслойный DVD помещается 8Гб данных.

  2. 2 Вставьте DVD в оптический привод.
    • Убедитесь, что ваш привод может записывать DVD-диски. Для этого нажмите на значок Apple (в верхнем левом углу экрана) и выберите «About This Mac»(О компьютере). Нажмите «More info»(Подробно), а затем нажмите «Storage»(Носители). Информация об оптическом приводе будет отображена внизу.
  3. 3 Откройте приложение «Disk Utility»(Дисковая утилита), открыв Finder – «Applications»(Программы) – «Utilities»(Утилиты) - «Disk Utility»(Дисковая утилита) (или в Finder просто нажмите Command + U, чтобы открыть папку «Utilities»(Утилиты)).
  4. 4 В меню утилиты нажмите «File»(Файл) и выберите «Open Disk Image»(Открыть образ диска).
  5. 5 Найдите и выделите нужный образ диска. Затем нажмите «Open»(Открыть).
  6. 6 В левой панели приложения «Disk Utility»(Дисковая утилита) выберите ваш файл ISO и нажмите «Burn»(Запись).

Советы

  • Есть много программ, которые монтируют образы ISO в виртуальные приводы, что позволяет работать с образами как с реальными дисками. Таким образом можно отказаться от записи файлов ISO на DVD-диски.

Предупреждения

  • Не записывайте файл ISO на DVD-диск посредством перетаскивания образа на DVD и последующей записи. Такой диск работать не будет.
  • В разных программах названия опций могут отличаться. Пожалуйста, прочитайте документацию для получения дополнительной информации.

Что вам понадобится

  • Программа для записи файлов на CD, DVD или Blu- Ray диски.
  • Пишущий привод CD, DVD или Blu-ray.
  • Файл ISO.
  • CD, DVD или Blu-ray диск одноразовой записи (или перезаписываемый).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 867 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]