Главная » 2015 » Июль » 4 » Как заменить водяной насос в стиральной машине
09:17
Как заменить водяной насос в стиральной машине

Как заменить водяной насос в стиральной машине

Стиральные машины – это прочная и дорогая техника. Их ремонт часто обходится дешевле, чем замена и чаще всего вы можете отремонтировать ее, имея минимальное количество навыков и инструментов, чтобы сэкономить деньги и время. Вот несколько шагов, следуя которым можно заменить протекающий водяной насос в стиральной машине.

Шаги

  1. 1 Определите, действительно ли водяной насос является причиной поломки вашей стиральной машины. Шланги подачи, соединительные детали, дренажные шланги и барабан стиральной машины могут быть источником утечки, грязная вода не может выпускаться во время вращения и процесса полоскания, это может быть вызвано неисправностью насоса или другими проблемами.
  2. 2 Определите модель и информацию о производителе, чтобы найти водяной насос для замены. Вы можете найти замену в местной ремонтной мастерской или в сети Интернет на сайтах поставщиков.
  3. 3 Переместите машину в легкодоступное место. Переместив ее на внутренний дворик или на дорогу, у вас появится возможность, добраться к детали, которую необходимо заменить.
  4. 4 Переверните машину на бок, так чтобы вы могли получить доступ к мотору и водяному насосу на его дне. Стиральная машина Whirlpool (на иллюстрации) проста в обслуживании, если она лежит на левой стороне; другие машины могут быть скомпонованы по-другому.
  5. 5 Отсоедините сливной шланг от водяного насоса, сжимая хомут плоскогубцами и стягивая соединительные детали. Шланг мягкий и гибкий, поэтому он должен легко выскользнуть, если зажимы достаточно ослаблены.
  6. 6 Снимите пружинные защелки, фиксирующие насос на месте. Вы можете либо тянуть их из-под насоса с помощью острогубцев, или сорвать их, вставив плоскую отвертку между зажимом и основанием насоса, а затем повернуть ее. Задний зажим идентичный переднему, но так как его трудно увидеть, вы должны удалить его наощупь.
  7. 7 Потяните насос от двигателя. Муфта обычно скользит свободно без каких-либо проблем, если это не так, она может иметь стопорное кольцо или другое устройство удерживающее ее на месте. Возможно, вам придется немого покрутить мотор и насос, чтобы освободить дать достаточно места для извлечения насоса.
  8. 8 Сравните старый насос с новым, чтобы убедиться, что они идентичны. Если что-то кажется неуместным или неправильного размера, то вероятно, что ваш новый насос, не будет работать.
  9. 9 Вставьте новый насос на то место, откуда вы удалили старый, затем сдвиньте его на соединительную муфту вала на двигателе. В том случае, если насос не скользит легко, вам следует провернуть вал, либо насосное колесо.
  10. 10 Убедитесь в том, что насос проскользнул вплоть до основания мотора, так чтобы стабилизационные стержни оказались напротив него, затем установите пружинные зажимы, чтобы закрепить его на месте.
  11. 11 Установите шланги и зажимы на новом водяном насосе и закрепите зажимы.
  12. 12 Установите стиральную машину и убедитесь, что она не протекает.

Советы

  • Уберите мусор и осмотрите корпус, а также трансмиссию стиральной машины, пока она открыта.
  • Поищите поставщиков запчастей в Интернет– они могут иметь гораздо лучшие цены, чем дилеры или производители.

Предупреждения

  • Никогда не обслуживайте или не пытайтесь диагностировать проблемы электроприбора, в то время как он подключен к электросети.

Что вам понадобится

  • Новый водяной насос
  • Плоскогубцы
  • Отвертка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 249 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]