Главная » 2015 » Июнь » 20 » Как заниматься йогой
18:20
Как заниматься йогой

Как заниматься йогой

Йога – это путь к здоровью, красоте и релаксации. Йога включает в себя множество техник. Она предоставляет техники для тела (йога и медитация) и для ума (позитивное мышление).

Шаги

  1. 1 Определитесь, что вы ищите. Вы хотите выполнять подвижные упражнения (растяжка, наращивание мышечной массы, коррекция фигуры) или хотите релаксации (снижение стресса, здоровье, мир)? Спортивную нагрузку вы найдете в силовой йоге, Айенгар-йоге и Кундалини-йоге. Релаксацию вы можете найти в обычной Хатха-йоге (Шивананда йога, интегральная йога) и в Вини-йоге. Выясните, что будет хорошо для вас. Посмотрите видео в Интернете и посетите занятия по йоге.
  2. 2 Ходите на групповые занятия йогой. Групповые занятия являются самым простым способом изучать йогу и регулярно ее заниматься. Работа в группе усилит значимость йоги для вас. Энергия группы передастся вам через упражнения. Сплоченная группа обеспечит вам отличную поддержку для продолжительной практики йоги. Около 20% людей могут заниматься йогой продолжительное время в одиночку и 80% нуждаются в групповых занятиях.
  3. 3 Найдите для себя персональные динамические упражнения. Вы не можете просто сделать растяжку перед разминкой. Вам необходимы оздоровительные упражнения для сердечно-сосудистой системы по крайней мере в течение 5-10 минут. Выполните Солнечное Приветствие или Встряску-Йогу.
  4. 4 Подберите для себя основной комплект упражнений и свой вид медитации. Занятия по йоге включают в себя подвижные упражнения, лежачие упражнения и медитацию. Все вместе вы найдете в Фитнесс-йоге.
  5. 5 Занимайтесь духовной йогой. Читайте Йога-Сутра, Сказки или занимайтесь йогой позитивного мышления.
  6. 6 Занимайтесь йогой регулярно. Идеально – 15-минутная практика. Если вы занимаетесь йогой каждый день в определенное время в течение четырех недель, ваш ум привыкает к вашей повседневной практике. И вам становится легче. Йога становится для вас простым способом поддержания своего здоровья и внутреннего счастья.
  7. 7 Привыкайте заниматься йогой в одинаковое время. Лучше всего, каждое утро и вечер заниматься йогой или медитацией 5-15 минут.
  8. 8 Работайте над своей мотивацией. Подумайте о преимуществах ежедневного здоровья и релаксации. Почувствуйте, что для вас эффективно и хорошо. Сделайте свои занятия такими, чтобы вы наслаждались процессом. Важный инструмент для этого – красивая музыка. Если вы занимаетесь йогой под красивую музыку, у вас будет все получаться намного легче.
  9. 9 Готово.

Советы

  • В настоящее время многие люди находятся в интенсивном поиске большого счастья. Они ищут его в отношениях, в карьере и в мире потребительства. Они ищут счастья не в том месте. Там где они ищут, они в действительности никогда не найдут. Все внешнее счастье – мимолетно. Продолжительное счастье человек может найти только в себе самом. 90% счастья исходит из сознания человека. Это зависит от его чувственного отношения, его собственных качеств и способности мыслить позитивно. Это явная подсказка в поиске настоящего счастья. Древние йоги знали эти факты в течение тысяч лет. Они сосредотачивали свои жизни на реализации своего духовного потенциала.
  • Йога – это огромное сокровище. Йога делает тело гибким, укрепляет наши мышцы, устраняет напряженность во внутренних органах, активизирует нашу жизненную энергию и делает ум позитивным. Йога помогает нам сладить с нашей жизнью, сохранить здоровье и пускает счастье в наш мир. Через йогу мы можем стать Буддой, Шивой и Богиней. Цари отказывались от своих королевств, чтобы получить богатство йоги. Йога настолько обширна, что это вряд ли можно себе представить.

Предупреждения

  • Практикуйте каждое упражнение йоги, чтобы получить хорошие результаты. Вы можете творчески разнообразить все упражнения йоги.
  • Найдите свой собственный путь практики йогой. Возьмите лучшее для себя и примите в любом классе по йоге вещи, которые лично не эффективны для вас. И, самое главное, всегда оставайтесь на пути правды и аккуратности. Не отключайте свой разум на пути к духовности. Многие люди занимаются неправильно. Они практикуют йогу только формально (как внешнюю форму) без внутреннего чувства. Они не снимают напряженности. Важно, что мы практиковались целенаправленно, эффективно и терпеливо.

Что вам понадобится

  • Коврик для йоги
  • Удобная одежда
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 182 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]