Главная » 2015 » Июль » 5 » Как заметить ложь
10:33
Как заметить ложь

Как заметить ложь

Вы устали от того, что узнаете о лжи слишком поз дно? Вы чрезвычайно доверчивы и вас легко обмануть? Тогда эти советы о том, как заметить ложь – это то, что вам нужно.



Шаги

  1. 1 Язык тела. Человек, который обманывает, не захочет смотреть вас или же будет смотреть в глаза рамного больше обычного, чтобы казаться искренним. Часто он будет делать движения, похожие на робота, по отношению к собственному телу (подсознательный, психосоматический способ предотвратить ложь.) Он может направлять ступни от вас, потеть, ускорить сердцебиение или сжимать собственные ладони или руки. Он может быстро переступать с ноги на ногу и тянуть одежду или волосы, а также пытаться спрятать лицо.
  2. 2 Манера. Лжец будет казаться нервным, говорить достаточно быстро и захочет сменить тему или же уйти как можно скорее. Он начнет защищаться, если вы будете повторять вопрос, например "ты уверен? " и "так оно и было? ", потому что они хотят отвлечь внимание от лжи.
  3. 3 Расследование. Чем больше вопросов вы задаете ему, требуя от них глубины и деталей, тем некомфортнее ему будет, потому что придется придумывать все больше и больше. Он может противоречить себе или попасть в собственную ловушку. Очень сложно полностью придумать подробную историю на месте, так что ищите прорехи в его броне. Если вы устроите ему настоящий допрос, то он может со временем сдаться и признаться во лжи (хотя не слишком надейтесь на то, что это произойдет.)
  4. 4 Предыдущие обиды. Если человек, которого вы подозреваете во лжи, врал ранее, то вероятность того, что он врет и сейчас, больше. Также обратите внимание на отговорки, которые он придумывает для определенных ситуаций. Например, если вы учитель и думаете, что ваш ученик врет о том, почему он снова не сделал домашнее задание, обратите внимание, звучат ли его отговорки фальшиво, сложными или связанными с определенной причиной.

Советы

  • Просто сказать кому-то (вежливо), что вы не верите ему, - это абсолютно нормально, если вам это не нравится. Как минимум, вы будете честны.
  • Если вы подадите деликатный знак того, что вы не верите, он, если врет, будет еще сильнее стараться переубедить вас, что он не врет.
  • Иногда нормально просто спросить кого-то тихо, врет ли он, и пообещать, что вы не будете злиться, если это так. Деликатно поощрите его сказать правду.

Предупреждения

  • Намеки на то, что вы не верите кому-то, - это очень грубо, это может расстраивать и огорчать, если на самом деле человек говорит правду. Если он очень злится на вас по этой причине, отступите и извинитесь, объяснив, что вы переживаете, что люди обманывают вас.
  • Иногда люди очень хорошо врут и знают, как сдержать язык тела, вербальные и другие признаки, которые выдают их. Представьте, что я, рассказав вам все это, попробую соврать. Я знаю все техники, по которым замечают ложь, поэтому вы, вероятно, попали бы в мою ловушку.
  • Не говорите кому-то, что вы не верите его словам, если вы не уверены, врет он или нет. Говорите так, только если вы уверены, что человек врет и то, что он говорит, откровенная ложь. Если человек говорит правду, то вы его очень расстроите.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 280 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]