Главная » 2015 » Июль » 5 » Как заменять свежие травы на сухие
10:31
Как заменять свежие травы на сухие

Как заменять свежие травы на сухие

Травы – это необходимая часть любого рациона. Они оживляют еду, делая ее яркой, полезной, добавляя сочную глубину вкуса в любой бульон или подливку, раскрашивая свежими красками любое блюдо. К сожалению, в то время, как во многих рецептах указаны свежие травы, не все кладовые обладают запасом зелени на все времена. Обычно все необходимые свежие травы заменяют сушеными. Сушеные травы имеют свои преимущества, но понимание того, как правильно балансировать между сушеными и свежими травами, может стать настоящей проблемой. Чтобы замещать ингредиенты и получить просто совмещение вкусов, необходимо научиться правильно заменять свежие травы на сухие.



Шаги

  1. 1 Запишите каждый вид зелени, указанный в рецепте. Если в рецепте указаны свежие или сухие травы и у вас есть точное количество этих трав, блюдо получится идеальным, если вы конечно не будете заменять один вид зелени другим. Если у вас нет необходимого вида зелени, запишите точный указанный объем.
  2. 2 Приобщитесь к главному правилу переведения количества трав. Достаточно просто заместить свежие травы на сухие. Главное правило: одна часть сушеных трав равна трем частям свежих. К примеру, если в рецепте указана одна столовая ложка (15 мл) свежего орегано, вам понадобится только одна чайная ложна (5 мл) сушеного орегано. Если в рецепте указана ½ чайной ложки (2,5 мл) сушеного базилика, вам понадобится 1,5 чайной ложки (7,5 мл) свежего базилика.
    • Причина этого замещения в том, что сухие травы содержат намного меньше воды и большую концентрацию эссенции масел.
    • Эти масла создают более насыщенный вкус зелени при меньшем ее количестве. Это замещение работает только с замирениями количества. Замещение веса может быть разным от зелени к зелени. Однако, травы редко замещаются по весу.
  3. 3 Регулируйте количество необходимых сухих трав исходя из их возраста. Правило, описанное выше, не является непоколебимым. Оно может использоваться только для общего руководства. Пока сушеные травы хранятся в вашей кладовой, они могут терять свой вкус (и цвет). Если ваши травы были только недавно куплены, и они все еще имеют стойкий цвет и сильный запах, вы можете добавить их немного меньше, чем нужно исходя из правила замещения. Если же травы залежались, можете добавить их чуть больше, чтобы компенсировать их вкус.
  4. 4 Добавляйте зелень в свои блюда. Когда вы измерите необходимое количество трав и урегулируете их объем исходя из возраста, добавляйте их в блюдо. Запомните, что привкус свежей и сушеной травы может отличаться.

Советы

  • Чтобы оживить засушенную зелень, вы можете нарезать ее с какой-нибудь другой свежей зеленью (если это доступно). Например, если в рецепте указан свежий базилик, вы можете нарезать сушеный базилик с небольшим количеством свежей петрушки. Такой прием придаст яркости и цвета ко вкусу зелени.

Предупреждения

  • Избегайте использования сушеных трав для украшения своего блюда. Засушенная зелень не выглядит так, как свежая.

Что вам понадобится

  • Свежие травы
  • Сушеные травы
  • Измерительные ложки


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 374 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]