Главная » 2015 » Июль » 4 » Как заменить масло в гозонокосилке
09:36
Как заменить масло в гозонокосилке

Как заменить масло в гозонокосилке

Простая инструкция по замене масла в двигателе Briggs & Stratton или двигателе другого производителя.

Шаги

  1. 1 Перед любыми действиями по техобслуживанию газонокосилки отсоедините провод, ведущий к свече зажигания.
  2. 2 Ручной помпой откачайте бензин из бака. Это не даст бензину пролиться на газонокосилку и предотвратит пожар, который может начаться от свечи зажигания. Поврежденный провод свечи или сама свеча могут стать причиной возгорания пролитого на основание косилки топлива.
  3. 3 Найдите масляную пробку под основанием газонокосилки. Большинство из них квадратные и подходят под гаечную головку на 10 мм. Также это может быть просто пробка или болт.
  4. 4 Подоприте или удерживайте газонокосилку пока будете ослаблять масляную пробку гаечным ключом. Не забудьте подставить емкость для сливаемого масла под основание косилки.
  5. 5 После того как вытекла последняя капля масла, верните на место масляную пробку или болт, но пока не затягивайте или не запечатывайте. С помощью воронки перелейте слитое масло в бутылку или любую другую емкость, подходящую для отправки его на переработку. Местные коммунальные службы должны осуществлять такую переработку.
  6. 6 После того как пробка закрыта и запечатана, приготовьте новое масло, чтобы залить его через заливное отверстие до нужного уровня. У некоторых газонокосилок заливное отверстие расположено на верху, там где находится масляный щуп, у других оно внизу на основании возле двигателя. У описываемой газонокосилки нет масляного щупа – ее надо залить маслом через масляную крышку почти до горлышка. Используйте стандартное моторное масло 10w30 или 5w30.
  7. 7 Проверьте, что масляная крышка надета на заливное отверстие и после этого заполните бензобак и установите провод на свечу.


Советы

  • Не выбрасывайте использованное масло в общий мусорный контейнер – отдайте его на переработку хотя бы в ближайшую автомастерскую.
  • Ежегодное техническое обслуживание, такое как замена масла весной или перед сезонным использованием, продлит срок службу двигателя у вашей газонокосилки. Мы все хотим, чтобы косилки хорошо работали и рутинные операции по их обслуживанию позволяют избежать большинства проблем.
  • Будьте осторожны с отработанным маслом, поскольку оно может быть источником вредных химикатов. Советуем надевать резиновые, латексные, виниловые или синтетические перчатки, если вы не собираетесь вымыть руки с растворителем масла сразу после окончания работы.
  • На более старых косилках масло надо проверять чаще, поскольку в них оно склонно быстрее перегорать. Разумно проверять масло перед каждым включением. Нам чтобы жить нужна кровь, а моторам для этого надо масло.
  • Проводите замену ежегодно, обычно весной перед началом работ и применяйте рекомендованный тип масла. В некоторые модели требуется повышенной вязкости от 5W30 до 10W30. Если ваше масло почернело среди сезона, следует снова его поменять. Однако, если ваша газонокосилка используется в нормальном режиме, одной замены масла должно быть достаточно.

Предупреждения

  • Будьте осторожны с отработанным маслом. Надевайте резиновые или латексные перчатки.
  • Перед заменой масла снимите провод, ведущий на свечу зажигания и слейте топливо чтобы не допустить его пролития и возгорания от искры во время повторного запуска.
  • Утилизируйте отработанное масло в пункте переработки опасных отходов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 257 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]