Главная » 2015 » Июнь » 17 » Как заложить ювелирные изделия
15:19
Как заложить ювелирные изделия

Как заложить ювелирные изделия

4 методика:Из чего сделано ювелирное изделие?Определение веса и размераУстановите цену ювелирного изделияЗакладывая ювелирное изделие

Закладывая ювелирные изделия, не ожидайте, что они будут оценены по ценам ювелирного магазина. И все-таки важно выручить как можно больше. Шансы, что украшения будут оценены по достоинству, значительно возрастут, если вы воспользуетесь советами, предложными в этой статье.

Шаги

Метод 1 из 4: Из чего сделано ювелирное изделие?

  1. 1 Определите материал, из которого сделано ваше ювелирное изделие. Ломбарды в основном принимают золото и платину.
    • Как правило, на эти металлы установлена товарная цена за грамм, по которой в ломбарде их принимают.

    Метод 2 из 4: Определение веса и размера

    1. 1 Взвесьте драгоценности на легких ювелирных весах. Взвесив изделие с учетом веса камня, можно рассчитать приблизительную стоимость.
    2. 2 Умножьте вес в граммах на обычную ставку, по которой ростовщики принимают лом золота. Допустим, ваше изделие весит 10 граммов. Значит, нужно умножить 10 х 35 у.е. (проверьте местные магазины, чтобы найди лучший курс приема, поскольку существует разное качество золота: 9ct, 18ct и 24ct).
      • Важно установить точную пробу золота / платины вашего украшения. Обычно проба выбита на самом ювелирном изделии. 9ct означает 375 пробу, а 18ct - 750 пробу. Это важно еще и потому, что работники ломбардов могут пускать пыль в глаза, рассказывая что ваше изделие 750 пробы имеет всего лишь 9ct.
      • 3 Проверьте размер алмаза или камня. Обычно в нашем ломбарде "Intercontinental", расположенном в Йоханнесбурге (Южная Африка), оценивают очень дешево небольшие камни, которые меньше 0,5 карат, поскольку на рынке много подобных предложений. Цены на камни больших размеров рассчитываются согласно прейскуранту цен Раппапорта (обычно цена составляет половину от розничной стоимости).
        • Ломбарды, как правило, выплачивают меньше 40% от стоимости по Раппапорту.
        • Обратите внимание, что изделия таких брендов как Cartier, Chopard, Gucci и др. представляют дополнительную ценность, поскольку они являются товарными знаками с фиксированными ценами для перепродажи. Продавцы должны заплатить от 50 до 70 процентов от стоимости этих изделий, так что поищите в интернете разные сайты, чтобы узнать места, где продают по самым оптимальным ценам.

        Метод 3 из 4: Установите цену ювелирного изделия

        1. 1 Получите геммологический отчет. Геммологический отчет может вам помочь. Вам будет легче добиться справедливой цены, если вы получите заверенный документ оценочной стоимости и возьмете его с собой в ломбард. Устаревший документ или полученный ранее не сильно вам поможет, поскольку ценность золота и алмазов со временем может существенно измениться. Актуальным будет оценочный документ, полученный не больше двух лет назад, и шанс выгодно заложить ювелирное изделие будет значительно выше у того, у кого такой документ будет в наличии.
          • Предположим, ваше бриллиантовое кольцо имеет оценочную розничную стоимость 2950 у.е. Закладывая кольцо в ломбард, вы можете рассчитывать примерно на 25 - 30% от его розничной стоимости. Продав кольцо в ломбарде, ваша выручка составит около 885 у.е. Эта сумма очень близка к той, которую вы бы выручили, пользуясь прейскурантом цен Раппапорта. При расчете таким образом сначала разделите оценочную розничную стоимость (2950 у.е.) на два, чтобы получилось 1475 у.е. Теперь вычислите 40% из этой суммы и ваша выручка от продажи в ломбарде составит 885 у.е., или примерно столько же можно получить, пользуясь первым способом, приблизительно 30% от оценочной стоимости при розничной продаже. Можно пользоваться либо первым, либо вторым способом.

          Метод 4 из 4: Закладывая ювелирное изделие

          1. 1 Обратите внимание, что не все ювелирные изделия пользуются спросом на рынке. Например, труднее выгодно заложить старое кольцо, в котором бриллиант старой огранки!
            • Более того, некоторые украшения просто вышли из моды, так что не ждите, что украшения с каким-то узором будут оценены дороже.
            • 2 Как вариант, воспользуйтесь услугами онлайн-ломбарда, поддерживаемого государственными структурами, вместо того, чтобы обращаться в местные "частные лавочки".
              • Например, Управление по уполномоченному потребительскому кредитированию в штате Техас (США) выдало распоряжение владельцам ломбардов касательно максимальной процентной ставки, составляющей 1% в месяц, для ссуд свыше 1980 у.е. (по состоянию на 1 июля 2013).
              • Остерегайтесь онлайн-ломбардов в штате Колорадо, поскольку там нет законодательных актов, регулирующих процентные ставки, которые можно устанавливать. В некоторых местах запрашивают 12% в месяц на крупные ссуды.
              • В отличие от большинства местных ломбардов, эти виды операций, как правило, сосредоточены на ювелирных изделиях и в штате работает сертифицированный специалист по драгоценным камням.

              Советы

              • Перед выходом взвесьте свое изделие.
              • Пройдитесь по магазинам.
              • Не торопитесь. Если предложение вас не устраивает, скажите продавцу, что вы еще подумаете.

              Предупреждения

              • Держите украшения в поле зрения, чтобы их не подменили на фальшивые.
              • Установите пробу своего ювелирного изделия, чтобы не быть обманутым продавцом, пытающимся его купить как 375 пробу, если у вас 750 проба.
              • Возьмите с собой в ломбард собственные весы. Таким образом, если вы перепроверите вес, вас не смогут обдурить.
              • Не пытайтесь продать краденое.
              Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 313 | | Рейтинг: 0.0/0
              Всего комментариев: 0
              Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
              [ Регистрация | Вход ]