Главная » 2015 » Июль » 6 » Как заморозить цветную капусту
11:13
Как заморозить цветную капусту

Как заморозить цветную капусту

3 методика:Подготовка цветной капустыБланширование цветной капустыЗамораживание цветной капусты

Замороженную цветную капусту замечательно иметь под рукой, чтобы использовать в запеканке и супах в течение всего года. Просто пробланшируйте свежую цветную капусту, пока она свежая, чтобы сохранить ее вкус и питательные вещества, а затем положите соцветия в пакеты для замораживания и храните их. См. Шаг 1, чтобы узнать, как заморозить цветную капусту.

Шаги

Метод 1 из 3: Подготовка цветной капусты

  1. 1 Выберите свежую цветную капусту. Возьмите молодую, свежую цветную капусту, чтобы заморозить. Соцветия должны быть плотными и белыми. Избегайте головок с коричневыми пятнами или вялыми частями. При размораживании цветной капусты, которая была повторно заморожена, вы не будете впечатлены вкусом и текстурой.
    • Вы можете собрать собственную цветную капусту или купить ее на фермерском рынке для оптимальной свежести.
    • Избегайте замораживания очень больших головок или головок, которые уже некоторое время хранились при комнатной температуре.
  2. 2 Вымойте цветную капусту. Прохладной проточной водой смойте всю грязь, мелких насекомых и пестициды, которые могли попасть в ловушку в соцветия. Если вы сорвали цветную капусту, можете погрузить ее в миску с теплой водой, чтобы убедиться, что промыли все уголки и закоулки. Смотрите внимательно, поскольку пауки любят прятаться между соцветиями.
  3. 3 Удалите все листья. Зеленые листья можно удалить. Только соцветия будут заморожены.
  4. 4 Разрежьте цветную капусту. Острым ножом обрежьте любые коричневые пятна. Разрежьте цветную капусту на 3-х сантиметровые соцветия для легкого замораживания. Вы также можете разделить соцветия руками.
    • Если вы предпочитаете, вы можете порезать цветную капусту на более крупные или более мелкие куски.
    • Подумайте заранее о том, что вы можете сделать с цветной капустой, когда вы решаете, как ее резать. Если вы предполагаете использовать ее, чтобы приготовить суп из цветной капусты, тогда не имеет значения, одинаковые куски или нет, так как они будут протерты. Если вы собираетесь использовать ее, чтобы приготовить гарнир из жареной цветной капусты, вы можете сделать куски более равномерными для более красивой презентации.
  5. 5 Замочите соцветия в рассоле. Если вы беспокоитесь о том, что в гроздьях цветочных бутонов цветной капусты могут остаться насекомые - общепринятое правило с недавно собранной цветной капустой - принять дополнительные меры предосторожности, замачивая ее в рассоле. Налейте в большую миску 1 литр водопроводной воды и положите в нее 4 чайные ложки соли. Замочите соцветия цветной капусты на 30 минут. Любые насекомые будут плавать на поверхности воды. Вылейте рассол и промойте цветную капусту еще раз.[1] Вылейте рассол и промойте цветную капусту еще раз.

Метод 2 из 3: Бланширование цветной капусты

  1. 1 Вскипятите большую кастрюлю воды. Бланширование цветной капусты уничтожит ферменты, которые вызывают хрупкость цветной капусты и потерю цвета и аромата. Для бланширования цветной капусты, вскипятите в большой кастрюле достаточно воды, чтобы покрыть цветную капусту. [2]
    • Пренебрежение бланшированием цветной капусты перед замораживанием, вероятно, приведет к мягкой, обесцвеченной цветной капусте, когда вы разморозите ее позже. Так что стоит ее пробланшировать сначала.
  2. 2 Сделайте ледяную ванну. Пока вода кипит, положите в достаточно большую миску кубики льда и налейте воду. Погрузите бланшированную цветную капусту в воду после варки, чтобы немедленно остановить приготовление.
  3. 3 Положите цветную капусту в кипящую воду. Варите в течение 3-х минут, что достаточно долго, чтобы убить ферменты, которые разрушают аромат цветной капусты в течение долгого времени. Если у вас слишком много цветной капусты, чтобы положить в кастрюлю всю сразу, бланшируйте ее партиями.
  4. 4 Перенесите капусту в ледяную ванну. Шумовкой, переложите ее из кастрюли в ледяную ванну, чтобы остановить приготовление. Примерно через 3 минуты, вы можете слить воду и лед. Цветная капуста готова к заморозке.

Метод 3 из 3: Замораживание цветной капусты

  1. 1 Разделите на порции и положите цветную капусту в безопасные для морозильника емкости. Пакеты для заморозки или бочонки - лучший выбор для замораживания цветной капусты. Для удобства положите достаточное количество цветной капусты в каждую емкость, чтобы подать в качестве основы для полноценного приема пищи. Например, если вы знаете, что хотите приготовить суп из цветной капусты, можно положить 2 - 3 стакана цветной капусты в одну емкость для хранения, таким образом, у вас будет точное количество, которое вам нужно будет позже.
    • Если вы используете пакеты для замораживания, попробуйте выжать из них большую часть воздуха перед герметизацией. Это поможет сохранить цветную капусту в течение более длительного периода времени. Вы также можете использовать соломинку, чтобы высосать лишний воздух, а затем нажмите на пакет, когда удаляете соломинку.
    • Устройство FoodSaver или вакуумный упаковщик хорошо подходит для замораживания большого количества продуктов.
  2. 2 Заморозьте цветную капусту. Промаркируйте пакеты и положите их на полке в морозильнике. Они будут храниться там в течение нескольких месяцев.
  3. 3 Разогрейте цветную капусту, когда вы готовы его использовать. Замороженная цветная капуста должна быть только подогрета в течение приблизительно 90 секунд после бланширования и замораживания. Просто положите замороженные соцветия в кипящую воду, или пропарьте их. Теперь они готовы к использованию в вашем любимом рецепте цветной капусты. Вот некоторые из них, чтобы попробовать:
    • Суп из цветной капусты
    • Цветная капуста в сухарях
    • Цветная капуста с карри

Советы

  • Используйте только свежие овощи для получения наилучшего продукта. Цветная капуста может быть заморожена теплой, но если вам не нравятся кристаллы льда, дайте ей остыть. Цветная капуста будет вкусной и хрустящей, если высохнет перед замораживанием; не замораживайте ее влажной.
  • Ее не надо размораживать перед использованием. Положите непосредственно на сковороду или повторно нагрейте, пока она не нагреется в небольшом количестве бульона или воды, в микроволновой печи.

Предупреждения

  • Режьте овощи на отдельных разделочных досках, которые не используются для сырого мяса.
  • Используйте в течение 9 месяцев для лучшего вкуса и питательной ценности.
  • Будьте осторожны при приготовлении на пару. Носите кухонные перчатки при снятии крышки с кастрюли и опускании и удалении паровой корзины. Не наклоняйтесь непосредственно над кастрюлей из которой идет пар.
  • Не бланшируйте в микроволновой печи.


Cite error <cite_error_refs_without_references>; $2

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]