Главная » 2015 » Июль » 3 » Как заменить автомобильный ключ
08:23
Как заменить автомобильный ключ

Как заменить автомобильный ключ

2 методика:Ключ потерянКлюч перестал работать или испортился

За новый ключ к вашему автомобилю автодилеры готовы попросить сердце или, в крайнем случае, почку (особенно если ваш ключ — модный и высокотехнологичный). Если он потерялся, перестал работать или просто испортился, то не спешите расставаться с кругленькой суммой, заработанной потом и кровью. Сначала убедитесь, что вы рассмотрели все другие возможные варианты.

Шаги

  1. 1 Запишите на листочек идентификационный номер своего автомобиля (VIN). Эту информацию нужно сообщить тому, кто будет помогать вам в замене ключа. На большинстве автомобилей VIN указан на передней части приборной панели со стороны водителя; его легко можно увидеть сквозь лобовое стекло. Кроме того, в зависимости от модели вашего автомобиля, VIN можно найти либо на одной из задних колесных арок, либо в багажнике или на дверной рамке, либо под капотом — на передней стенке блока цилиндров или на шасси между карбюратором и перегородкой моторного отсека.[1] Если вы так и не смогли обнаружить идентификационный номер, то поищите информацию о его расположении в Интернете (можно даже попробовать найти в сети сам VIN, если ваш автомобиль, к примеру, был куплен у официального дилера).
  2. 2 Запишите на тот же листочек марку, модель и год выпуска своего автомобиля. Опять же, эта информация просто необходима при покупке любых запчастей.

Метод 1 из 2: Ключ потерян

  1. 1 Обратитесь к знакомому слесарю с просьбой сделать вам новый ключ. В обычных конторах по изготовлению ключей, как правило, умеют только копировать образец и не могут сделать ключ с нуля. У слесарей же часто водятся гораздо более изощренные инструменты и приспособления. Чем старше ваш автомобиль, тем больше шансов на то, что слесарь вам таки поможет.

    • Если вы потеряли ключ со встроенным пультом, то есть вариант, что хороший слесарь сможет изготовить новый (в зависимости от сложности конструкции, конечно). Не исключено, что он вам даже запрограммирует новый пульт; впрочем, в инструкции к автомобилю должно быть описание этого процесса. Если к машине привязаны дополнительные ключи, то не забудьте прихватить их с собой к слесарю, потому что существует вероятность, что они откажутся работать, пока не будет запрограммирован новый главный ключ.
  2. 2 Поищите в Интернете дешевые запасные ключи / ключи с пультами. Иногда в сети можно найти подходящие вторичные изделия или даже оригинальные запасные ключи гораздо дешевле, чем у производителя. Вам может повезти в поисках на eBay у торговцев с высокой репутацией; кроме того, можно поискать фирмы, специализирующиеся конкретно на автомобильных ключах. И еще раз: чем старше ваш автомобиль и чем проще ключ, тем легче найти замену.

    • Поищите в сети сервисы по замене ключей. Обычно у них есть большой ассортимент заготовок, и они смогут изготовить ключ по предоставленному идентификационному номеру.
    • Выберите год, марку и модель и выберите вариант заказа по VIN.
    • Сделайте заказ в соответствии с инструкцией. Фирма справится с изготовлением буквально за несколько дней, а дальше в дело вступит почта.
    • Получив ключ, вы сможете запрограммировать его самостоятельно, без помощи специалиста. Инструкция, как правило, прилагается к ключу, но она может быть и в руководстве к вашему автомобилю. В зависимости от модели машины, программирование может включать открывание и закрывание дверей, а также включение/выключение фар и другой электроники.
  3. 3 Проверьте, не покрывает ли гарантия замену ключа. Если ваш автомобиль куплен совсем недавно либо относится к классу хай-энд, и новый ключ можно достать только у производителя, то, возможно, у вас получится купить его со скидкой в рамках гарантии. Перед походом к дилеру возьмите с собой паспорт, документы на машину и все дополнительные ключи (они могут перестать работать, пока не будет запрограммирован новый главный ключ).

Метод 2 из 2: Ключ перестал работать или испортился

  1. 1 «Сбросьте» все свои ключи. Пульт мог прекратить функционирование из-за ремонта электрики вашего автомобиля (например, замены аккумулятора). Возьмите руководство по эксплуатации к своей машине (или поищите его в Интернете) и «сбросьте» все ключи в соответствии с инструкцией.
  2. 2 Поменяйте батарейку. Расположенная в брелоке ключа запасная батарейка, как правило, стоит недорого. Ее можно купить через Интернет (или даже у слесаря, который выезжает на дом). В процессе заказа необходимо указать марку, модель и год изготовления вашего автомобиля. В большинстве случаев замена батарейки в брелоке настолько простая процедура, что легко может быть выполнена самостоятельно.

    • Конечно, вы можете обратиться к дилеру или к производителю. Но так выйдет значительно дороже, потому что, помимо большой наценки, там могут включить в счет и стоимость услуги по установке батарейки в ключ. Почитайте условия гарантии и проверьте, не входит ли в нее замена батарейки в пульте ключа.
  3. 3 Перепрограммируйте ключ. Если вы не хотите заниматься этим самостоятельно, то попробуйте обратиться к слесарю или даже к дилеру. Но зачастую самый простой и быстрый путь — действовать в соответствии с инструкцией, изложенной в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 357 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]