Главная » 2015 » Июнь » 20 » Как заниматься графическим дизайном в качестве фрилансера
18:41
Как заниматься графическим дизайном в качестве фрилансера

Как заниматься графическим дизайном в качестве фрилансера

Хотя вполне возможно держаться на плаву и даже быть успешным дизайнером-фрилансером без официального образования, но делать это достаточно сложно. Кроме того, суть в том, что вы можете стать самым лучшим дизайнером, поэтому бы для этого не учиться как можно больше?

Шаги

  1. 1 Получите образование. Хотя вполне возможно держаться на плаву и даже быть успешным дизайнером-фрилансером без официального образования, но делать это достаточно сложно. Кроме того, суть в том, что вы можете стать самым лучшим дизайнером, поэтому бы для этого не учиться как можно больше? Для получения образования дизайнера вы можете выбрать либо короткую сертификационную программу, либо длительное обучение с получением степени. Выберите исходя из своих возможностей и наличия свободного времени.
  2. 2 Совершенствуйте знания программного обеспечения. Как графическому дизайнеру, вам необходимо знание основных программ в этой сфере деятельности. Это включает в себя Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, InDesign и многие другие. Однако, у вас возможно будет (или точно будет) любимая программа, в которой вам будет очень удобно работать. Используйте ее, практикуйтесь в ней как можно больше.
  3. 3 Следите за современной поп-культурой. Любой хороший дизайнер - это студент на всю жизнь. Следите за тенденциями и достижениями в мире графического дизайна. Регулярно просматривайте газеты и журналы, чтобы видеть, какой дизайн сейчас популярен. Читайте в Интернете о текущих тенденциях. Всегда будьте в курсе событий.
  4. 4 Найдите свою нишу. Как графическому дизайнеру-фрилансеру, вам придется много соревноваться за получение работы, в том числе с крупными фирмами. Вам нужно понять, что позволит вам выделиться; что заставит заказчика обратиться именно к вам. Будет ли это более низкая цена или лучшее обслуживание клиента, или меньшее время разработки, или что-то еще - продумайте это и готовьтесь выставить это напоказ.
  5. 5 "Продавайте" себя. Теперь вы готовы рекламировать свои услуги. Вы можете использовать свой дизайнерский талант и в этом деле, разработав свои брошюры и постеры. Возьмите в привычку раздавать визитки каждому встречному. Вступайте в клубы и группы в сфере вашей деятельности и знакомьтесь с людьми. Работайте с друзьями и партнерами. Делайте все возможное, чтобы ваше имя стало известным, и люди знали, что вы талантливый графический дизайнер, которого можно нанять.
  6. 6 Получите работу. Если у вас талант, и вы много работаете, то вы в кратчайшие сроки получите работу. Всегда делайте для клиентов больше, чем они платят. Делайте все что вас просят, и даже больше. И всегда обеспечивайте исключительное обслуживание клиентов. Если они недовольны чем-то, переделывайте это на безвозмездной основе.

Советы

  • Всегда общайтесь с вашими клиентами и точно узнавайте, что же они хотят.
  • Никогда не отдавайте свою работу просто так. Дизайнеры не должны ничего создавать бесплатно.
  • С течением времени постарайтесь выработать собственный стиль; то, что будет вас выделять среди остальных.
  • Помните: продолжайте учиться! Продолжайте изучение и посещайте занятия.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 268 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]