Главная » 2015 » Июль » 6 » Как заморозить чернику
11:14
Как заморозить чернику

Как заморозить чернику

3 методика:ПодготовкаЗамораживаниеИспользуем замороженную чернику

Черника особенно сочная и вкусная в течение короткого периода между июнем и августом. Заморозка спелых ягод позволит вам наслаждаться свежим летним ароматом всю зиму. Чтобы заморозить чернику, выложите ее на поднос, поставьте в морозильную камеру, а затем пересыпьте в пакеты, чтобы хранение было более компактным. Если вы хотите узнать, как заморозить чернику, но сохранить ее аромат и текстуру, читайте дальше.

Шаги

Метод 1 из 3: Подготовка

  1. 1 Собирайте спелую чернику. Чтобы результаты были как можно лучше, замораживайте максимально сочные, нежные и вкусные ягоды. Заморозив слегка терпкие или мягкие ягоды, вы разочаруетесь в их текстуре и вкусе, когда разморозите.
    • Собирайте чернику рано утром, - именно тогда сильнее всего проявляется ее аромат.[1]
    • Если вы замораживаете ягоды не сразу же после их сбора, поставьте их в холодильник.
  2. 2 Решите, будете ли вы мыть ягоды. Когда дело доходит до мытья черники перед замораживанием, образуются два лагеря. Существует исследование, которое показывает, что мытье черники перед замораживанием может привести к небольшой жесткости кожицы, как только ягоды будут разморожены. Другие говорят, что разница незаметна; и они не желают разводить грязь в морозильной камере.
    • Если вы предварительно вымоете ягоды, то сможете впоследствии ими наслаждаться, не размораживая.
    • Если вы планируете использовать ягоды в рецепте пирога или другого приготовленного десерта, предварительное мытье не должно быть проблемой.
    • Если вы решили помыть ягоды перед замораживанием, сделайте это аккуратно и дайте им полностью высохнуть перед замораживанием.
  3. 3 Положите ягоды на противень одним слоем. Вы можете взять большой противень или поднос. Выложите ягоды так, чтобы они не соприкасались.

Метод 2 из 3: Замораживание

  1. 1 Поставьте противень в морозильную камеру. Черника заморозится в течение 2-3 часов. Не оставляйте ягоды на противне на слишком длительное время, так как они могут покрыться инеем.
  2. 2 Положите замороженные ягоды в вакуумный или закрывающийся пакет. Выдавите из пакета избыток воздуха. Чем меньше будет воздуха в пакете, тем меньше будет на ягодах инея. Напишите на пакете дату заморозки.
  3. 3 Храните пакеты в морозильной камере. Вы можете заморозить ягоды на срок до одного года. Наслаждайтесь в любое время.

Метод 3 из 3: Используем замороженную чернику

  1. 1 Размораживайте ягоды медленно. Лучше всего их положить в холодильник или размораживать при комнатной температуре. Не используйте микроволновую печь для размораживания, если вы не планируете готовить чернику.
    • Если вы будете использовать ягоды в выпечке, то нет необходимости в их размораживании. Просто положите их в маффины или другую сдобу и пеките как обычно. Так ягоды не превратятся в кашу и останутся сочными и вкусными. Черника в выпечке будет горячей на вкус.
    • Если вы не мыли ягоды перед заморозкой, не забудьте сделать это, как только разморозите их.
  2. 2 Готово.

Советы

  • Укажите на упаковке дату заморозки, чтобы вы смогли следить за сроком хранения черники.
  • Поищите дополнительную информацию о хранении размороженной черники в интернете.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 350 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]