Главная » 2015 » Июль » 4 » Как заменить прокладку выпускного коллектора
09:27
Как заменить прокладку выпускного коллектора

Как заменить прокладку выпускного коллектора

Как заменить прокладку выпускного коллектора. Это очень простая инструкция.

Шаги

  1. 1 Откройте капот и найдите выпускной коллектор (у бензиновых двигателей выпускной коллектор находится под карбюратором и воздухозаборником, у дизельных двигателей карбюратор отсутствует и как следствие не применяется).
  2. 2 Демонтируйте карбюратор и воздухозаборник (как правило в дизельных и бензиновых двигателях воздухозаборник расположен в разных местах).
  3. 3 Теперь перед вами предстал выпускной коллектор, его нужно отсоединить от выхлопной распределительной трубы, выкрутив болты, которыми они соединены. Теперь нужно отсоединить выпускной коллектор от блока двигателя, открутив болты, которые крепят коллектор к блоку двигателя.
  4. 4 Когда вы это все сделали, необходимо полностью снять с автомобиля выпускной коллектор, оставить его и все крепежи в безопасном месте.
  5. 5 Теперь вы можете увидеть остатки старой прокладки коллектора, прикипевшей к блоку двигателя. С помощью скребка необходимо полностью убрать остатки старой прокладки.
  6. 6 Убедитесь, что место установки новой прокладки (зачастую это металл) абсолютно чистое.
  7. 7 Установите новую прокладку и убедитесь, что она находится на правильном, отведенном для нее месте.
  8. 8 Установите выпускной коллектор обратно и, придерживая его рукой, прикрутите боты, которые его удерживают на блоке двигателя.
  9. 9 И наконец – закрутите болты, которые соединяют выпускной коллектор с распределительной выхлопной трубой.
  10. 10 Работа окончена!


Советы

  • Если необходимо – оденьте защитные перчатки и очки
  • Если у вас возникли проблемы с болтами, то необходимо спилить шляпки с помощью ножовки по металлу. Теперь болты будут использоваться как большие саморезы (к примеру, можно открутить отверткой) и в то же время будут исполнять роль болтов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 241 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]