Главная » 2015 » Июль » 6 » Как заморозить фрукты
11:12
Как заморозить фрукты

Как заморозить фрукты

Возможно, вы купили фрукты оптом, или ваши деревья были слишком плодородными в этом году, или просто вы купили слишком много коробок летней клубники, вы должны что-нибудь с этим сделать. Вместо того, чтобы позволить фруктам портиться, вы можете заморозить их и сохранить на будущее. Следуйте этим легким шагам, чтобы узнать, как заморозить фрукты.

Шаги

  1. 1 Вымойте фрукты. Используйте холодную воду, чтобы смыть всю грязь с фруктов. Если вы промоете фрукты, это предотвратит потребление вами пестицидов, которые могут быть на поверхности фруктов. Обсушите фрукты бумажным полотенцем.[1]
  2. 2 Нарежьте фрукты. Вам решать, хотите ли вы нарезать такие мелкие фрукты, как клубника, но, в целом, рекомендуется нарезать большие фрукты, так как их намного легче замораживать. Нарежьте яблоки на дольки, дыню на кубики и абрикосы на четыре части.
  3. 3 Поместите фрукты на противень. Убедитесь, что фрукты разложены одним слоем и не прикасаются друг к другу. Если они будут прикасаться во время замораживания, то они могут прилипнуть друг к другу. Поместите лоток в морозильную камеру.[2]
  4. 4 Переложите фрукты в контейнер. Когда ваши фрукты полностью застынут, вы можете переложить их с противня в контейнер для заморозки.
    • Вы можете также хранить замороженные фрукты в запечатываемом пакете. Лучше всего, если у вас есть вакуумный упаковщик, вы также можете использовать его для хранения фруктов. Вакуумный упаковщик удаляет весь воздух из пакета для хранения. Если замороженные продукты соприкасаются с воздухом, то у них может появиться странный запах.
  5. 5 Научитесь как размораживать фрукты.

Советы

  • Убедитесь, что вы храните замороженные фрукты в вакуумном контейнере, иначе они могут покрыться инеем.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 255 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]