Главная » 2015 » Июнь » 23 » Как заново полюбить супруга/супругу
04:56
Как заново полюбить супруга/супругу

Как заново полюбить супруга/супругу

Многие супруги каждую ночь ссорятся между собой. Многим хочется просто убежать и найти лучшую жизнь где-нибудь в другом месте. Но, чем больше ссор, тем больше усилий нужно приложить, чтобы отыскать былые чувства к своим возлюбленным. Часто один из супругов приходит в уныние и испытывает чувства отчаяния связанные с браком.

Шаги

  1. 1 Вы должны захотеть улучшить свои отношения.
  2. 2 Вспомните, что заставило вас влюбиться в вашего супруга (супругу) на ранних этапах ваших отношений. Если вы оба изменились и то, что вам нравилось в вашем избраннике, исчезло, тогда посмотрите на качества, к которым вы до сих пор привязаны. Оба (или один из супругов) часто становятся самодовольны в своих поступках и не выполняют обязательств по отношению друг к другу. Многие люди в браке ошибочно считают, что после свадьбы прикладывать усилия уже не нужно. К примеру: "Моя жена (мой муж) уже знает мои чувства - я женился на ней (вышла замуж за него), разве не так?" Но успешный брак, равносильно ухаживаниям и первым встречам, обязывает партнеров проявлять внимание, доброту, прикладывать определенные усилия и заботиться друг о друге.
  3. 3 Будьте честны со своим супругом/супругой. Позвольте ей/ему узнать, что вы чувствуете, о чем думаете. Возможно, вашего избранника расстроят ваши мысли о том, что огонь чувств угасает. Но лучше, чтобы возлюбленный(-ная) знал(а) об этом и предложил(а), в свою очередь, руку помощи. Зрелый взгляд на ситуацию обоих партнеров поможет преодолеть непростые чувства и сформировать план действий, которому оба согласны будут следовать.
  4. 4 Общайтесь, общайтесь и еще раз общайтесь. Не нужно обвинять, не нужно запугивать, придираться к мелочам. Такие действия, как клин, расколет любые, даже самые крепкие, узы. Отложите разговор до того времени, когда вы сможете просто обсудить конфликт. Инициируйте общение. В вашей ситуации некстати действовать пассивно. Если вы не возьмете ответственность за сохранение брака на себя, это только обострит негативные чувства партнера, который уже страдает.
  5. 5 Если вы испытываете чувства к другому человеку, вам следует себе, супругу и другому человеку дать понять, почему у вас возникли эти чувства. Если вы поистине несчастливы в браке - это одно дело, много таких, как вы. Но если вам нравятся качества другого человека, которых вашему супругу не хватает, и вы все еще любите супруга, намекните или аккуратно скажите ему, что бы вам хотелось, чтобы он делал или как поступал.
  6. 6 Попытайтесь изменить своего партнера и вдохновлять на развитие лучших качеств. Однако вам следует набраться терпения и развиваться вместе со своим партнером.
  7. 7 Когда вы наедине с собой, думайте о своем партнере. Вспоминайте первые встречи, и пытайтесь осознать, что (во многом) это все еще тот человек, просто время притупило чувства.
  8. 8 В конце концов спросите себя и ответьте честно: "Я все еще люблю своего супруга/супругу?" Если ответ положительный, тогда делайте все возможное, чтобы зажечь ваши чувства заново.
  9. 9 Будьте честны со своими чувствами и с партнером, потому что, если вы скажете, что любите, но ваши действия этому будут перечить, тогда ваш партнер подумает, что вы просто играете с его чувствами с целью привлечь внимание. Это будет непорядочно с вашей стороны, вызовет недоверие к вам и, конечно, заставит вашего партнера закрыться в себе. Вспомните, за что вы любили его/ее и что заставило вас влюбиться во времена первых ваших встреч.


Советы

  • Не делайте ничего за спиной партнера.
  • Ваш партнер должен отражать ваше состояние, а не паниковать за возникшие у вас неприятности.
  • Когда вам нужно расслабиться после работы, передохните в каком-нибудь спокойном месте и подумайте о минувшем дне, потом и только потом расскажите о прошедшем дне своему партнеру.
  • Медитация всегда расслабляет.
  • Аромат лавандового масла на вашей подушке поможет снять стресс.
  • Всегда говорите правду, но помните, что иногда невинная ложь может быть более подходящим вариантом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 337 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]