Главная » 2015 » Июль » 3 » Как заменить двухштырьковую галогенную лампочку
08:38
Как заменить двухштырьковую галогенную лампочку

Как заменить двухштырьковую галогенную лампочку

Двухштырьковые галогенные лампочки бывают различных типов и вариантов мощности. Осмотрите светильник, чтобы узнать какой тип лампочки в нем используется. В некоторых могут использоваться обычные Филипс или лампочки с плоской цилиндрической головкой; в других случаях вам могут понадобиться гаечные ключи, чтобы их открыть.

Шаги

  1. 1 Прежде чем открыть светильник, убедитесь, что электропитание отключено.
  2. 2 Для того, чтобы добраться до лампы, вам, возможно, придется убрать одно или два препятствия; внутреннюю пластину корпуса или корпус рефлектора.
  3. 3 Лампы такого типа могут быть очень горячими, так что не стоит идти и хвататься за них, пока они не остыли. В этом случае неплохо было бы иметь хорошие защитные перчатки.
  4. 4 В большинстве случаев вилка имеет зажимы с каждой стороны, чтобы удерживать лампочку на месте. Если вы работаете с лампочкой, у которой имеются только штырьки, просто вытащите старую лампочку. Если ваша лампочка имеет керамическое основание, возьмитесь за него и выкрутите из светильника, никогда не хватайтесь за саму лампочку.
  5. 5 Жирные руки могут сослужить плохую службу для лампочек такого типа, так что, если вы вовсе не носите перчатки, сделайте это перед установкой новой лампочки.
  6. 6 После того, как вы заменили лампочку, вставьте корпус светильника обратно на место и закройте его.
  7. 7 Теперь пришло время, чтобы вновь включить питание. Стоит отметить одну особенность: чтобы лампа включилась и разогрелась, может понадобиться минута времени, поэтому не переживайте, если это не произойдет мгновенно.

Советы

  • Некоторые лампы этого типа имеют трансформаторы энергии, так что, если после замены лампочка не загорается, возможно неисправен трансформатор или один из его компонентов. Трансформаторы могут быть электронными или магнитными, в зависимости от типа лампочки.

Предупреждения

  • Выключайте выключатель до начала любой работы со светильником, безопасность – прежде всего.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1226 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]