Главная » 2015 » Июнь » 20 » Как заниматься физическими упражнениями зимой
19:12
Как заниматься физическими упражнениями зимой

Как заниматься физическими упражнениями зимой

Вы не чувствуете энтузиазма для того, чтобы проводить время на свежем воздухе, когда на календаре зима, а на улице холод? Беспокоитесь о том, что занятия спортом зимой заставят вас дрожать и падать? Отложите отговорки в сторону. Заниматься спортом зимой так же важно, как и летом, и если вы будете делать упражнения на улице, вы почувствуете себя активными и полными энергии. А потом вы войдете во вкус и вам захочется еще. В этой статье вы найдете несколько советов и идей о том, как провести время на свежем воздухе и каким видам спорта отдать предпочтение.

Шаги

  1. 1 Вспомните, насколько сильно вам нравилось бывать на свежем воздухе зимой, когда вы были ребенком. Дети меньше боятся холода и сильнее радуются возможности выбраться из дому и насладиться снегом, дождем или даже градом. Зимние упражнения вызывают у детей восторг и вдохновляет их на создание снежных ангелов, на катание с горки на санках. Они хотят научиться кататься на лыжах, коньках и сноубордах. Вдохновитесь их примером и начните получать удовольствие от перспектив, которые дарит нам зима: занимайтесь спортом и играйте на свежем воздухе.
  2. 2 Осознайте, какую пользу для здоровья несут в себе физические упражнения зимой на свежем воздухе.Сидеть всю зиму дома и не показывать нос на улице не полезно для здоровья. Более того, вы можете стать более восприимчивыми к болезням. Выбираясь на прогулки, вы получаете возможность дышать свежим воздухом, посетить новые достопримечательности(помогает снять раздражительность), и оставаться в тонусе душой и телом.
    • Если вы страдаете от сезонных депрессий, прогулки по воздуху и физические упражнения помогут вам облегчить симптомы, поскольку ваш организм получит больше солнечного света. Кроме того, вы будете вовлечены в интересные и веселые занятия и игры.
    • Те, кто стараются следить за своим весом, останутся в выигрыше, поскольку физические упражнения на холоде позволяют сжигать больше калорий, поскольку вам необходимо быстро двигаться и не останавливаться, чтобы не замерзнуть. Так же для занятия многими зимними видами спорта вам придется приспосабливаться к разному ландшафту, в том числе покрытому снегом.
    • Физические упражнения помогут отправить простуду и грипп в долгий ящик, если вы, конечно, не переусердствуете.
    • 3 Оденьтесь по погоде. Наденьте свитер с длинными рукавами, теплые штаны, несколько пар носков и теплую куртку. Но сделайте так, чтобы одежда не мешала вам двигаться.
    • 4 Отправляйтесь кататься на лыжах. Лыжный спорт достаточно опасный и может удовлетворить потребность в выбросе адреналина, скользя по горным склонам, опираясь на пару лыж. Более того, лыжный спорт полезен людям любого пола и возраста, с четырех до сто четырех лет. Вы так же можете выбирать склоны для езды в зависимости от уровня вашего мастерства. А если вам больше нравится кататься по ровной поверхности без горок или вам нравятся совсем маленькие склоны, попробуйте покататься на беговых лыжах — это своего рода зимняя альтернатива катанию на велосипедах, поскольку это дает хорошую нагрузку на нижнюю часть тела, а использование лыжных палок активизирует мышцы рук, спины и груди.
    • 5 Отправляйтесь кататься на коньках. Катание на коньках очень грациозный и приятный вид спорта, который позволяет вашим мозгам отдохнуть, пока вы сжигаете калории, скользя вокруг катка. Катание на коньках — это наглядная иллюстрация тезиса о том, что физические упражнения могут быть веселыми.
    • 6 Ходите пешком зимой. Не нужно отказываться от излюбленных прогулок только потому, что на улице холодно. Оденьтесь потеплее, выберите хорошие пешеходные маршруты и поддерживайте себя в хорошей физической форме с помощью этих не тяжелых, но эффективных физических упражнений. Имейте в виду, что вам, возможно придется носить бутсы или скошенные сапоги, если на улице гололед. Посетите местный спортивный магазин для консультации со специалистами.
    • 7 Ходите на снегоступах— это нечто среднее между пешими прогулками, походами и катанием на лыжах, во время которых вы можете любоваться зимней природой. Это достаточно трудно на первых порах, особенно если вы — новичок, но немного попрактиковавшись, вам станет легко ходить на снегоступах. Это очень полезное занятие для тех, кто хочет оставаться в форме. Дополнительной выгодой для вас будет возможность созидания зимней дикой природы, что является безусловным плюсом для любителей природы — вы можете сделать наброски от руки или сфотографировать что-то красивое и необычное.
    • 8 Бегайте зимой. Если вам показалось, что бегать зимой невозможно, подумайте над этим еще раз. Есть множество бегунов-энтузиастов, которые делают это зимой, объединяясь в группы. Их не пугает ни снегопад, ни дождь. Оденьтесь, чтобы вам было тепло, купите хорошие зимние кроссовки и найдите единомышленников у себя в районе для моральной поддержки. А если вы не мыслите себя без бега трусцой, вы можете получать от него удовольствие и зимой. Почитайте руководства о том, как это можно организовать.
    • 9 Катайтесь на сноуборде. Этот вид спорта требует немного больше мастерства, по сравнению с другими зимними видами, и считается «экстремальным», но он идеален для больших физических нагрузок, возбуждения и погружения в зимнюю атмосферу. Наденьте хорошее защитное снаряжение, возьмите несколько уроков с инструктором и катайтесь в специально отведенных для катания на сноубордах местах.
    • 10 Играйте в детские игры. Они предназначены не только для детей — кто угодно может получить удовольствие от катания на санках, создание снеговиков и игры в снежки. Кроме того, это так же позволит вам оставаться в форме.
      • Катайтесь на санках. Подъемы на крутые склоны и спуски вниз на большой скорости заставят вас потеть не меньше, чем тренировки в спортзале.
      • Слепите снеговика. Это не столько физическое упражнение, сколько повод повеселиться на свежем воздухе.
      • Устройте настоящую битву снежками. Есть множество упражнений, которые выполняются в ходе игры в снежки: вначале вы поднимаете снег, затем вы лепите снежок, после чего поражаете цель и уклоняетесь от ответного удара.
      • 11 Постройте иглу. Если вы хотите хорошо потрудиться и получить аккуратный результат, строительство иглы может стать отличным занятием, которое идеально подходит для командной работы. А если это покажется вам слишком сложным, вы можете возвести снежную крепость с туннелем вместо него.

