Главная » 2015 » Июль » 3 » Как заменить лампочку фары Volkswagen Jetta 2007 года выпуска
08:13
Как заменить лампочку фары Volkswagen Jetta 2007 года выпуска

Как заменить лампочку фары Volkswagen Jetta 2007 года выпуска

В специализированном сервисе с вас попросят от 15 до 20 долларов за замену лампочки в фаре, но Volkswagen продумал процесс замены лампочки настолько хорошо, что вы с легкостью сможете все сделать самостоятельно. Эта статья расскажет вам, как заменить лампочку в фаре VW Jetta 2007 года выпуска, но эти инструкции можно использовать и при выполнении замены в Jetta 2005 года выпуска.

Шаги

  1. 1 Купите новую лампочку для фары. Любые магазины с автомобильными товарами располагают обильным выбором лампочек для фар вашего автомобиля, они даже самостоятельно смогут определить тип и цоколь лампочки, которая вам понадобится (в зависимости от марки, модели и года выпуска вашего автомобиля). Мой VW Jetta 2007 года выпуска имеет лампу типа H7, которая обойдется вам около восьми долларов. После того, как вы купите лампочку, возвращайтесь назад к своему автомобилю и…
  2. 2 Откройте капот вашего автомобиля и найдите фару. Узел фары находится непосредственно за самой фарой.
  3. 3 Снимите защитный пыльник за фарой. Это круглая крышка, которая похожа на крышку от банки, которая закручивается. Как уже было сказано ранее – ее необходимо снять, прокрутите ее на несколько оборотов и она освободится с резьбы. Не дайте ей упасть в подкапотное пространство.
  4. 4 Найдите за крышкой штекер и отсоедините его от фары. Да, все правильно, штекер снимается с помощью его оборота. Штекер сделан из пластика и имеет приятную, волнистую, синюю ручку, за которую очень удобно его проворачивать. Гнездо, куда вставляется штекер, сделано из белого пластика, имеет подсоединенные провода и служит стенками, в которые и вкручивается штекер (смотрите рисунок). Там расположены небольшие белые пластиковые стержни, направленные в сторону штекера. Вы должны провернуть штекер против часовой стрелки, чтобы отверстия в нем поравнялись со стержнями, и штекер можно было бы вытащить. Будьте осторожны, старая лампочка по-прежнему подключена к штекеру, и вы будете вытаскивать штекер вместе с лампочкой.
  5. 5 Отсоедините старую лампочку от штекера. Вы увидите, что лампочка просто вставлена в штекер как будто штекер вставлен в розетку. Отсоедините ее, держа руками круглое металлическое основание лампочки.
  6. 6 Установите в штекер новую лампочку. ОЧЕНЬ важно помнить о том, что ни в коем случае вы не должны касаться пальцами стеклянной части лампочки. Загрязнение и тепло ваших пальцев может привести к уничтожению лампочки. Можете также купить специальную смазку для штекера, чтобы предотвратить образование коррозии и окисления соединений, но это не обязательное условие установки.
  7. 7 Установите штекер обратно в гнездо. После установки лампочки, просуньте штекер в гнездо так, чтобы белые стержни проходили через отверстия в штекере. Проверните штекер по часовой стрелке, чтобы закрепить его в гнезде. Перед этим следует убедиться, что вы вставили штекер правильной стороной: верхняя часть с пометкой должна быть сверху (вы бы не хотели, чтобы ваша лампочка выпала во время движения автомобиля).
  8. 8 Установите обратно на место защитный пыльник фары и закройте капот. Закрутите крышку фары и закройте капот надлежащим образом.
  9. 9 Проверьте работоспособность фар. Включите фары. Если обе фары светятся, то вы правильно провели установку.


Советы

  • Защитный пыльник, штекер или лампочка могут очень туго сидеть на своих посадочных местах, особенно если это первая замена лампочек после покупки автомобиля. Возможно, вам понадобиться удлиняющий рычаг для того, чтобы их открутить, но следует помнить, что они сделаны из пластика и могут легко треснуть или сломаться. Если у вас не получается открутить без усилий, то следует придумать безопасный способ их ослабления, чтобы не повредить.


Предупреждения

  • Все части сделаны из пластмассы. Вы можете попробовать применить рывок при откручивании, но применение отвертки или другого инструмента может привести к повреждению частей фары.
  • НЕ КАСАЙТЕСЬ СТЕКЛА ЛАМПОЧКИ РУКАМИ. Держите ее за металлическое основание.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 493 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]