Главная » 2015 » Июль » 4 » Как заменить пустой картридж для принтера
09:30
Как заменить пустой картридж для принтера

Как заменить пустой картридж для принтера

Вам необходимо заправить картридж? Хотя все модели струйных принтеров слегка и отличаются друг от друга, заправка картриджей практически одинакова. Читайте далее, чтобы узнать, как правильно заправлять картридж, независимо от модели вашего принтера.

Шаги

  1. 1 Запишите марку и номер модели своего принтера. Чтобы найти подходящий сменный картридж, вам понадобится как марка, так и номер модели принтера. Если вы не можете найти номер модели, поищите его в документах, которые шли вместе с принтером.
  2. 2 Включите принтер и поднимите крышку, отгораживающую картриджи. Картриджи должны встать в центр области печати. Чтобы передвинуть картриджи, вам, возможно, понадобится нажать кнопку «Чернила», которая имеет вид капли.
    • Не вытаскивайте печатающую головку из корпуса. Она должна передвинуться автоматически либо после открытия крышки, либо после нажатия кнопки.
  3. 3 Запишите номер и тип картриджа. Нумерация и система отметок разнятся в зависимости от производителя принтера.
  4. 4 Купите новые картриджи или заправьте старые. Зная номер своего картриджа, купите такой же в канцелярском магазине или через интернет. Вы также можете отнести свой старый картридж, чтобы вам его заправили. Если вы не уверены, какой картридж вам необходим, возьмите старый картридж в магазин и попросите продавца найти вам подходящий.
    • Убедитесь, что купили картриджи того производителя. Картриджи разных марок не совместимы между собой, это же порой справедливо и для разных моделей.
  5. 5 Аккуратно извлеките старый картридж. В зависимости от модели вашего принтера, у вас будет несколько картриджей на выбор. Цвет чернил в картридже должен быть указан на этикетке.
    • Зажмите картридж. В некоторых принтерах возле картриджей есть специальные зажимы, нажатие на которые высвобождает картридж из своего лотка.
    • Вытяните картридж под углом от точки соединения.
    • Не извлекайте картридж из лотка, если у вас не готова для него замена. Не оставляйте печатающую головку подолгу пустующей, это может привести к ее высыханию, тем самым делая ее непригодной.[1]
  6. 6 Встряхните новый картридж перед его распаковкой. Это поможет сделать первые несколько печатей лучшего качества. Обязательно встряхивайте до того, как открыть упаковку, чтобы не пролить чернила.
  7. 7 Удалите протектор, который накрывает дозатор чернил. Они отличаются друг от друга, но практически у всех картриджей над дозатором будет находиться защитная наклейка или кусок ластика, которые надо отделить перед установкой картриджа в принтер.
  8. 8 Вставьте картридж в принтер. Вставьте его как при удалении, но в обратной последовательности. Держите картридж под правильным углом и, приложив небольшие усилия, вставьте его в лоток. Большинство новых картриджей встанут на место автоматически с приложением небольших усилий.
  9. 9 Напечатайте тестовую страницу. Таким образом, вы сможете проверить правильность установки картриджа и течение чернил перед первой настоящей печатью.
  10. 10 Перенастройте головки принтера, чтобы получить лучшее качество печати. Если печать приводит к потекам, линиям или пятнам, это может означать, что печатные головки не выровнены или нуждаются в чистке. Прочитайте инструкцию к принтеру, чтобы узнать, как почистить картриджи для вашей модели.

Предупреждения

  • Чернила могут вытечь из вашего картриджа.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 277 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]