Главная » 2015 » Июнь » 17 » Как заливать воду в насос перед пуском
15:12
Как заливать воду в насос перед пуском

Как заливать воду в насос перед пуском

3 части:подготовка системыпромывание системызавершение работы

Водяной насос работает под давлением и прекращает работать, если выключить его на продолжительный период времени, например на зиму. Для того чтобы насос начал работать снова, его нужно «залить перед пуском». Воду нужно залить внутрь насоса, чтобы она попала как можно дальше и это создаст напор для того, чтобы началась подача воды. Несмотря на то, что методы отличаются в зависимости от вида водяного насоса, описанные ниже способы заливания насоса перед пуском покажут вам, как это сделать.

Шаги

Часть 1 из 3: подготовка системы

  1. 1 Отключите электропитание насоса. Не следует оставлять ни одно устройство включенным, если вы совершаете операции с ним. Перейдите к основанию насоса и убедитесь, что он выключен.
  2. 2 Поместите зажимное приспособление, которое обеспечивает доступ к системе труб. На насосе для бассейна это будет фильтрующая сетка. Если вы не работаете с насосом для бассейна, используйте любое зажимное приспособление поближе к резервуару для воды.
  3. 3 Подготовьте шланг, который может быть подключен к независимому источнику воды. Вода польется через шланг и устранит засоры, убедитесь, что поступает чистая вода.
    • Множество людей предпочитают использовать садовый шланг или шланг от стиральной машины, подключенный к садовому шлангу. Однако если ваш садовый шланг содержит свинец, знайте, что вы не должны пить из него. Если вы пользуетесь им как следует, убедитесь, что есть способ фильтрации воды после шланга.
    • 4 Промойте шланг, чтобы удалить отложения. Запустите воду через него, сохраняя постоянный поток в течение нескольких секунд, прежде чем закрыть его. Это особенно важно для шланга, который обычно не используется или еще не был использован в этом сезоне.
    • 5 Откройте все предохранительные клапаны в системе насоса. Это убережет от нагнетания давления Следите за давлением, чтобы все шло по плану.

    Часть 2 из 3: промывание системы

    1. 1 Вставьте шланг в водопроводную арматуру. На насос для бассейна поместите фильтрующую сетку. Если вы заливаете насос перед пуском для стройки, просто подключите его к арматуре ближайшего резервуара с водой. Теперь у вас есть источник воды, поступающей в новое здание или бассейн.
    2. 2 Включите подачу воды к шлангу. Сначала вы можете услышать воздух, проходящий через систему. Это нормально.
    3. 3 Дождитесь, пока вода выльется из резервуара. Подождите, пока вода заполнит резервуар, или может быть, у вас есть водяной манометр для измерения уровня наполнения. В насосе для бассейна установите фильтрующую сетку и закройте его крышкой.
    4. 4 Выключите воду в шланге. Как только вы увидите, что вода вышла из противоположного конца, выключите подачу воды к шлангу. Это должно занять несколько минут.
      • Когда вода перестанет течь на противоположном конце (где вы получаете воду), значит, водная система уже наполнена.
      • Тем не менее, не отсоединяйте шланг, чтобы в конечном итоге повторить процесс при необходимости.

      Часть 3 из 3: завершение работы

      1. 1 Восстановите питание насоса и включите систему. Позвольте насосу работать в течение приблизительно минуты. Знайте, что насос не может работать, если давление в резервуаре для воды осталось на уровне или выше давления в насосе. Вот почему система не запускается.
        • Если вы открыли перепускной клапан, подождите, пока вода начнет идти через него, а затем закройте.
        • 2 Подождите, пока в насосе пройдет полный цикл. Если его выключить естественно, он заполнится. Если нет, заполните его снова. Попробуйте подать воду на получателя. Если слышите, что водяной насос включен, вы справились с задачей.
        • 3 Повторите все шаги, пока насос заполнится и будет нормально выполнять свою работу. При определенных обстоятельствах вам, возможно, придется повторить все еще один или несколько раз.
          • Если у вас есть резервуар для воды бескамерного типа, попробуйте оставить открытым сливной бачок в начале процедуры. Таким образом, вода, которая вылилась, попадет в резервуар, нажав на место попавшего воздуха на трубе. Однако когда вы увидите, как вода льется из трубы, выключите ее.

          Советы

          • Вашей целью при заливании воды в насос является восстановление давления, потому что насос поглощает воду. Периодически проверяйте свои манометры и, если давление недостаточно высокое или насос не работает должным образом, повторите все шаги снова. Несколько попыток заливания воды в насос является нормальным.
          • Когда заливаете воду в насос для бассейна, вы можете сначала залить плавательный бассейн перед пуском и потом главную трубу. Этого можно достигнуть путем поворота первого клапана отвода к основному показателю трубы, отключив воду в этой секции, а текущую воду через шлакоотделители бассейна. Далее, поверните клапан отвода от главного индикатора слива, так что и он, и шлакоотделители бассейна будут открыты, и подождите, пока вода потечет нормально.
          • Если вы не можете найти водопроводную арматуру (шаг 2) и у вас простая система насоса, то потребуется сделать свой собственный впускной клапан. Его можно сделать с тройником, зажимом и несколькими трубами и он должен быть рядом с источником воды.

          Предупреждения

          • Пристально следите за вашим манометром. Держите выпускные клапаны открытыми подольше, чем вы считаете достаточным. Лучше оставить давление на одном уровне, чем позволить ему подняться до опасного уровня, что может привести к повреждению насосной системы.

          Что вам понадобится

          • Водяной насос
          • Садовый шланг
          • Независимый источник воды
          Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1421 | | Рейтинг: 0.0/0
          Всего комментариев: 0
          Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
          [ Регистрация | Вход ]