Главная » 2015 » Июнь » 20 » Как заниматься с ребенком математикой
19:09
Как заниматься с ребенком математикой

Как заниматься с ребенком математикой

Итак, ваш ребенок подрос, и вы готовы научить его справляться с математикой. Что ж, это замечательно! Эта статья даст вам некоторые советы и идеи, как лучше мотивировать вашего ребенка, пока он не заснул от скуки.

Шаги

  1. 1 Поощряйте вашего ребенка. Что вы думаете, будет наполнять внешкольное время, будет агрессивным и амбициозным или вызывающим, безыдейный опытом?
  2. 2 Начните обучение ребенка с помощью интерактивной деятельности. Существует множество вариантов. Вы можете использовать флэш-карты или простой перечень проблем. Дайте ему горсть мелких объектов, и пусть он использует их для счета. Убедитесь, что вы также должны научиться использовать свои пальцы, в случае, если под рукой не окажется никаких предметов для счета.
  3. 3 Учите его концепции, а не просто заставляйте заучивать наизусть. В то время как заучивание, безусловно, может быть полезным, будет гораздо полезнее научить ребенка, как именно работают эти математические функции. Таким образом, они смогут начать применять свои знания и в других сферах деятельности. Это поможет им, когда они начнут изучать более сложные математические функции.
  4. 4 Всегда будьте уверенны, что ваш ребенок полностью понимает концепцию, прежде чем двигаться дальше. Если вы сэкономите время на изучение какого-то момента, он останется для них сложным, и они не смогут считать так же хорошо, как если бы они тщательно все изучили.
  5. 5 Сделайте его более опытным в подсчетах, играя в игры с вещами, которые вокруг вас. Например, попросите ребенка сказать, насколько больше фотографий висит на стене в гостиной, чем в столовой. Он должен сосчитать фотографии в обеих комнатах, а затем вычтет разницу.
  6. 6 Поощряйте вашего ребенка. В конце ваших занятий вы должны его как-то вознаградить его. Дадите ли вы ему маленькую конфету или вы просто обнимите его и скажите, насколько он умный. Это придаст ребенку уверенности и поможет им стремиться стать лучше.
  7. 7 Продолжайте постоянно его обучать. Сидите с ними ежедневно или хотя бы раз в две недели, чтобы закрепить концепцию в их умах. Никогда не забывайте, что это должно быть весело!
  8. 8 Выдумывайте задания, когда вы отдыхаете с ребенком. В продуктовом магазине, например, спросите, сколько должна быть сдача с $10, если вы купили зеленые бобы за $1. Это также поможет создавать ассоциации, способные улучшить навыки в математике.
  9. 9 Играйте в настольные игры. Настольные игры с двумя кубиками вместо одного, могут хорошо послужить для получения базовых знаний. Когда ребенок становится старше, можно начать играть с ним в игры, в которых используются деньги, как монополия. Это поможет им узнать больше о добавлении и вычитании денег.
  10. 10 Не останавливайтесь! Обучение ребенка математике - это не то, что происходит в одночасье. Навыки должны накапливаться в его сознании, по кирпичику, и если школа - это главный воспитатель в жизни вашего ребенка, то вы - один из самых важных!

Советы

  • Не ругайте за неправильные ответы! Умение логически решать проблемы намного важнее, чем получение правильных ответов.
  • Не продвигайтесь слишком медленно. Не задерживайтесь на одной слишком долго – ребенку станет скучно.
  • Помните правило ПУГ – Продолжай улыбаться, глупенький! Маленькие дети не смогут справиться со слишком сложными математическими вычислениями. Будьте терпеливы и никогда не двигайтесь в обучении быстрее, чем ваш ребенок сможет успеть.

Что вам понадобится

  • Терпение
  • Небольшие объекты, которые можно посчитать (необязательно, если у вас есть лучшая альтернатива)
  • Вышеупомянутые Настольные Игры (по желанию).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 317 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]