Главная » 2015 » Июнь » 17 » Как залезть на дерево без веток
15:11
Как залезть на дерево без веток

Как залезть на дерево без веток



Возникла необходимость влезть на одно из редких деревьев, у которых отсутствуют ветки? Или вам просто нужно взобраться на пару метров для того, чтобы достать до удобного сучка? Это не лежит за пределами человеческих возможностей, но требует физической силы и концентрации. Самое время влезть на дерево без веток...

Шаги

  1. 1 Для начала найдем подходящее дерево. Оно не должно быть гнилым или сухим, так как мертвое дерево может упасть под вашим весом (спровоцировав и ваше падение). Как только удалось найти подходящее дерево, нужно настроиться на то, чтобы влезть на него. Смотрите на это дерево как на противника, которого вам нужно победить. Такое состояние ума вполне подходит для лазанья по деревьям.
  2. 2 Крепко обхватите дерево. Если вы можете соединить руки за его стволом, то у вас получится хорошо за него зацепиться. Если нет, то попытайтесь зацепиться пальцами за кору. Вашей целью в данном случае будет не попытка подтянуть себя вверх, а подтянуть ваше тело как можно ближе к стволу дерева.
  3. 3 Не используйте шипованную обувь. Вы повредите нежную ткань дерева, которая находится прямо под корой. Используйте ботинки с подошвой на синтетической основе или на основе из качественной резины, дающей хорошее сцепление с поверхностью.
  4. 4 Подпрыгните вверх и поместите на дерево обе ноги. Быстро оттолкнитесь наружу и вверх. Движение идет по диагонали к вашему лицу. С точки зрения физики, вы должны преодолеть силу гравитации силой вашего движения вверх, в то время как сила, направленная наружу, будет противодействовать силе ваших рук.
  5. 5 Попробуйте просто удержаться на дереве в этом положении. Если вы не можете оставаться в данном положении хотя бы минуту, то вам нужно больше тренироваться.
  6. 6 Переместитесь выше. Для этого оттолкнитесь ногами, переместите выше руки и подтяните свое тело на руках. Затем подтяните ноги, чтобы закрепиться в положении, описанном в шаге 4.
  7. 7 Соблюдайте осторожность. Взбирайтесь только на высоту, на которой вы чувствуете себя уверенно. Не рискуйте без надобности и попросите друга подождать вас под деревом на случай возникновения непредвиденных ситуаций. Спускаться вниз нужно медленно и очень осторожно. Не пытайтесь заставить себя взобраться на слишком высокое/толстое для вас дерево.

Советы

  • Во избежание царапин, наденьте длинные штаны и рубашку с длинным рукавом.
  • Не ждите, что у вас получится на первый, второй или третий раз. Нужно будет пытаться дальше. Помните, что "повторенье - мать ученья".
  • Джинсовая одежда и одежда из плотных материалов позволит предотвратить царапины/порезы.
  • Удостоверьтесь, что если вы упадете, то вам будет кому помочь или пытайтесь влезть на деревья только с мягкими площадками под ними. Трава, мягкая земля, коврик сделают ваше падение менее неприятным.
  • Обратите внимание на то, как животные лазят по деревьям. Это может быть полезным.
  • Попытайтесь использовать перчатки. Некоторым людям нравится их использовать, некоторым - нет, но вы не узнаете, пока не попробуете.
  • Попробуйте взобраться без обуви, чтобы получше уцепиться за дерево.

Предупреждения

  • Ожидайте падения и не взбирайтесь слишком высоко, если не чувствуете уверенности.
  • Если вы взбираетесь без обуви, будьте осторожны и не повредите ноги.
  • В целях безопасности вы можете использовать страховочную сбрую и попросить кого-нибудь постоять внизу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 404 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]