Главная » 2015 » Июнь » 26 » Как записать диск PlayStation с помощью Nero
01:41
Как записать диск PlayStation с помощью Nero

Как записать диск PlayStation с помощью Nero

Сделать резервную копию игры PlayStation довольно легко, если у вас есть подходящие инструменты и это руководство.


Есть много программ для копирования CD, но в этом руководстве мы будем использовать Nero Burning ROM. В зависимости от версии Nero, некоторые функции могут отличаться или могут быть расположены в другом месте, но в целом все должно быть очень похожим.

Шаги

  1. 1 Вставьте диск с игрой PlayStation в дисковод.
  2. 2 Запустите Nero Burning ROM.
  3. 3 Выберите «Новый проект», а затем «Копировать CD».
  4. 4 Перейдите на вкладку «Запись».
  5. 5 Снимите галочку с «Определить максимальную скорость» и «Моделирование». Единственный вариант, который должен быть проверен в этом диалоговом окне, это «Запись», скорость записи должна быть установлена на 1x. Выберите источник или диск «Читателя», снимите флажок «На лету» и установите «Скорость чтения» на «всегда 1X».
  6. 6 Перейдите на вкладку «Образ» и нажмите кнопку или значок навигации, чтобы выбрать местоположение изображения, которое Nero будет использовать ходе процесса записи. Вы можете удалить его после завершения записи, проверив «Удалить изображение после копирования компакт-дисков». Рекомендуется это делать, если вы собираетесь создать только одну копию диска.
  7. 7 Установите количество попыток до 20.
  8. 8 Проверьте «Игнорировать незаконные типы ТОС».
  9. 9 Убедитесь, что снята галочка с «Читать медиа каталог».
  10. 10 Убедитесь, что «Режим передачи данных 1» установлен в «Вынужденная проверка грубого отсчета на ошибки и на некорректную запись».
  11. 11 В «Режим передачи данных 2» отметьте те же параметры, что и в «Режим передачи данных 1». Для звуковых дорожек отмечают «Игнорировать ошибки чтения».
  12. 12 Нажмите на кнопку «Копировать CD». Когда чтение завершиться, диск будет извлечен. Извлеките диск и игрой и вставьте пустой CD-R, чтобы начать процесс записи. Обратите внимание, если система зависает при достижении 100%, то это нормально и нужно просто немного терпения.


Советы

  • Если у вас возникают проблемы с зависанием программы при достижении 100% (более чем на 10 или 15 минут), то вы можете попробовать отключить сканер от компьютера, удалить все другое программное обеспечение записи дисков, также дважды перезагрузите компьютер.
  • Для некоторых игр, вы можете попробовать изменить параметры «джиттера коррекции» или набор «Анализа суб-кодов».
  • Когда вы рассмотрите диск PlayStation, то вы заметите глянцевую черную отделку, что делает его отличным от обычного компакт-диска. Раньше это было проблемой, но сегодня современные записывающие устройства могут легко читать эти диски. С соответствующим набором настроек Nero, можно записывать диски, которые имеют функциональную защиту от копирования и играть в игры нормально, но необходимо использовать соответствующую форму медиа. Многие другие форматы будут работать, но определенные способы подойдут к этой цели лучше, чем другие.
  • Два рекомендуемые типа CD-R, это TDK и Verbatim. С течением времени они стали намного дешевле и теперь 50 дисков будут стоить около 400 рублей.

Предупреждения

  • Обратите внимание, что подавляющее большинство игр для PS3 находятся на Blu-Ray и это руководство не будет работать с ними.
  • Копирование игр может быть незаконным. Как правило, вы должны легально приобрести оригинальный диск, а копию делаете для резервного копирования. Эта статья служит только для юридической помощи пользователям в копировании мультимедийных файлов, которыми они владеют.
  • CD-RW вероятнее всего, не будут работать. Пожалуйста, убедитесь, что вы покупаете подходящий чистый диск.
  • Если у вас установлен Adaptec DirectCD, то могут возникнуть проблемы с Nero. Рекомендуется сначала удалить DirectCD.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 662 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]