Главная » 2015 » Июнь » 19 » Как закрывать приложения на iPhone iPad и iPod Touch
17:45
Как закрывать приложения на iPhone iPad и iPod Touch

Как закрывать приложения на iPhone, iPad и iPod Touch

3 методика:Использование iOS 7Использование iOS 6, или более ранней версииДругие советы по экономии заряда

Стали замечать, что батарея на вашем iPhone или iPad разряжается намного быстрее, чем раньше? Если да, то скорее всего у вас в фоновом режиме работают GPS, радио или VOIP-приложения (например, Skype). Они очень быстро расходуют заряд вашей батареи. Следуйте этому руководству, чтобы закрыть ненужные приложения.

Шаги

Метод 1 из 3: Использование iOS 7

  1. 1 Сделайте двойное нажатие клавиши Home. Вы увидите панель многозадачности с запущенными приложениями.
  2. 2 Свайпами вправо-влево листайте список, чтобы найти приложение, которое вы хотите закрыть.
  3. 3 Свайпом вверх закройте приложение. Скриншот этого приложения «улетит» с экрана. Это означает, что приложение было успешно закрыто.
  4. 4 Чтобы закрыть все приложения, свайпом вверх закрывайте каждое, пока не останется только главный экран.

Метод 2 из 3: Использование iOS 6, или более ранней версии

  1. 1 Нажмите клавишу Home. Все приложения будут свернуты, и вы увидите главный экран. Вы можете подумать, что все приложения закрыты, но некоторые из них все еще могут работать в фоновом режиме.
  2. 2 Сделайте двойное нажатие клавиши Home. Внизу экрана на сером фоне появится ряд иконок. Это приложения, которые на данный момент запущены.
  3. 3 Зажмите иконку приложения на пару секунд. Выберите программу, которую вы хотите закрыть. Зажмите иконку приложения и подождите, пока иконки начнут трястись, и появится значок минуса (закрыть приложение) в левом верхнем углу иконки. Теперь вы можете начать закрывать приложения.
    • В случае с iOS 7, этот метод немного отличается. Вместо того, чтобы зажимать каждую иконку и закрывать ее, в iOS 7 достаточно тремя одновременными свайпами вверх убрать скриншоты отображаемых приложений. После того как они «улетят» с экрана, приложения будут закрыты.
    • 4 Закройте приложения. Нажмите на значок минуса на каждом приложении, которое вы хотите закрыть. Вы можете листать список вправо-влево, чтобы просмотреть все запущенные приложения.
    • 5 Вернитесь на главный экран. После закрытия всех ненужных приложений нажмите клавишу Home, чтобы выйти из панели многозадачности.

    Метод 3 из 3: Другие советы по экономии заряда

    1. 1 Выключите автояркость. Высокий уровень подсветки экрана является самым быстрым способом разрядить батарею вашего устройства. Откройте меню Настройки и выберите Яркость и обои. Установите максимально низкий, но при этом комфортный для вас уровень подсветки. Отключите Автояркость. Теперь экран не будет разряжать батарею так быстро.
    2. 2 Выключите GPS. Если вы не используете GPS часто, отключите его. GPS работает в фоновом режиме, медленно уменьшая заряд вашей батареи. Откройте Настройки, Приватность и выберите Службы геолокации. Отключите геолокацию для всех приложений, в которых она не требуется. Оставьте ее включенной для карт, Найти мой iPhone и других важных приложений.
    3. 3 Загрузите программу управления приложениями. В AppStore доступны как платные, так и бесплатные программы, которые помогут вам управлять вашими данными и следить за зарядом батареи. Перед загрузкой прочитайте отзывы о программе, чтобы убедиться, что она действительно полезна и стоит своих денег.

    Советы

    • Если у вас ограниченный интернет-трафик, закройте приложения, которые потребляют его, например, Skype.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 718 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]