Главная » 2015 » Июль » 4 » Как заменить магнитолу в автомобиле
09:34
Как заменить магнитолу в автомобиле

Как заменить магнитолу в автомобиле

Стандартные магнитолы устраивают большую часть владельцев автомобилей, но есть люди, которые не могут жить без iPod адаптера , CD ченджера, XM тюнера и прочих аксессуаров. Некоторых может не устраивать качество звучания родной магнитолы, в таком случае ее можно заменить. Вот общая инструкция по замене магнитолы.

Шаги

  1. 1 Купите новую магнитолу. Существует множество мест, где можно купить все связанное с автозвуком. Выбирать из того, что представлено в местных магазинах это не единственный вариант. Сравните цены в интернет с ценами в местных магазинах. Некоторые интернет магазины имеют гораздо больший ассортимент и радуют более низкими ценами.
  2. 2 Купите дополнительные аксессуары. Если в машине до этого не была установлена магнитола, то вам обязательно понадобится специальное крепление. Очень полезным будет переходник, который позволит подключать новую магнитолу к аудио разъему автомобиля.
  3. 3 Убедитесь, что у вас есть все необходимые инструменты. Список может меняться от автомобиля к автомобилю, но в общем случае в него входит: плоская и крестовая отвертка, обжимка для проводов, бокорезы, кембрики и изолента. Вам также может понадобится паяльник, инструмент для разборки центральной панели автомобиля и ключ для съема заводской магнитолы.
  4. 4 Найдите инструкцию к вашему автомобилю, в которой написано как, разобрать центральную панель.
  5. 5 Отсоедините минусовый провод от аккумулятора. Обычно, он черного цвета. Не следует работать с электрическими системами автомобиля, с подключенным аккумулятором.
  6. 6 Демонтируйте заводскую магнитолу. Для этого может быть необходимо частично разобрать лицевую панель или вставить в магнитолу специальные ключи, которые позволят вытащить магнитолу из центральной панели. Эта процедура отличается для разных автомобилей. В некоторых автомобилях лицевая панель крепится на саморезах, в некоторых – на защелках. Ваша цель на этом этапе, подготовить заводскую автомагнитолу к демонтажу.
  7. 7 Отсоедините аудио разъем от заводской автомагнитолы. На этом этапе вам, возможно, будет необходимо перерезать пару проводов, если не получилось купить переходник. Некоторые автопроизводители снимают гарантию, если вы перережете провода, так что режьте только в крайнем случае.
  8. 8 Соберите новый разъем. Для начала вставьте старый аудио разъем в переходник. Вставьте обрезанные провода в новый разъем и зафиксируйте их с помощью пайки, обжимки и тд. Посмотрите схему разъема, чтобы понять, куда какой провод нужно подключать. Провода имеют изоляцию разных цветов, чтобы их было легко отличить.
  9. 9 Подключите новую магнитолу. После того, как вы подготовили новый разъем, подключите его к новой магнитоле.
  10. 10 Опробуйте новую магнитолу. После того, как вы подключили разъем к новой магнитоле, вставьте ее в приборную панель. Убедитесь, что вы не забыли подключить или не зажали провод. Не фиксируйте магнитолу в центральной панели на данном этапе. Подключите минусовый провод к аккумулятору. Убедитесь, что все аксессуары и динамики работают. Ели что-то не работает, отсоедините минусовый провод от батареи и убедитесь в том, что все провода надежно подсоединены. Убедитесь, что вы сделали все в соответствии с инструкцией к новой магнитоле.
  11. 11 Соберите центральную панель. После того, как вы убедились, что магнитола работает исправно, начинайте собирать центральную панель в обратном порядке.
  12. 12 Присоедините минусовый провод к аккумулятору.

Советы

  • Всегда отключайте минусовый провод от аккумулятора, пред тем, как работать с электрооборудованием автомобиля. Это сохранит вам время, которое понадобится на замену сгоревшего предохранителя и сохранит дорогостоящее оборудование вроде магнитолы, бортового компьютера и т.д.
  • Самый надежный способ соединить провода – это металлический конектор. Некоторые все же склоняются к пайке проводов. Соединение конектором быстрее, но решать вам.
  • Существуют нюансы установки магнитолы в каждый конкретный автомобиль.
  • В некоторых автомобилях для установки новой магнитолы требуется установка монтажного набора в центральную панель. Прочитайте инструкцию и установка будет идти более гладко. В интернет магазине вы легко сможете подобрать переходник и детали для монтажа магнитолы.
  • Существует множество мест, где моно купить новую магнитолу. Можно посмотреть специальные предложения в интернете, но при этом обращайте внимание на стоимость доставки. Но в этом случае, у вас не будет места, куда вы смогли бы обратиться с проблемой. Большинство интернет магазинов не имеет службы поддержки клиентов. Используя интернет, найдите отзывы о понравившейся вам магнитоле и сравните цены разных продавцов.

Предупреждения

  • НИКОГДА не работайте с электросистемой автомобиля при присоединенном аккумуляторе. Всегда отсоединяйте минусовую клемму перед началом работы..
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 258 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]