Главная » 2015 » Июль » 3 » Как заменить глубинный насос
08:51
Как заменить глубинный насос

Как заменить глубинный насос

Замена 100-футового (погружаемого на глубину 30 метров) глубинного погружного скважинного насоса может быть пугающей. Эта статья поможет вам в процессе, шаг за шагом.

Шаги

  1. 1 Прежде всего, необходимо отключить выключатель насоса. Убедитесь, что насос выключен, проверяя подачу воды. Помните, что ваша камера может быть все еще под давлением воды. Если подача воды закончится через 5 минут, то насос выключен.
  2. 2 Найдите и удалите верхнюю часть (крышку). Крышка будет закреплена 3 - 1/4 " дюймовыми болтами, используйте 7/16" дюймовый гаечный ключ, чтобы удалить их.
  3. 3 Посветите фонариком в устье скважины. Можете сделать некоторые первые выводы о том, как заменить помпу. Первое, на что нужно обратить внимание, это то, какое имеется соединение с домом. Это будет либо безамбарный адаптер или другое соединение. Кроме того, необходимо проверить, есть ли у вас ПВХ или гибкие трубы для магистрального трубопровода воды. Подключение воды может быть трудным, белые трубы ПВХ видны сразу, черный гибкий трубопровод тускло виден. Мы рассмотрим адаптер безамбарный и черные гибкие трубы.
  4. 4 Теперь, когда мы знаем, как подойти к этому удалению, мы можем собрать необходимые инструменты. Вам нужно будет сделать "длинный" T " образный инструмент, 1" дюймовая труба 40 sch 5 ' (примерно 1,5 м) длиной, с резьбой на обоих концах, T-образная на одном конце и 26 "ниппелей. Кроме того, необходим 2lb молоток и по крайней мере один другой человек, чтобы помочь вам. Два человека будет лучше, так как гибкий трубопровод может быть 200 ' (61 м) длиной и будет трудно с ним справиться.
  5. 5 Винт "T"образный установите в верхнюю часть адаптера безамбарного и отсоедините электрические соединения. Вы готовы для удаления.
  6. 6 Когда вы будете готовы, один человек пусть тянет небольшой кабель, который блокирован безамбарным адаптером, а другой человек тянет вверх за "Т" образную часть. После того, как адаптер безамбарный был демонтирован, человек, занимающийся кабелем блокировки, может захватить адаптер безамбарный. Тогда вы можете отсоединить "T" образную часть от адаптера безамбарного. 3/4 "HP насос, который в настоящее время в отверстии, весит около 60 кг, когда он находится в воде, то есть еще в глубине скважины трубы.
  7. 7 Теперь, когда "T"образная часть удалена, вы можете начать тянуть гибкую трубу вверх. Второй человек должен держать гибкую трубу, идя по прямой траектории. Вам понадобится 100 ' (примерно 30 м) области, если у вас есть 100' (30 м) глубокий колодец. Если у вас есть третий человек, он может помочь первому человеку вытащить насос, это может быть утомительно для некоторых людей.
    • ПРИМЕЧАНИЕ, гибкая труба станет скользкой, когда вы достигнете уровня воды. Используйте резиновые перчатки с нескользящим захватом, но это не является необходимостью.
  8. 8 После того, как вы приготовили насос, можете начать удаление старого насоса. Новый насос должен соответствовать спецификации старого насоса. Есть 2 различные модели, одна с блоком управления, другая без. Кроме этого, вы должны учитывать напряжение в сети (115 или 230 вольт), Гц (50 или 60), силу HP и поток в GPM (галлонов в минуту) или LPM (литров в минуту). При покупке нового погружного насоса, пожалуйста, помните, что нужно приобрести самый надежный, рассмотрите его хорошо. Потеря воды из-за более дешевого насоса может стоить вам больше в долгосрочной перспективе.
  9. 9 При подключении нового насоса, убедитесь, что у вас есть осведомленные в электрике люди или подрядчик выполнения соединений. Например, для 230 вольтного насоса с двумя черными проводами и 1 зеленым проводом ("земля"). Когда все будет готово, чтобы сделать электрические соединения, убедитесь, что поставили термоусадочную пластмассу на каждый провод, прежде чем принимать обжимные соединения. Помните, что вы не захотите снимать насос только из-за плохого соединения. После того, как закончите обжим, необходимо поместить термоусадочную трубку за обжим соединителей. Вы должны добавить хорошее количество тепла, чтобы трубки сокращались, от спички или зажигалки не будет достаточно тепла. Можно использовать небольшую пропановую горелку. После термоусадки, присоедините ленту провода к трубе. Добавьте " кабель 1/8 из нержавеющей стали к насосу, чтобы сделать удаление в следующий раз легче. Чтобы сделать это, вам понадобится количество водопроводной трубы (100 'в данном примере), а также дополнительные 10' для обеспечения петель и подключения к подъему в следующий раз. Вам также необходимо 6 хомутов из нержавеющей стали, используйте 3 на каждом конце.
  10. 10 Теперь вы готовы к установке нового насоса. Поместите насос рядом с отверстием и переместите гибкую трубу по прямой линии к устью скважины.
  11. 11 Так же, как раньше, необходимы 2 человека в устье скважины, и третий человек, чтобы опускать гибкую трубу в устье скважины. Вставьте насос в отверстие, и медленно начните опускать. Когда насос достигнет уровня воды, это может привести к снижению веса. Это совершенно нормально, так как элементы в воде весят меньше, чем в воздухе.
  12. 12 Для установки адаптера безамбарного, вам нужно установить "T"образную часть еще раз. Один человек должен устанавливать адаптер безамбарный, а другой держать винт. Вы можете закончить установку адаптера безамбарного на место.
  13. 13 Когда адаптер безамбарный закреплен, вы можете убрать "Т" образную часть. Пожалуйста, будьте уверены, что он установлен правильно, так как это может привести к повреждению корпуса.
  14. 14 Теперь вы можете соединить разъемы в верхней части колодца, если вы не чувствуете себя уверено, делая это, проконсультируйтесь со специалистом.
  15. 15 Перед установкой крышки, лучше проверить, есть ли у вас вода. Подключите шланг к соединению шланга в камеру бака, включите и отключите воду, идущую к дому. Переведите выключатель на насос. Ваша вода должна булькать, такой звук образовывается, когда есть давление воздуха толкает. Если у вас нет воды через 5 минут; отключите выключатель насоса. Это не проблема, вам нужно подождать 5 минут и позволить воде, которая закачивается, перейти в трубу и вы услышите бульканье пузырьков воздуха. Тогда через 5 минут или около того, включите прерыватель тока и у вас будет хороший поток воды.
  16. 16 Установите также крышку.
  17. 17 Ваша вода должна теперь быть проверена на наличие бактерий и на "мягкость" в рамках сертифицированной воды компании, так как всегда есть возможность проникновения бактерий в систему водоснабжения.

Советы

  • Безамбарный адаптер представляет собой устройство для накачивания воды на большой глубине. Он находится в тесном контакте с воздухом. Имеется секция V в стенке трубы и когда безамбарный адаптер подключают на водопроводную трубу, вода проникает в секцию V. Для получения дополнительной информации, пожалуйста посмотрите в Google "безамбарный адаптер" (pitless adapter).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 425 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]