Главная » 2015 » Июнь » 26 » Как записать диск на Mac OS X
01:42
Как записать диск на Mac OS X

Как записать диск на Mac OS X

3 методика:Запись аудио дискаЗапись данныхЗапись образа диска

На операционной системе Mac OS X вы можете записывать CD-диск, не устанавливая для этого никаких специальных программ. Вы можете записать данные на диск, чтобы хранить большой объем информации, записать на диск музыку, чтобы включать ее на проигрывателе, или же записать на CD-диск образы других дисков. Читайте далее, чтобы быстро и правильно записать свой диск.

Шаги

Метод 1 из 3: Запись аудио диска

  1. 1 Откройте iTunes. Создайте новый плейлист, нажав «Файл», а затем выбрав «Новый». Из появившегося меню выберите «Плейлист».
    • Вы можете переименовать плейлист, нажав после создания на его имя в рамке справа. Имя плейлиста также будет и именем диска, оно будет отображаться, когда вы вставите диск в дисковод.
  2. 2 Добавьте песни к вашему плейлисту. Выберите и перетащите желаемые песни в плейлист. Вы также можете добавить весь альбом сразу, нажав и перетащив изображение его обложки.
    • Стандартный аудио диск может вместить максимум 80 минут записи, а это значит, что длина вашего плейлиста не должна превышать 1,3 часа. (Об этом можно узнать внизу окна). Так как это не точный способ расчета, некоторые 1,3-часовые плейлисты будут короче 80 минут, а некоторые длиннее (вы узнаете наверняка, когда попробуете записать диск).
  3. 3 При желании, вы можете изменить порядок песен в плейлисте. Над записями вашего плейлиста (под его названием) есть выпадающее меню. Выберите способ упорядочивания плейлиста. Чтобы поставить песни в нужном порядке, нажмите «Ручной порядок», а затем нажмите и перетащите песни в желаемые позиции внутри плейлиста.
  4. 4 Вставьте чистый диск. Нажмите «Файл», затем выберите «Записать плейлист на диск». Если плейлист слишком длинный, вам будет предоставлена возможность перенести его на несколько дисков. При желании, можете согласиться или же отменить запись и изменить плейлист.
    • Если вы не знаете, как открыть дисковод, на панели инструментов iTunes перейдите в «Управление» и нажмите «Извлечь диск». Это откроет его, даже если тот будет пуст.
    • Обычно для аудио дисков используются обычные CD-диски. Конечно, существуют и DVD проигрыватели, но они встречаются довольно редко.
  5. 5 Установите параметры записи. В 10-й и ранних версиях iTunes, запись начнется автоматически. В 11-й версии перед записью вам будет предоставлен выбор настройки его параметров.
    • Вы можете изменить скорость записи. Чем больше показатель, тем выше скорость записи, но на высокой скорости могут возникнуть ошибки, если вы записываете на дешевый диск.
    • Вы можете выбрать, вставлять ли интервал между песнями.
    • Вы можете выбрать свой формат. Самым распространенным является Аудио CD, он будет работать практически во всех CD проигрывателях. Для воспроизведения MP3 диска необходим подходящий проигрыватель. Выставляйте этот формат, только если вы абсолютно уверены, что у вас подходящий для него проигрыватель, а все песни в плейлисте в формате MP3 (а не, например, в формате AAC).
  6. 6 Когда будете готовы, нажмите «Записать». На экране iTunes будет отображен процесс записи диска. iTunes издаст сигнал, когда запись будет завершена.[1]

Метод 2 из 3: Запись данных

  1. 1 Вставьте в дисковод пустой диск CD-R или CD-RW. На CD-R диск можно записывать лишь один раз, затем он станет только читаемым. На CD-RW можно записывать и удалять данные.
    • Эти шаги также подходят для записи DVD-диска, главное, чтобы ваш компьютер поддерживал запись DVD.
  2. 2 Запустите опцию Finder. Когда вставите чистый диск, вас спросят, что вы хотите сделать с ним на компьютере. Эта опция откроет Finder, поэтому вы сможете легко перетащить файлы, когда выберите CD.
  3. 3 Найдите на рабочем столе значок появившегося чистого диска. Он будет называться «Диск без названия». Нажмите на него два раза, чтобы открыть окно CD в Finder.
  4. 4 Перетащите желаемые папки и файлы на диск. Перед началом записи вы можете переименовать любые файлы и папки. Вы не сможете изменить их названия после того, как запишите на диск.
  5. 5 Приступите к записи. Нажмите «Файл» и выберите «Записать диск без названия». Вам будет предоставлена возможность назвать диск. Это имя будет отображаться каждый раз, когда вы будете вставлять диск в компьютер.
  6. 6 Назвав диск, нажмите «Записать». Файлы будут сохранены на диск. В зависимости от размера записываемых файлов, запись может длиться от минуты до нескольких часов.[2]
    • Для повторного использования диска CD-RW, сотрите с него все файлы и повторите процесс записи.

Метод 3 из 3: Запись образа диска

  1. 1 Запустите утилиту «Disk Utility». Она находится в приложениях, в папке «Утилиты. Образ диска – это прямая копия CD или DVD диска, записанная на чистый CD или DVD. Записанный диск будет работать так же, как и исходник.
  2. 2 Вставьте пустой диск. В зависимости от размера образа, вставьте либо CD диск, либо DVD. Образ CD обычно весит 700 Мегабайт, в то время как объем DVD-диска может достигать 4,7 Гигабайт.
  3. 3 Добавьте образ диска. Найдите образ на своем компьютере. Файл должен быть в формате ISO. Перетащите ISO-файл в боковую панель окна Disk Utility.
  4. 4 Запишите диск. Перетащите файл, затем нажмите на изображение на боковой панели, а затем на кнопку «Записать» вверху окна.
  5. 5 Установите параметр записи. Нажмите «Записать», затем нажмите на стрелку в углу окна записи, чтобы открыть его настройки. Проверьте, поставлена ли галочка рядом с опцией «Проверка данных после записи». Нажмите «Записать», чтобы начать процесс записи.[3]

Советы

  • Шаги в разделе «Запись данных» также подходят для записи информации на DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW, или DVD-RAM. Формат DVD содержит больше места, чем CD.
  • Если вы записываете аудио диск из песен, которые находятся в разных форматах, сэкономьте время, поставив флажок рядом с опцией «Audio CD», когда будете выбирать параметры записи. Конвертация всех песен в формат MP3, который является единственным возможным для записи MP3 диска, может занять довольно много времени.
  • Вы можете записывать данные на CD-R более одного раза, но каждый процесс записи необратим, и вы не сможете удалить эти данные. С другой стороны, запись и удаление данных на CD-RW может выполняться много раз.[4]

Предупреждения

  • Хотя выбор формата «Audio CD» должен, в теории, делать все ваши песни воспроизводимыми на любом CD проигрывателе, не стоит забывать, что не все дисковые форматы можно воспроизвести на любом CD проигрывателе (например, некоторые не будут воспроизводить диски CD-RW).
  • Сильно поцарапанный CD диск может не считываться на вашем компьютере. Убедитесь, что диск цел, прежде чем вставлять его в дисковод.
  • В зависимости от диска и файлов, использование вышеперечисленных шагов может не привести к созданию продукта, который может быть использован на компьютере.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1207 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]