Главная » 2015 » Июнь » 20 » Как заниматься спортом в своей спальне
19:08
Как заниматься спортом в своей спальне

Как заниматься спортом в своей спальне

3 части:Подготовка спальниРазогревСоставьте комплекс упражнений, не требующих много места

Тренировки приносят немало пользы. Среди их плодов можно назвать укрепление иммунитета и сердечнососудистой системы, стимулирование мозговой активности, более глубокий сон ночью, не говоря уже о приливе сил и улучшении настроения. Польза очевидна, но многие отказываются от занятий, мотивируя это отсутствием времени или средств. В этом случае можно заниматься в спальне, тогда оба оправдания можно отбросить, получив взамен фантастическую фигуру.



Шаги

Часть 1 из 3: Подготовка спальни

  1. 1 Отведите в своей комнате уголок для занятий. Чтобы определить, достаточно ли в нем места, нужно лечь и помахать руками и ногами, "сделать ангела на снегу". Если ничто не мешает движению, можно заниматься.
  2. 2 Покупка необходимого инвентаря и тренажеров. Этот шаг не является обязательным, но различный спортивный инвентарь расширит варианты упражнений, которые можно выполнять в уюте вашей спальни. Для начала посмотрите, что вы можете приобрести из следующего списка:
    • Коврик для йоги
    • Мяч для фитнеса (упругий мяч 55-75 см в диаметре)
    • Небольшие гантели
    • Скакалка
    • Эластичная лента для фитнеса

    Часть 2 из 3: Разогрев

    1. 1 Разогрейте мышцы и тело. Хотя вы не покидаете помещение, лучше разогреть себя перед тем, как приступить к упражнениям.
    2. 2 Растяжки. Если в самом начале выполнить несколько растяжек, мышцы подготовятся к тренировке и снизится вероятность травм при выполнении более активных упражнений.

    Часть 3 из 3: Составьте комплекс упражнений, не требующих много места

    1. 1 Укрепление брюшного пресса. Подъемы ног помогут укрепить мышцы живота и вызовут усиленную деятельность сердца. При необходимости можно закрепить на ногах тяжелый предмет для увеличения нагрузки и интенсивности упражнения.
    2. 2 Усиление верхней части тела. Для укрепления мышц верхней части тела можно использовать отжимания от пола или кровати, а также силовые упражнения, например, подъем гантелей. Работая с тяжелыми спортивными снарядами, соблюдайте все необходимые меры предосторожности, чтобы не травмировать себя.
    3. 3 Скакалка. Прыжки со скакалкой давно перестали воспринимать, как забавы первоклассниц. И не зря, ведь 10 минут прыжков со скакалкой сжигает столько же калорий, как и 1,5-километровая пробежка за 8 минут.[1] If you have space in your room, go for it!
      • Проверьте, чтобы в радиусе движения скакалки не было торшеров, вентиляторов и других передвижных элементов интерьера. Также обратите внимание на стены – скакать нужно подальше от бра, полок и других подвешенных элементов, чтобы не опрокинуть их или предметы, находящиеся на них.
      • 4 Укрепляем ноги. Бег на месте – отличное средство для укрепления сердечнососудистой системы, к тому же он помогает поддерживать в форме мышцы ног. Также будут полезны дополнительные растяжки и выпады.
      • 5 Попробуйте йогу. Йога – это отличное средство, помогающее снять напряженность сознания и настроить себя на позитив. Также, упражнения йоги помогут поддерживать в тонусе все мышцы тела.

      Советы

      • Наведите порядок в комнате перед тренировкой.
      • Некоторые велотренажеры занимают очень мало места, поэтому стоит подумать о покупке одного для спальни.
      • Для некоторых упражнений можно использовать кровать. Занятия на нестабильной поверхности увеличат нагрузку на основные мышцы, чтобы сохранять равновесие. (Примечание: Если ваша форма оставляет желать лучшего, не стоит рисковать. Лучше работать на полу, чтобы уменьшить вероятность травмы.)
      • Возле края кровати: отжимания (стопы на полу или ноги на кровати), наклоны с нагрузкой на трицепс (руки сзади с упором на кровати), приседания на одной ноге (вторая на кровати сзади).
      • На кровати: приседания в стоячем положении, отжимания, подъем ног, выпады на одной ноге.

      Предупреждения

      • Чрезмерные тренировки представляют больше опасности, чем люди могут себе представить. Почувствовав изнеможение и упадок сил, немедленно прекратите упражнение, отдохните и выпейте много воды. В наиболее тяжелых случаях перетренировка может вызвать рубцевание сердца и нарушения ритма сердцебиения.


      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 287 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]