Главная » 2015 » Июль » 3 » Как заменить батарейку в ПК
08:08
Как заменить батарейку в ПК

Как заменить батарейку в ПК

Самое важное, что нужно помнить при замене батарейки для CMOS – это то, что статический разряд убивает компьютеры. Электрический потенциал есть практически во всем, включая ваше тело. Необходимая величина разряда для выведения из строя чувствительной электроники гораздо меньше, чем вы можете почуствовать, поэтому вы можете "поджарить" компоненты на плате, даже не заметив этого, пока не включите компьютер.

Шаги

  1. 1Отключите компьютер
  2. 2Выньте вилку компьютера из розетки
  3. 3 Remove the side cover. Make sure to put on your static wrist band (See Tips)
  4. 4Достаньте старую батарейку ногтем или непроводящей отверткой
  5. 5Вставьте новую батарейку
  6. 6Установите боковую панель корпуса
  7. 7Снова вставьте вилку в розетку
  8. 8Включите компьютер
  9. 9Зайдите в BIOS и измените все настройки, которые нужно изменить

Советы

  • Поджарить материнскую плату будет сложно, если вы запомните одно правило: перед тем, как касаться любой электронной детали, возьмитесь за корпус компьютера (за внутреннюю металлическую раму, а не за пластиковые детали) и держитесь за него все время работы. Очевидно, что это уменьшает количество доступных для работы рук до 1, что может усложнить работу, но это не так сложно, как можно подумать.
  • После снятия батарейки настройки BIOS вернутся назад к заводским, но если вам нужно заменить батарейку, то вы скорее всего уже имеете настройки по умолчанию. Эти настройки по умолчанию могут подходить вам, если вы обычный пользователь. Но если вы геймер, то вы наверняка знаете, какие настройки нужно изменить. Если вы новичок, то НЕ ТРОГАЙТЕ ИХ!
  • Антистатические браслеты – это простые аксессуары, которые надеваются на запястье. У них есть шнур, который крепится к раме компьютера с помощью зажима типа "крокодил". Это заземляет вас на корпус компьютера и выравнивает электрическую энергию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 265 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]