Главная » 2015 » Июль » 3 » Как заменить дверь
08:34
Как заменить дверь

Как заменить дверь

Иногда приходиться менять двери и вы можете сэкономить деньги, сделав это самостоятельно. Если вы имеете все необходимые инструменты и будете следовать некоторым основным правилам, то с такой работой вы сможете справиться в свои выходные дни. Просто начните с шага 1, который описывается ниже!

Шаги

  1. 1 Купите новую дверь. Измерьте ширину установленной ранее двери и купите дверь такого же размера. Также, вам следует искать такую дверь, которая будет максимально близкой по высоте к той, которая вам необходима.
    • Проверьте дверные замеры дважды, прежде чем установить новую дверь.
  2. 2 Снимите шарнирные болты. С помощью молотка и отбойника, извлеките шарнирный болт, который соединяет две стороны петли. Будьте осторожны – дверь может упасть на вас.
  3. 3 Снимите дверь. Уберите старую дверь в сторону и снимите петли и фурнитуру.
  4. 4 Установите двери. Поставьте новые и старые двери на подпорки, причем старая дверь должна находиться поверх новой. Совместите их петли и вершины, а затем скрепите их вместе.
  5. 5 Отметьте точки обрезки. Вы должны будете вырезать паз (отступ) для шарнира, а также отверстие для ручки двери. Отметьте отверстие для ручки двери или перенесите отверстия со старой двери на новую. Затем отмерьте и отметьте петли на новой двери, используя новый шарнир или старый (если петли имеют одинаковый размер) в качестве ориентира.
  6. 6 Обрежьте оставшуюся часть двери. Произведите замеры, поставьте отметку, а затем обрежьте оставшуюся часть новой двери с помощью циркулярной пилы так, чтобы она была одинаковой по высоте и ширине.
  7. 7 Вырежьте паз. С помощью молотка и зубила, вырежьте паз для дверных петель.
  8. 8 Отметьте и просверлите направляющие отверстия. С помощью нового шарнира и инструкций, отметьте расположение трех винтов (как правило) и просверлите направляющие отверстия.
  9. 9 Вырежьте отверстие для ручки с замком. С помощью набора инструментов вам будет проще вырезать отверстия, чем делать замеры и вырезать самостоятельно, тем более такие наборы недорогие и популярны. Просто поместите зажимное приспособление к отверстию, которое вы перенесли со старой двери.
  10. 10 Отшлифуйте и покрасьте дверь. Если это необходимо, то сейчас самое подходящее для этого время.
  11. 11 Установите петли и ручку с замком. Установите петли и ручку с замком. Следуйте инструкциям производителя, чтобы правильно установить ручку с замком.
  12. 12 Снимите и замените старые стержни петли. Снимите старые петли, затем поменяйте на другие половинки нового шарнира. Используйте зубило, чтобы углубить паз, если петля находится на разных уровнях с дверью. Если вам нужны новые петли или же они идут в комплекте с дверной ручкой, то вы можете даже заменить всю дверную конструкцию.
  13. 13 Установите дверь. Поставьте дверь на небольшие опоры и установите ее на место. Установите штыри в петли и проверьте дверь. Если все работает, то все готово!

Советы

  • Если вы не хотите делать отверстия для дверной ручки, то купите дверь с предварительно просверленными отверстиями.
  • Если дверь немного затирает, когда вы открываете или закрываете ее, то вам следует немного отшлифовать нижние края двери до тех пор, пока она не будет легко открываться и закрываться.

Предупреждения

  • Используйте средства защиты, например очки, используя электрическое оборудование.

Что вам понадобится

  • Дрель
  • Шлифовальный станок
  • Молоток, если штыри тяжело удаляются
  • Отвертка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 252 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]