Главная » 2015 » Июнь » 21 » Как заново влюбиться
19:38
Как заново влюбиться

Как заново влюбиться

Возможно, вы встречались с кем-то какое-то время, а затем "искра” погасла. Иногда это означает, что вы больше не влюблены в этого человека. Читайте дальше, чтобы узнать, как пустить время вспять и вернуть то чувство влюбленности, которое вы испытывали раньше.

Шаги

  1. 1 Найдите то, что вас привлекло в этом человеке с самого начала. Возможно, он придерживал для вас дверь, или все дело в ее прекрасном смехе... Просто вернитесь мыслями назад, когда вы только-только положили глаз друг на друга.
  2. 2 Признайте, что никто не идеален. Даже самый красивый человек в мире обладает своими достоинствами и недостатками. Когда вы осознаете это, то не так сильно будете раздражаться на маленькие несовершенства вашего партнера, и они не будут вас отталкивать. Правило простое: всегда пытайтесь видеть в человеке его хорошие стороны, знайте о его недостатках, но не придирайтесь к ним.
  3. 3 Смените угол зрения. Да, у вашего супруга раздражающие привычки, у всех нас они есть. Вместо того чтобы сосредотачиваться на том, чем супруг вас раздражает, ищите присутствие тех вещей, которые когда-то понравились вам в нем; записывайте такие положительные мысли в блокнот на протяжение следующих двух недель. Верите вы или нет, те качества, за которые вы когда-то полюбили этого человека, по-прежнему в нем. Вы должны просто обращать на них внимание и признавать их, когда встречаете. Если вы ищите плохое, найдете плохое. Если ищите хорошее, то также найдете то, что искали. Все зависит от вас. Что вы хотите найти?
  4. 4 Стоит понимать, что реальная любовь отличается от той, которая в ваших мечтах, где в конце все получается само собой (если только вы не большой везунчик). Спросите себя: "Что я ожидаю от отношений? Мои ожидания реалистичны?"
  5. 5 Стоит понимать, что любовь требует труда. В детстве вам рассказывали, что любовь – нечто фантастическое, подобное мечте. Вы представляли, как смотрите в глаза вашему возлюбленному, а остальное значения не имеет. Что ж, если вы еще не поняли, то все происходит совсем не так. Несмотря на то, что любовь действительно фантастическая и подобна мечте, она требует работы над отношениями. И все же, это невысокая цена за то, чтобы любить и быть любимым.
  6. 6 Сделайте первый шаг, чтобы остановить бесконечный цикл боли. Когда кто-то причиняет нам боль (намеренно или нет), мы склонны пытаться сделать больно в ответ, будь то незаметная пассивная агрессия (отказ в сексе, сидение допоздна на работе, "забывания" важных для партнера вещей) или более очевидные способы (крики, игнорирование, неуважение). В супружестве это создает бесконечный цикл боли, печали и вины. Будьте честны сами с собой. Не защищая себя и не оправдываясь, начертите на бумаге две колонки. В первой колонке составьте список своего поведения, действий и/или взглядов, которые (на ваш взгляд) причиняют вашему супругу/супруге боль или обиды. Во второй колонке напротив написанного напишите альтернативные виды поведения, действий и взглядов, за которые ваш супруг/супруга будут вам благодарны. Теперь у вас есть выбор. Какую колонку вы выберите, чтобы действовать?
  7. 7 Пробуйте слушать песни, которые вы толком не слушали с тех пор, как начали влюбляться. Это могут быть песни, которые вы не слушали сами, но которые в те времена часто играли по радио, или их ставили ваши друзья. Если музыка заставит вас думать о своем возлюбленном, и до этого вы ее давно не слышали, то вы перенесетесь назад в прошлое, к чувству влюбленности, которое у вас было. Постарайтесь выбрать такую песни, которую вы давно не слышали.
  8. 8 Возродите старые ароматы. То же самое работает и с духами, которые вы использовали на первом свидании. Вам необязательно брызгаться ими, просто нюхайте их время от времени (но не слишком часто).
  9. 9 Пробуйте это со всем остальным: кино, определенные рестораны или дома, в которых вы не были долгое время. Рассмотрите любые варианты: вам нужно что-то, что вернет вас в самое начало ваших отношений. Когда вы вновь встретитесь с теми же вкусами, местами или запахами, то разбудите в себе те же чувства; вы не только поможете себе "почувствовать" больше любви, но можете также вспомнить вещи о своем возлюбленном, которые забыли.
  10. 10 Знайте свои границы и будьте готовы в дружелюбной форме сообщить о них. Если вы выполнили предыдущие шаги, есть вероятность, что ваш партнер будет (или уже начал) повторять ваши усилия. Будьте готовы открыто обсуждать свои потребности, составив их список. Что вам нужно, чтобы чувствовать, что вас любят и ценят? Что вас просят такого, чего вы не хотите или не можете выполнить? Какие действие, поведение и/или взгляды причиняют вам наибольшую боль? Что вы хотите видеть вместо этого? ОЧЕНЬ ВАЖНО: НЕ ПЫТАЙТЕСЬ предпринимать этот разговор до того, как выполните предыдущие шаги.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 272 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]