Главная » 2015 » Июнь » 20 » Как заниматься фигурным катанием (для новичков)
19:13
Как заниматься фигурным катанием (для новичков)

Как заниматься фигурным катанием (для новичков)

3 части:Построение навыковИзучение основных движенийОттачивание своих навыков

Сколько раз вы говорили себе: "Я могу сделать это, сегодня я буду кататься!". Потом почему-то откладывали, а может быть сдавались? Чтобы научиться кататься на коньках требуется некоторое упорство, но вы можете справиться. Все, что вам нужно сделать, это освоить некоторые базовые навыки, и вы подготовитесь к невероятным ощущениям, которые вас ожидают при катании.



Шаги

Часть 1 из 3: Построение навыков

  1. 1 Подготовьтесь. Перед тем, как выйти на лед, нужно надеть коньки. Не беспокойтесь о покупке собственного снаряжения сразу. Вы можете арендовать снаряжение, пока вы не будете уверены, что хотите кататься на коньках в течение длительного времени.
    • Убедитесь, что вы взяли в аренду коньки, которые вам подходят. Они должны сидеть плотно, но не должны причинять вашим ногам покалывание или боль.
    • Вы также должны быть уверены, что зашнуровали их достаточно плотно. Вы не должны быть в состоянии свернуть свою лодыжку.
    • 2 Научитесь падать. Самое первое, чему вы должны научиться, как фигурист, это падать. Вы будете падать много, и важно знать, как упасть так, чтобы не навредить себе. Потренируйте падение. Если вы чувствуете, что падаете, присядьте в положение падения, так чтобы приземлиться мягко назад или на бок. Не приземляйтесь на руки.
      • Вы также должны научиться вставать или хотя бы быстро возвращаться на свой путь. Вы же не хотите, чтобы другие люди наехали на вас.
      • 3 Расслабьте колени. Следующее, что вы должны практиковать как фигурист, как держать колени правильно и свободно. Когда вы еще новичок в катании, вы будете нестабильны на ногах, и ваши мышцы будут слабыми, так что вы будете, естественно, хотеть, чтобы ваши колени были заблокированными и жесткими. Тем не менее, свободные колени, которые могут двигаться легко, очень важны для фигурного катания, не только позволяя перемещаться, но и уберегая ваши ноги от боли.
        • Практикуйте, позволяя мышцам расслабиться, потряхивание ног. Вы также можете освободить свои колени, слегка присев.
        • 4 Научитесь, как двигаться вперед. Теперь, когда вы можете стоять на коньках комфортно и безопасно, вы можете узнать, как двигаться вперед на коньках. Указав вперед одной ногой, толкайте другую ногу назад и в сторону очень аккуратно, с пальцами ног под небольшим углом к телу. Эта задняя нога должна подтолкнуть вас по льду. Поставьте заднюю ногу на лед, и затем сделайте тот же толчок, но уже другой ногой.
          • Хотя способ балансирования отличается, вы можете попробовать научиться этому основному движению на уличных роликах перед изучением его на льду. Это проще и может уберечь вас от нанесения вреда себе.
          • 5 Научитесь останавливаться. Конечно, как только вы начнете двигаться вперед, в конце концов, вы захотите остановиться. Вы не можете просто въезжать в стену каждый раз! Самая основная остановка делается, чуть-чуть сгибая ноги в коленях и наклоняя тело в сторону, так чтобы оба ваших лезвия были наклонены в сторону от направления движения.
            • Вы также можете сделать T-остановку, которая производится путем поворота одного из лезвий перпендикулярно другому лезвию и наклонения его в сторону от направления движения.
            • 6 Научитесь делать поглаживание. Это одно из тех основных движений, которым вам надо научиться. Поглаживание, это когда вы делаете те же движения для движения вперед, но длиннее и изящнее. Сделайте более сильный толчок ногой и удерживайте эту ногу позади вас дольше перед переключением на другую ногу.
              • Потренируйте это, чтобы добиться изящного и естественного движения. Это будет основное движение между всеми трюками и движениями, которое вы будете делать во время фигурного катания, так что вы должны делать его хорошо.

