Главная » 2015 » Июнь » 19 » Как закрыть case на ebay
17:50
Как закрыть case на ebay

Как закрыть case на ebay

2 методика:Закрытие case, когда сделка отмененаЗакрытие Case, когда покупатель отказывается платить

На eBay в Resolution Center можно открыть case, когда продавец хочет отменить сделку по любой причине, например, если покупатель отказывается платить за товар. После того, как case будет разрешен, или, по истечении определенного времени, стороны не придут к соглашению, продавец может сам закрыть case на eBay. Следуйте представленным в этой статье шагам, чтобы научиться закрывать case на eBay.

Шаги

Метод 1 из 2: Закрытие case, когда сделка отменена

  1. 1Откройте сайт eBay на http://www.ebay.com/.
  2. 2 Нажмите на "Sign in” в верхнем левом углу и войдите с помощью своего логина и пароля.
  3. 3 Откройте eBay Resolution Center на http://resolutioncenter.ebay.com/.
  4. 4 Спуститесь к разделу под названием "Your cases” и нажмите на case, который вы хотите закрыть.
  5. 5 Выберите причину, по которой вы закрываете case. Выбор будет между "I want to end communication with the buyer” и "The buyer and I have completed this transaction successfully.”
  6. 6 Введите любые комментарии и детали о case, которые хотите сохранить, в предоставленном окне. Например, если вы и покупатель добровольно решили отменить сделку, введите "Buyer has agreed to cancel the transaction and the item will not be sent out.”
  7. 7 Нажмите "Close Case. Этот конкретный case теперь будет официально закрыт и его нельзя будет снова открыть, хотя вы все равно сможете видеть детали в Resolution Center[1].

Метод 2 из 2: Закрытие Case, когда покупатель отказывается платить

  1. 1 Откройте сайт eBay на http://www.ebay.com/.
  2. 2 Нажмите "My eBay” в правом верхнем углу и войдите с помощью вашего логина и пароля.
  3. 3 Откройте домашнюю страницу eBay Resolution Center на http://resolutioncenter.ebay.com/.
  4. 4 Определите есть ли у вас возможность самим закрыть case. Вы можете закрыть case только тогда, когда покупатель все еще не заплатил и прошло по крайней мере 4 дня с тех пор, как вы открыли case, или если покупатель заплатил, но не использовал разрешенную форму электронного платежа.
  5. 5 Спуститесь вниз к разделу "Your cases” и нажмите на case, который вы хотите закрыть.
  6. 6 Выберите опцию рядом с "Have you received payment from the buyer?
  7. 7 Нажмите на "Close Case. Теперь ваш case будет официально закрыт и его невозможно будет открыть снова, но вы все равно можете иметь к нему доступ и видеть детали в Resolution Center[2].

Советы

  • В случае, если покупатель не платит вам за товар, убедитесь, что вы закрыли case в течение 36 дней до окончания листинга, чтобы получить возмещение от eBay. Иначе, eBay автоматически закроет case для вас и вы больше не сможете получить возмещение. Для всех других типов case, у вас будет 60 дней, чтобы самим закрыть case в Resolution Center и получить возмещение.
  • Если вы покупатель, который открыл case против продавца, тогда Служба Поддержки покупателей будет ответственна за закрытие case. Если вы хотите закрыть case как покупатель, то откройте eBay Resolution Center на http://resolutioncenter.ebay.com/, чтобы проверить не потребовала ли Служба Поддержки Покупателей дополнительной информации от вас, которая необходима для разрешения case.[3].
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 536 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]