Главная » 2015 » Июнь » 20 » Как заниматься кайтсерфингом
18:27
Как заниматься кайтсерфингом

Как заниматься кайтсерфингом

В этой статье описаны основы для занятия кайтсерфингом. Просто замечательно, если вы уже умеете кататься по волнам на доске, но если нет, то не пугайтесь. Ну что ж, приступим?

Шаги

  1. 1 Установите и запустите кайт. Прежде чем что-либо делать, нужно собрать кайт и запустить его в воздух. Пожалуйста, посмотрите дополнительные советы в статье "Как установить кайт для кайтсерфинга".
  2. 2 Потренируйтесь с управлением. Привыкните к полету кайта на суше. Вы должны все время контролировать кайт и знать, что делать, если что-то пойдет не так. Тренируйтесь следить за ветровым окошком взлетевшего кайта, сначала 11:00 для поворота налево и 1:00 для поворота направо. Затем, чтобы вас тянуло по прямой, научитесь делать восьмерки. Как только справитесь со всем этим, можете пробовать на воде.
  3. 3 Узнайте больше о сопротивлении тела. Вы должны знать, как это делается, когда кайт окажется на воде. Пробуйте уходить под воду и выныривать, пока кайт находится в воздухе. Это нужно из соображений безопасности, поэтому, прежде чем идти дальше, постарайтесь, чтобы у вас это хорошо получалось.
  4. 4 Встаньте на доску. Пока кайт находится в воздухе, откиньтесь на воде, будучи поддерживаемыми ремнями. Пробуйте поставить ноги на доску и просто плывите, привыкая к новым ощущениям. Наконец, займите положение стоя, стараясь не перевернутся и не упасть вперед.
  5. 5 Научитесь менять направление. Поменять направление несложно. Нужно толкнуть ручку управления от себя и провести кайт прямо над головой. Так вы сможете притормозить, что позволит передвинуть кайт в другую сторону ветрового окна, чтобы вы поменяли направление своего движения.


Что вам понадобится

  • Кайт (воздушный змей) и кайтборд
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 178 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]