Главная » 2015 » Июль » 3 » Как заменить ЖК дисплей магнитолы автомобиля Lexus
08:06
Как заменить ЖК дисплей магнитолы автомобиля Lexus

Как заменить ЖК дисплей магнитолы автомобиля Lexus

5 методика:ПодготовкаСнятие дефлекторов обдува и уплотнителейДемонтаж магнитолыЗамена ЖК-дисплеяОбратная сборка приборной панели

Эта статья поможет вам в демонтаже и ремонте нерабочего ЖК-дисплея на магнитоле автомобилей марки LEXUS, моделей LS400, GS300, GS400 и ES300 1995-2000 годов выпуска. Пожалуйста, прочтите все инструкции перед тем, как приступите к работе и убедитесь, что вам понятны все шаги и действия. Полная установка должна занять около двух часов вашего времени.



Шаги

Метод 1 из 5: Подготовка

  1. 1 Планируйте посвятить данной процедуре около двух часов.
  2. 2 Работайте в хорошо освещенном помещении или на площадке с хорошим естественным освещением, а также обезопасьте участки и детали передней панели от возможных царапин и повреждений в связи с использованием инструментов. Полный демонтаж будет проводиться с передней части магнитолы.

Заметка – если вы снимаете пепельницу, то можете увидеть номера модели в нижней части магнитолы – смотрите комментарии в секции обсуждений)

Метод 2 из 5: Снятие дефлекторов обдува и уплотнителей

  1. 1 Вставьте клинок (специальный инструмент) или другой аналогичный инструмент (предпочтительно пластмассовый) между корпусом дефлектора и панелью возле логотипа Lexus Premium Sound System (правая сторона). Проделайте те же действия и с левой стороной, возле кнопки аварийного светового сигнала. Возможно, необходимо будет подвигать их влево и вправо с применением значительной силы.
  2. 2 Отсоедините два электрических штекера от задней части корпуса дефлектора (картинка №3). (Имейте ввиду, что вы можете просто оставить дефлекторы на верхней части панели и не отсоединять проводку)
  3. 3 Следующие два болта расположены за пепельницей под магнитолой. Пепельница держится на двух клипсах. Для демонтажа пепельницы используйте тот же пластмассовый инструмент, поддев одну сторону, затем вторую. Когда вы снимите пепельницу, то увидите два болта.

Метод 3 из 5: Демонтаж магнитолы

  1. 1 Четыре болта, которые держат магнитолу и климатическую установку на рамке, теперь полностью вам доступны (два сверху и два снизу). Открутите четыре болта с рамки. Это позволит вам частично извлечь установку целиком. Заметка: Возле правого нижнего болта также может находиться круглая заклепка, которую следует убрать. Убираем ее с помощью вашего инструмента.
  2. 2 Открутите климатическую установку с одной стороны, чтобы снять панель магнитолы. С двух сторон климатической установки есть по два болта, вам следует открутить их только с одной стороны.
  3. 3 Снимите регуляторы с магнитолы (для некоторых моделей). Открутите два маленьких болта, которые удерживают лицевую панель. Потяните панель на себя, при этом отстегивайте защелки на нижней части магнитолы и по обеим его сторонам.
  4. 4 Отсоедините кабель с задней части ЖК-дисплея.

Метод 4 из 5: Замена ЖК-дисплея

  1. 1 Открутите два маленьких болта с ЖК-дисплея. Это отсоединит ЖК-дисплей от магнитолы.
  2. 2 Замените старый ЖК-дисплей новым, который вы получили. Аккуратно затяните болты. Не стоит применять слишком грубую силу иначе может треснуть ЖК-дисплей или может слизаться резьба. Заметка: Убедитесь, что перед установкой нового ЖК-дисплея вы сняли защитную пластиковую накладку.

Метод 5 из 5: Обратная сборка приборной панели

  1. 1 Заново подсоедините все электрические разъемы к задней части вашей магнитолы.
  2. 2 Установите обратно лицевую панель магнитолы и регуляторы.
  3. 3 Заново закрутите болты климатической установки (два или четыре болта).
  4. 4 Закрепите магнитолу и климатическую установку обратно на рамку (четыре болта).
  5. 5 Замените уплотнители.
  6. 6 Заново подсоедините два электрических кабеля к дефлекторам обдува.
  7. 7 Установите дефлекторы обдува обратно в приборную панель.


Советы

  • Пожалуйста, перед началом прочтите все инструкции и убедитесь, что вам понятны все действия. Полная установка должна занять около двух часов.
  • Установка климат контроля может иметь 2 пластиковых заглушки с обеих сторон, которые не дают ей двигаться. Если они есть, то выкрутите два болта на каждой из сторон установки, которые держат ее на металлической рамке, и выкрутите четыре болта, которые фиксируют одну из сторон магнитолы прикрепленной к металлической рамке (ключ на 8 мм подойдет). Тогда климатическая установка и металлическая рамка отсоединятся, и вам не составит труда снять лицевую панель магнитолы.

Предупреждения

  • ВАЖНО: Данные инструкции никоим образом не гарантируют вам успешную установку. Демонтаж и ремонт вашей магнитолы вы делаете полностью на свой страх и риск.

Что вам понадобится

  • Крестовые отвертки (по возможности с намагниченным концом), двух размеров.
  • 10 мм ключ (с удлинением).
  • Инструменты для работы с автомобильными панелями (по желанию). Вы можете заказать их в интернете или найти в автомобильном магазине. Если вы не будете ними пользоваться, то найдите твердый кусок тонкой пластмассы или небольшую плоскую отвертку с намотанной изолентой на конце.
  • Пластиковый резервуар для хранения болтов (по желанию).
  • Малярная лента (по желанию). Если ваш автомобиль укомплектован декоративными вставками под дерево или другими, то наклейте ленту на грани там, где вы будете поддевать дефлекторы.
  • старые махровые полотенца для защиты центральной консоли во время работы.
  • каталожный номер CWM4931 может отличаться – ЖК-дисплей в сборе, который можете купить у Pioneer. Этот дисплей подходит для стандартной магнитолы с кассетным проигрывателем, а подойдет ли на магнитолу марки Nakamichi – не известно. Если вы позвоните в представительство Pioneer, то они с радостью вам помогут. Снимите магнитолу, чтобы точно узнать номер модели и указать при поиске на сайте Pioneer. Тогда вам точно сообщат каталожный номер ЖК-дисплея, который подойдет для вашей магнитолы.
  • Для Lexus LS400 1997 года выпуска, с магнитолой Pioneer KEXP8156ZT (номер модели будет виден на нижней части магнитолы, если вы снимите пепельницу): заказывайте ЖК-дисплей с каталожным номером CWM3714, ЖК-дисплей в сборе, в интернете на сайте Pioneer. Каталожный номер CWM4931 не является правильным для этой модели.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 642 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]