Главная » 2015 » Июль » 3 » Как заменить нагревательный элемент в сушилке
08:47
Как заменить нагревательный элемент в сушилке

Как заменить нагревательный элемент в сушилке

Вас может ударить током, если сушка подключена к сети. Это легко исправить, все, что вам понадобится это отвертка и/или 6.5 мм розетка.

Шаги

  1. 1 Отключите сушилку.
  2. 2 Снимите вытяжной шланг и удалите заднюю панель.
  3. 3 Посмотрите на заднюю сторону сушилки. С правой стороны вы увидите длинный металлический (возможно серый) корпус. Датчик внутри.
  4. 4 Открутите черный датчик сверху и снизу.
  5. 5 Отсоедините два провода прямо под датчиком. Эти два датчика могут быть проблемными (в 50% случаев это так). Так же слева под большим кожухом находится нагревательный предохранитель. Он порядка дюйма длинной, и к нему присоединены два проводка. Это так же может быть проблемой. Он удерживается на месте одним болтом. Если сомневаетесь, возьмите все эти детали и отнесите в магазин бытовой техники, и они протестируют детали вольтметром.
  6. 6 Нежно поднимайте вверх серый корпус. Он должен с легкостью снятся. Если нет, то тяните немного сильнее и тяните низ на себя. Там может быть болт и маленький кронштейн сверху, который нужно удалить. Там на дне есть некоторые крючки, которые могут держать корпус.
  7. 7 Переверните его, вы увидите один болт держащий элемент на месте. Выкрутите болт и аккуратно вытащите элемент, который по своей сути является углем, который нагревается на металлическом корпусе. Исследуйте уголь на трещины или разломы. Если у вас есть вольтметр, протестируйте элемент. Также протестируйте датчик. Это подскажет вам, что сломалось.
  8. 8 Установите новый элемент взамен старого. Замените элемент, замените все датчики на задней панели, а также вытяжной шланг. Как только все сделано испытайте сушилку.

Предупреждения

  • Отключите сушилку от сети до тех пор, пока она не будет отремонтирована.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 562 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]