Главная » 2015 » Июнь » 19 » Как закрепить веб приложение Firefox на главном экране Windows 8
17:30
Как закрепить веб приложение Firefox на главном экране Windows 8

Как закрепить веб приложение Firefox на главном экране Windows 8

Домашний экран Windows 8 предлагает очень хороший способ навигации по вашим приложениям. Но что делать, если ваш любимый сайт не доступен в качестве приложения на Windows Store? Выполните следующие действия, чтобы закрепить веб-сайт (веб-приложение) на главном экране с возможностью запуска через Firefox.

Шаги

  1. 1 Установите Firefox в качестве браузера по умолчанию.
  2. 2 Откройте Firefox и найдите веб-приложение, которое вы хотите закрепить на главном экране Windows 8. В этом примере, мы будем использовать Google Maps.
  3. 3 Измените размер окна Firefox, так что бы вы смогли видеть рабочий стол. Затем перетащите иконку слева от URL (блокировки или глобус) на рабочий стол. Это создаст ярлык для Google Maps. Переименуйте ярлык для отображения на главном экране.
  4. 4 Откройте Проводник Windows и перейдите в следующий каталог: C:ProgramDataMicrosoftWindowsStart MenuPrograms
  5. 5 Перетащите ярлык, который вы только что создали в папку «Programs».
  6. 6 Перейдите к главному экрану и откройте функцию поиска. В строке поиска введите названия ярлыка.
  7. 7 Щелкните правой кнопкой мыши на результате поиска и выберите «Закрепить на начальном экране».
  8. 8 Вернитесь на стартовый экран, чтобы убедиться, что ваш ярлык теперь расположен в правильном месте. Нажмите на него, чтобы убедиться, что все правильно открывается.
  9. 9 Вы можете изменить изображения на панели, изменив значок ярлыка. Вернитесь на рабочий стол и щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку в папке Programs. Нажмите «Свойства» и перейдите на вкладку «Веб документ». Тогда нажмите «Сменить значок».
  10. 10 Выберите подходящий значок для вашего приложения.
  11. 11 Если вы не можете найти подходящий значок для вашего приложения, то вы можете создать его. Выполните поиск значка в Google и затем сохраните его на компьютере.
  12. 12 Если значок, который вы хотите использовать не в формате «in.ico», то вы можете преобразовать его с помощью этого онлайн-инструмента. http://www.convertico.com/
  13. 13 Установите значок, который вы выбрали.

  14. 14 Вернитесь на главный экран, чтобы проверить, что изображение изменилось.
  15. 15 Теперь у вас есть красивая панель, которую можно использовать, чтобы открыть веб-приложение на Firefox через начальный экран Windows 8.

Советы

  • Если вы используете Outlook.com или Hotmail в качестве почтового клиента, то вы можете закрепить на стартовом экране веб-приложение «People». Приложение «People» более функциональнее, чем предварительно установленные приложения на Windows 8.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 410 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]