Главная » 2015 » Июнь » 19 » Как закрыть двери гаража если прямой солнечный свет падает на электронный датчик
17:56
Как закрыть двери гаража если прямой солнечный свет падает на электронный датчик

Как закрыть двери гаража, если прямой солнечный свет падает на электронный датчик

Закрывайте двери гаража при прямом солнечном свете, сделав крышку для электронного датчика.



Шаги

  1. 1 Используйте внутреннюю трубку пустого рулона туалетной бумаги, праздничной оберточной бумаги, полиэтиленовой пленки или любую картонную трубу, имеющую подходящий размер в диаметре и достаточно гибкую, чтобы можно было согнуть ее в форме электрического глазного датчика для дверей гаража. Возможно, вам придется поэкспериментировать с несколькими размерами трубок, пока не найдете именно ту, которая будет плотно закреплена на датчике и в случае чего, не упадет.
  2. 2 Отрежьте картонную трубку длиной, по крайней мере, 2-4 дюйма (5-10 см). Помните, если она слишком длинная вы всегда можете сделать ее короче. После того, как вы обрежете ее, вернуть прежний размер, уже не сможете.
  3. 3 Сверните картонную трубку так, чтобы получилась овальная форма, вместо ее обычной круглой, и наденьте ее на электронный глазной датчик для гаражных дверей так, чтобы она выступала в длину от датчика на 2-3 дюйма (5-7 см).
  4. 4 Наденьте картонную трубку на электронный датчик с каждой стороны двери гаража (с одной стороны для утра, с другой стороны для вечера).
  5. 5 Make sure the tube is extending straight out from the electric eye. If it isn't, it could get in the way of the electronic beam and prevent the garage door from closing because the cardboard tube is breaking the beam.
  6. 6 Как только вы определили правильную длину трубки для защиты датчика от солнца, вы можете пойти в магазин и купить пластиковую или резиновую трубку, которая была бы более прочным и устойчивой к непогоде для тех дождливых или снежных дней.


Советы

  • Вы также можете удерживать кнопку на стенной консоли, пока дверь не полностью закроется, а затем отпустите кнопку. Это переопределит безопасный луч.
  • Убедитесь, что картонная трубка расширяется прямо от электрического датчика, чтобы она не мешала распространению луча.
  • Картонная трубка должна быть достаточно плотно прижатой, чтобы не упасть.
  • Для подтверждения/настройки выравнивания электрического датчика, можно используйте лазерную указку, поместите ее в картонную трубку, чтобы она указала на другую дверь (лучше это делать при закрытой двери в темноте, чтобы увидеть красную точку на другой стороне).
  • Если вы спешите и нужно сразу закрыть дверь гаража, стойте таким образом, чтобы ваша тень попадала на датчик дверей гаража (но, конечно, не закрывайте сам луч – закройте только солнечный свет), а затем нажмите на кнопку пульта дистанционного управления и дверь закроется.
  • Не вырезайте слишком короткую картонную трубку.
  • Трубы из ПВХ и «L»-видный кронштейн крепятся к стене, являются более прочными и не отвалятся при намокании.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 319 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]