              Часть 2 из 3: Изучение основных движений

              1. 1 Научитесь двигаться в обратном направлении. Самый первый "трюк", которому вы научитесь, как фигурист, это как двигаться в обратном направлении. Этот трюк подводит ко многим другим трюкам в фигурном катании и является важным навыком для изучения и освоения. Он требует координации и практики, но будьте терпеливы: вы научитесь этому.
                • Для начала, если хотите двигаться в обратном направлении, представьте обратные движения по отношению к движению вперед. Перенесите вес на одну ногу и сделайте движение другой ногой, как вы рисуете лимон на льду, толкая себя назад и округляя кривую "лимона".
                • 2 Научитесь поворачивать. Создание резких поворотов или даже просто нежный поворот на катке являются важными навыками фигуриста. Другой навык, которому вы научитесь, это как сделать немного более сложные повороты, чем простые способы, которым вы, вероятно, научились сами. Существует два основных метода для поворотов, которые вы узнаете в начале:
                  • Форвард-кроссоверы используются для больших поворотов и создания импульса для прыжков. По сути, вы будете делать те же движения, что вы делаете, чтобы двигаться вперед, но ваши ноги будут пересекаться друг с другом, медленно поворачивая вас. Вы также можете сделать это же движение в обратном направлении, хотя вы должны начать с движения вперед.
                  • Три поворота - еще один метод поворота, используемый для резких поворотов и изменений направления. Это сложнее, но все еще вполне выполнимо для новичка.
                  • 3 Попробуйте научиться вращению. Есть много различных видов вращений в фигурном катании, и некоторые из них не так сложны, как они кажутся. Вы, вероятно, будете готовы сделать вращения примерно через год, освоив другие движения.
                    • Основное вращение - это вращение по кругу на одном месте.
                    • Спираль делается путем кручения одной ноги и верхней части тела параллельно льду.
                    • 4 Освойте последовательности. Есть некоторые серии движений или трюков, которые являются стандартными в фигурном катании. Это называется работой ног и, как правило, она состоит из множества поворотов, вращений и прыжков. Различные последовательности имеют разные названия, и вы должны изучить некоторые из самых основных последовательностей.
                      • Например, ирокез и поворот вальс на три.

                      Часть 3 из 3: Оттачивание своих навыков

                      1. 1 Пусть вам будет комфортно. Вы должны так работать, чтобы достичь комфорта во всех основных движениях на коньках. Каждый раз, когда вы узнаете новое движение, потратьте достаточно много времени, чтобы сделать его, прежде чем перейти к новому движению. Это позволит вашим мышцам включить «память» о том, как двигаться, что позволит вам легко выполнять эти движения, не думая о них. Это необходимо для выполнения многих сложных трюков, так как вы не можете всегда думать о каждом небольшом движении, которое вы делаете.
                      2. 2 Стройте мышцы и будьте в хорошей форме. Вам нужно быть сильным и здоровым, если вы хотите быть успешным и чувствовать себя комфортно, когда вы катаетесь на коньках. Много упражняйтесь, старайтесь не сидеть без дела и не смотреть телевизор весь день, кушайте много здоровой пищи.
                        • Ваше тело будет нуждаться в большом количестве белка, чтобы хорошо работать, пока вы катаетесь на коньках. Попробуйте есть белок, который не имеет много жира, например, индейку, рыбу или орехи, чтобы ваш организм не чувствовал себя отягощенным.
                        • 3 Найдите тренера или возьмите уроки. Тренер или уроки могут показаться дорогими, но с ними вы ощутите огромную разницу в получении навыков. Тренер будет видеть, что вы делаете не так, и поможет вам исправить свои ошибки. Он также сможет научить вас новым навыкам и приемам, чтобы помочь вам стать лучшим фигуристом, которым вы можете быть.
                        • 4 Практика, практика, практика! Тренируйтесь. А потом тренируйтесь еще лучше. Фигурное катание - трудный навык для приобретения. Если бы это было легко, каждый бы сделал это. Это означает, что если вы хотите кататься хорошо или даже просто нормально, вы должны кататься много. Потребуется время, чтобы добраться туда, где вы хотите быть, и нет никаких других вариантов. Вы просто должны много работать. Вы можете сделать это!
                          • С еженедельными тренировками продолжительностью несколько часов вы можете достичь хороших результатов в основном фигурном катании примерно через год или два. Ежедневная практика на протяжении многих лет необходима для достижения соревновательного уровня мастерства.


                          Что вам понадобится

                          • Ледовый каток.
                          • Правильная одежда.
                          • Кто-то, кто вам поможет.
                          Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 406 | | Рейтинг: 0.0/0
                          Всего комментариев: 0
                          Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                          [ Регистрация | Вход ]