      Советы

      • Зимой возможно кататься на велосипеде по снегу. Нужно только не забыть поменять велосипедные шины на утолщенную зимнюю резину с шипами и быть очень осторожными со снегоуборочными машинами, которые сгребают снег на обочину и заваливают дорожки для велосипедов. Так же стоит опасаться скользких участков и слякоти, а так же снежных завалов. Если вы никогда ранее не катались зимой, попросите опытных велосипедистов, которые регулярно ездят зимой, дать вам несколько советов.
      • Продолжайте гулять с собакой зимой. Прочтите о том, как держать свою собаку в тепле во время зимних прогулок.
      • Вам так же могут понравится снегоходы в качестве альтернативных физических нагрузок. Несмотря на то, что машина сделает большую часть работы за вас, вам все равно необходимо будет прилагать усилия, чтобы согреться, а удовольствие от пребывания на свежем воздухе — это безусловный плюс этого занятия.

      Предупреждения

      • Чем бы вы ни занимались зимой, оставайтесь в тепле, одевайтесь по погоде и не переохлаждайтесь. Прислушивайтесь к своему телу, когда оно посылает вам сигналы о том, что уже слишком холодно.

      Что вам понадобится

      • Теплая зимняя одежда. Носите многослойную одежду для того, чтобы не мерзнуть
      • Подходящие туфли или ботинки, зимние сапоги, лыжные ботинки или коньки
      • Бутсы
      • Специальное снаряжение для разных видов спорта
      • Санки( Неплохо так же иметь шлем, особенно детям)
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 303 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]